Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 84

Тема: Амортизаторы Л1

  1. #21
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Амортизаторы Л1

    Я брал себе каябы передние масляные. обошлишь в 4800 за пару вроде. Ну не дороже 5000 руб. Често говоря, о мягкости говорить не приходиться. Они один в один как и стояли у меня по комфорту. НО у меня были не каябы, не помню что, может и оригинал. Прошел на них тысяч 20000 наверное. Пока все в норме, но не могу сказат ьчто прям супер мягко. Вобще чето жестковата машина у меня. Или мне так кажется из-за того что гремит она вся у меня. Я вот на ней каждую кочку ощущаю. По ощущениям как на тойоте королле последней. Что не так, подскажите мне?

  2. #22
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Амортизаторы Л1

    Гремит подвеска или салон?
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  3. #23
    Новенький
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Амортизаторы Л1

    Цитата Сообщение от serj24
    Каябы для Л1 предлагают:
    маслянные - мягкие, комфортные и газомаслянные - пожестче, для активной езды. Если изначально все Каябы мягкие, то газомасло это и есть золотая середина между комфортом и управляемостью. Дубовый Бельштайн отпадает, не люблю ездить как на табуретке.
    Правда еще широко представлены амортизаторы Boge, а один продавец сказал что это оригинал для Л1, больше мне ничего про них не известно......
    Покупал этой зимой у официалов задние аммо на Лагуну I, ф.2. Поставщик SACHS. Пока все гут.

  4. #24
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: Амортизаторы Л1

    И во сколько ж они тебе встали у официалов?
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  5. #25
    Новенький
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Амортизаторы Л1

    Я в Латвии живу, ценник здесь другой, плюс своя волосатая рука у дилера есть, по цене встали ~ 80Eur пара (пардон соврал 80Ls пара в евро это 114). Когда искал по магазинам выходило примерно так же плюс минус 15 EUR. Решил не мудрить и взять, что рекомендует производитель.

  6. #26
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Амортизаторы Л1

    Цитата Сообщение от serj24
    Гремит подвеска или салон?
    Да как-то не понятно. Салон то полюбому гремит. Но иногда кажется что и подвеска тоже. НО чему там греметь не понятно: спереди поменяны шаровые, наконечники, стойки, пружины, стойки стабилизатора, сайленты подрамника, опорные подшипники. Остался только рычаг видимо. Но он сам по себе гремет ьже не может. Сзади поменяны сайленты балки. Стойки вроде живые, по крайней мере не раскачивает машину. Вот и думаю, сижу, что же там гремит?

  7. #27
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: Амортизаторы Л1

    у меня гремели задние аморты через две недели после замены =)) Bilstein. Тоже репу чесал чтоже там гремит...поменял всю подвеску, а оно гремиит =\ вот када снял аморты и проехался без них стуков небыло. Застучали ОБА аморта сразу =\
    Кстати купил я потом родные реношные аморты, и один засопливился спустя 20000км =\
    причем на на чехле выбито "KYB / Renault" чтобы это значило =\ уж не каяба по лицензии рено их делает? =\

  8. #28
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Амортизаторы Л1

    Так с мягкостью машинки то как? по вашему первая лагуна мягкая или нет? Мне не с кем сравнивать особо. Либо я просто привык и мне уже тупо не нравиться, либо реально жестко себя ведет. Вот на логане я на новом ездил, там намного мягче и тише подвеска работает, чем у меня. Кто сравниваол, скажите

  9. #29
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: Амортизаторы Л1

    первая лагуна с 65R15 намного мягче второй c 55R16 и дело не только в шинах. Задняя подвеска у первой лагуны торсионная у второй обычная пружинная балка как на ВАЗ2108.

  10. #30
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Амортизаторы Л1

    Постоянно сравниваю...
    1-я, ну у нее как мне кажеца подвеска мягче, но мягче чем на зубиле. Я бы не сказал чтобы салон особо гремел, тока на очень больших ямах и кочках. По ощущениям я как бы чуствою телом поверхность по которой еду (Л1Ф1).
    2-я, безусловно подвеска чуть жОще, ну не на много. Плюсы для меня - шумка, не слышу почти ничего. Все как бы глухо, например при наезде на небольшие неровности. Очень комфортная подвеска по моему мнению в линейке рено тех лет. Ну уж когда в большую яму влетишь(было 1 раз) - торпеда аж содрогаеца, т.е. пробой чистой воды (что за амморты стоят еще не смотрел и вообще с момента покупки на диагностике не был).(Л2Ф1).
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter