Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Замена тормозных колодок

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Finland, Joensuu
    Сообщений
    28

    По умолчанию Замена тормозных колодок

    Кто-нибудь менял задние тормозные колодки на Лагуне 2. Тормоза дисковые. Хочу сам поменять, подскажите стоит ли самому лезть или в сервис ехать? Спасибо
    Laguna II Expression 1.6 16v 2003, "механика"

  2. #2
    Авторитетный лагуновед Аватар для Club Laguna
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    3,262

    По умолчанию Re: Замена тормозных колодок

    Цитата Сообщение от gpv79
    Кто-нибудь менял задние тормозные колодки на Лагуне 2. Тормоза дисковые. Хочу сам поменять, подскажите стоит ли самому лезть или в сервис ехать? Спасибо
    Я менял, но на первой, тоже дисковые тормоза. Ничего сложного, только нужно замостырить приспособу, чтобы поршень в суппорт вкрутить.
    Главное-хвост! (с)
    --------------------
    AVE, CAESAR, MORITURI TE SALUTANT
    _________________________________
    Renault Laguna I, ph I, F3P, 1.8, 8v, 1994, manual -> продана
    Renault Laguna I, ph II, F4R, 2.0, 16v, 2000, manual -> продана
    Renault Laguna III, M9R, 2.0 dCi, 16v, 2009, automatiс
    Renault Logan, K7J, 1.4, 2008, manual

  3. #3
    Лагуновод
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    103

    По умолчанию Замена тормозных колодок

    В разделе техническая документация посмотри ... поменять то самому нужно .. если иметь инструмент .. сами коложки не могу найти нормальные... оригинал 100 $ ... PAGID, Acer больше чем на половину дешевле ну кто как отзывается .. говорят посвистывают.

  4. #4
    Новенький
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    38

    По умолчанию Замена тормозных колодок

    Менял не так давно. По началу ноту почитать поленился ... и мучился, т.к. не в курсе был того нюанса, что вкручивать надо цилиндры ( это связано с тем, что привод ручника на теже цилиндры заведён), а потом сам догадался. Сделал всё без каких либо приспособ. Вернее сказать не совсем без приспособ ... т.к. сам смастерил нечто вроде приспособы ... а точнее взял достаточно длинный болт, надел на него сначала широкую шайбу, потом навентил гайку и собственно приспособа готова ... Далее вставляешь её таким образом чтобы шайба с гайкой цыплялись завнешние "когти" супорта (те - за которые потом всавишь внешнюю колодку) и закручиваешь болт придерживая гайку торцовым ключом. Когда конец болта упрётся в цилиндр, то он сам начнёт его вращать. (покрайней мере с одной стороны у меня так получилось). С другой стороной всё было сложнее. Там был сильно повреждён пыльник цилиндра и видимо это послужило причиной того, что цилиндр слегка "закис". Пришлось аккуратно постукивая по гвоздю упёртому в одно из спец. углублений цилиндра, провернуть его по часовой стрелке пару раз ... Дальше всё получилось как описал выше. Короче ... Знание - Сила.
    А колодки поставил QH - производства Германии. Дрянь редкостная ...
    Жутко свистят (уши закладывает) и очень жёсткие по моему ... стачивается диск а не колодки.
    Ну а вообщем удачи ... и дело мастера боится ))
    В России две беды дураки и дороги. И если первую можно решить с помощью катка и асфальта, ..... то со второй всё гараздо сложнее. Так что берегите себя...
    ______________________________________
    Renault Laguna II ex Prisa *Initiale*, 2003г 2,2 dCi aut.

  5. #5
    Игорь
    Guest

    По умолчанию Замена тормозных колодок

    Только не вдавливай , а то побежишь за новым суппортом

  6. #6
    Лагуновод
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    103

    По умолчанию Замена тормозных колодок

    Serёжka .. что Вы делали с пыльником? он пошёл под замену как я понял .. я не могу найти нигде ремкомлект .. пледлагают только до 2001 года .. а мне надо на модель с 2001 года... цилиндр .. надо обязательно вкручивать? или можно нежно на него давить

  7. #7
    Лагуновод
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    103

    По умолчанию Замена тормозных колодок

    Официалы .. только с новыми суппортами меняют .. у них резинок этих нет .. а вообще реально у официалов попросить чтобы как то заделали порванную резиночку ... или они мне в лицо рассмеются.

    Вопрос.

    Может кто знает .. диаметр этого пыльника .. (диаметр цилиндра 38), может у кого то есть схема с этим пыльником ..

  8. #8
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Замена тормозных колодок

    Цитата Сообщение от Игорь
    Только не вдавливай , а то побежишь за новым суппортом
    почему?
    я передние вдавливал ... да и вообще все машины какие у меня были на всех я только вдавливал и все оке =

    кстати если кто стоит за выбором какие колодки ставить - попробуйте Ferrodo.

  9. #9
    Лагуновод
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    242

    По умолчанию Замена тормозных колодок

    Цитата Сообщение от Sergiy
    Serёжka .. что Вы делали с пыльником? он пошёл под замену как я понял .. я не могу найти нигде ремкомлект .. пледлагают только до 2001 года .. а мне надо на модель с 2001 года... цилиндр .. надо обязательно вкручивать? или можно нежно на него давить
    Нежно давить не получиться,дело в том что в задних суппортах совмещены две системы торможения:основная и ручного тормоза.Поэтому для того чтобы сдавить суппорт его нужно вкручивать,так как он гидромеханический в отличии от переднего.Насколько я знаю в разделе "Техническая документация"множество мануалов по ремонту Л2 если вам интересно то можно там почитать более подробно(они собственно для етого там и выложены)Удачи.
    Laguna 2 Ph 2,Dinamique,1,6 К4М5716,МКПП JR5,2006 ,,сумеречный,,

  10. #10
    Игорь
    Guest

    По умолчанию Замена тормозных колодок

    [quote=Chip-SET]
    Цитата Сообщение от "Игорь":20a2b
    Только не вдавливай , а то побежишь за новым суппортом
    почему?
    я передние вдавливал ... да и вообще все машины какие у меня были на всех я только вдавливал и все оке =

    кстати если кто стоит за выбором какие колодки ставить - попробуйте Ferrodo.[/quote:20a2b]Мы тут о задних .или я не туда попал?

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter