Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Передние стойки

  1. #11

    По умолчанию Re: Передние стойки

    Цитата Сообщение от enter Посмотреть сообщение
    а на Лагуне-3 350мм. Прошу у кого есть стойка от Лагуны-3 проверить эти два размера.
    да, на Лагуне 3 - 350 мм.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  2. #12
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Передние стойки

    Спасибо большое Сергей, т.е теоретически можно ставить стойки от Лагуны-3.
    1.Только машина будет жестче, засчет предварительной стяжки пружин на лишние 20мм.
    2.Вывешиваться раньше будет АМО короткие.
    3. На отбой хуже будет работать.
    4. Изменится угол установки колес.
    Это как минимум, что приходит на ум. Давайте подискутируем, что еще изменится и хорошо ли это.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  3. #13

    По умолчанию Re: Передние стойки

    Я могу ошибаться, но есть такая информация:
    Стойки на Лагуне 3 бывают трёх типов - желтые, розовые и фиолетовые (насколько я понимаю, на фото стойка с розовой отметкой - бензинка-адаптайка. а вот фиолетовые 9они же синие) - это дизельные, которые в теории. как раз и должны быть на чуть выше. но здесь разве что Паша КлубЛагуна может помочь, ведь у него как раз дизель )
    Розовая отметка - это вроде как адаптайка под Россию. А вот с желтой отметкой, это вроде как Европейка. и вроде как, на европейке, стакан под пружину приварен ниже, а шток чуть длиннее, пружина соответственно тоже длинее и соответсвенно мягче.
    Но, есть ещё стойки под дизель, они должны отличаться, но про них вообще ничего не слышал и не видел.

    По крайней мере, когда общался со специалистами из "HR", то они мне сказали, что пружины от дизеля мне точно не подойдут, а если поставлю. то машина на дыбы встанет))) и отбоя толкового не будет на ямах. Так как на дизеле передок тяжелее и там совсем другое давление на сжатие и на отбой.
    Соответственно и на Латике, на 2,0 и 2,5 стойки должны быть разными!

    Кстати, у меня знакомый Латика взял - уже два месяца кипятком писает)))))
    Последний раз редактировалось Purple Cardinal; 23.10.2013 в 02:35.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  4. #14

    По умолчанию Re: Передние стойки

    Цитата Сообщение от enter Посмотреть сообщение
    1.Только машина будет жестче, засчет предварительной стяжки пружин на лишние 20мм.
    Нет, просто клиренс изменится на -20мм
    Ведь у лагуны и длинна стойки на 20 мм меньше

    Цитата Сообщение от enter Посмотреть сообщение
    .
    3. На отбой хуже будет работать.
    Лучше! а при установке более жестких пружин - станет ещё лучше засчёт меньших качений и снижения кренов.

    Цитата Сообщение от enter Посмотреть сообщение
    2.Вывешиваться раньше будет АМО короткие.
    я думаю, что от пружины зависит. А вообще, ход аморта по сути равен.

    Цитата Сообщение от enter Посмотреть сообщение
    4. Изменится угол установки колес.
    Так это херня)) всё равно сход развал делать после замены стоек



    А вообще, есть и другой вариант: Сделать свои стойки многоразовыми, т.е. сделать меняемый аморт путём модернизации стойки (установка гайки для последующих замен картриджа)
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  5. #15

    По умолчанию Re: Передние стойки

    Я зимой многих помучал)) и HR и Eibach и тех кто занимается и тех кто занимается KYB и тех, кто занимается Bilstein....
    Итог: Пока остановился на том, что когда придёт время (а я очень надеюсь. что это будет не скоро ) буду делать стойка на заказ в ABTehcnic.
    Ценник за полный комплект регулируемой подвески (перед+зад) мне насчитали 38.000 руб.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter