Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: продам Reno Laguna 3

  1. #41
    Лагуновод Аватар для alonsof1
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Minsk Belarus
    Сообщений
    102

    По умолчанию Re: продам Reno Laguna 3

    есть одно большое но про которое я не помню написал или нет - для всех новых авто - диллер пытается увеличить сроки между т.о. дабы будущий владелец просчитав своих расходы выбрал именно эту модель именно этого бренда.... От этого и идут многие проблемы - вкладыши в 2,2 и 1,5 ну как можно писать Масло менять через 30 000 это значит за гарантийный срок всего 3,5 замены..... Поэтому пригнав такой аппарат стоит сразу же перепрошить панель на интервал обслуживания в 10 000 и менять масло именно в эти сроки как и топливный фильтр.... и Если Дельфи то не пытаться пихать пурфлюкс а ставить именно Дельфи да за 45 баксов - но ведь все Знают что Дизель это выгодно только пока он гарантийный или если ты очень много ездишь......... А холявная солярка и Дельфи вообще не совместимые вещи - уж слишком чувствительная система - хотя и самая экономная....

    А по поводу авто с пробегом 150 тыс 2009 года - ребята если авто ДИЗЕЛЬНОЕ из ЕВРОПЫ - молитесь чтобы он был такой маленький... Нормальный пробег для дизельного универсала или минивены 250 - 300 тысяч....... И потом эти машинки с небольшой отмоткой и доделкой документов - продаются у нас и у вас... а народ Верит и жалуется - вай 150 тыс и машина сыпется - если сыпется то скорее всего там уже далеко не 150.....
    Запчасти Renault б.у +375 25 6512288 или в личку! отправляем в РФ

  2. #42

    По умолчанию Re: продам Reno Laguna 3

    Цитата Сообщение от вечислав Посмотреть сообщение
    на с чет пробега вы не правы!!!обслуживание машин на гарантии и после нее!!!я о России.небо и земля!!!при замени масла и фильтров хорошо если хотя бы масленый фильтр сменят!!!такие вещи практикуются и даже у дилеров мерседес!!!а после гарантии прямиком капиталку!!!так что обслуживание и пробег по европе имеет очень большое значение.повете
    Ну это уж скорее какие то единичные случаи, чем практика. Я сам работал на дилерской станции ,ничего подобного, да и смысла нет. Конечно, можно найти какой нить ара-тюнинг, но по такому принципу можно пойти и из окна выйти)

    так что обслуживание и пробег по европе имеет очень большое значение.повете
    Нет, не поверю. Дело всё в людях. В европе человек знает, что ему через 20 тык на ТО, даже если это уже не гарантия - он едет на ТО, на это его толкают и местные законы и менталитет и отношение к жизни. у нас же ездят пока не сломается, то есть по принципу " не мешайте машине ездить"
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #43

    По умолчанию Re: продам Reno Laguna 3

    Цитата Сообщение от вечислав Посмотреть сообщение
    а по поводу Российской сборки авто, есть такая фишка!машины собранные на линиях России!!!в европе,и сша не продавать!!!это о чем то говорит?качество нашей и европейско сборки НЕБО и ЗЕМЛЯ!!!
    Это говорит о том, что каждая сборочная линия имеет свой рынок сбыта. И не более того. Качество здесь вообще не причём.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  4. #44

    По умолчанию Re: продам Reno Laguna 3

    Цитата Сообщение от alonsof1 Посмотреть сообщение
    есть одно большое но про которое я не помню написал или нет - для всех новых авто - диллер пытается увеличить сроки между т.о. дабы будущий владелец просчитав своих расходы выбрал именно эту модель именно этого бренда.... От этого и идут многие проблемы - вкладыши в 2,2 и 1,5 ну как можно писать Масло менять через 30 000 это значит за гарантийный срок всего 3,5 замены..... Поэтому пригнав такой аппарат стоит сразу же перепрошить панель на интервал обслуживания в 10 000 и менять масло именно в эти сроки как и топливный фильтр.... и Если Дельфи то не пытаться пихать пурфлюкс а ставить именно Дельфи да за 45 баксов - но ведь все Знают что Дизель это выгодно только пока он гарантийный или если ты очень много ездишь......... А холявная солярка и Дельфи вообще не совместимые вещи - уж слишком чувствительная система - хотя и самая экономная....
    не очень понятно написал

    По поводу 30.000 и 10.000. Тема сложная. но по факту здесь нет злого умысла. попробую объяснить исходя из собственных познаний. Буду краток, без влезания в технические дебри

    1. Моторное масло.
    Дело в том, что требования к моторному маслу в нашей стране, значительно ниже, чем в Европе. Мало того, в некоторых странах, например Германии, есть закон обязывающий масло заводы перерабатывать отработку.
    что на этом фоне происходит: открываются заводы для стран третьего мира, для производства менее качественного (дешового) масла и масла из отработки, под госты стран третьего мира, к коим кстати и относится Россия. Например, это завод "BP" в Бельгии, на котором делаются масла "BP" и "Castrol" специально для третьего мира, "Exon Mobil" на Украине и в Турции с теми же задачами и так далее...


    2. Масляный фильтр.
    я сам в это не верил до тех пор, пока не оказался на заводе "FRAM" в Италии, где мне сами Итальянцы всё по полочкам и разъяснили.
    Есть например, фильтр Фрам для Мерседеса для торговли на свободном рынке под брендом "Фрам", а есть фильтр Фрам, поставляемый Мерседесу, как оригинал под брендом "Мерседес". Оба эти фильтра сделаны на одном заводе, но! по разным технологиям. Под оригинал фильтр делается по требованиям заказчика, т.е. под межсервисный пробег 30.000 км. А вот для свободного рынка, фильтр делается исходя из условий той страны, в которую он поставляется.
    Например, Россия. Завод Фрам хорошо осведомлён, гостами по маслу в стране, качеством масла в стране и межсервисными интервалами. Исходя из этого и делается фильтр, не способный прослужить больше 20.000 км. Но, зато он дешевле, что для России куда важнее.
    У того же самого фрама, даже заводы поделены под страны, в которые поставляется продукция. Например Итальянский завод делает для западной европы, аргентинский для третьего мира (в том числе и России), Бразильский для Америки.
    Именно этим и обусловлена такая разница в межсервисном пробеге.
    Правда. ещё с 2007-го года, наша страна постоянно пугает масло производителей тем, что доведёт госты до западно европейских. Но, к сожалению, собственные заводы по ка не в состоянии делать масло под эти госты Пока они не научатся - ничего не изменится
    В тоже время, некоторые компании где-то с 2007-го года щупали Российский рынок на предмет платёжеспособности, то есть упадёт ли спрос на продукцию, если сильно возрастёт цена на масло. на сколько я помню, Кастрол мониторил рынок с помощью Castrol EDGE
    Рекламкой долбили, цену высокую ставили В принципе ,всё прошло успешно, но изменений по гостам в стране не произошло. и на сколько я знаю. после этого. производство этого масла для третьего мира было перенесено куда то в третий мир))) то ли в Польшу, то ли на Украину.

    Ну, вот как то так
    Последний раз редактировалось Purple Cardinal; 22.02.2013 в 01:21.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  5. #45
    Лагуновод Аватар для alonsof1
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Minsk Belarus
    Сообщений
    102

    По умолчанию Re: продам Reno Laguna 3

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    не очень понятно написал

    По поводу 30.000 и 10.000. Тема сложная. но по факту здесь нет злого умысла. попробую объяснить исходя из собственных познаний. Буду краток, без влезания в технические дебри

    1. Моторное масло.
    Дело в том, что требования к моторному маслу в нашей стране, значительно ниже, чем в Европе. Мало того, в некоторых странах, например Германии, есть закон обязывающий масло заводы перерабатывать отработку.
    что на этом фоне происходит: открываются заводы для стран третьего мира, для производства менее качественного (дешового) масла и масла из отработки, под госты стран третьего мира, к коим кстати и относится Россия. Например, это завод "BP" в Бельгии, на котором делаются масла "BP" и "Castrol" специально для третьего мира, "Exon Mobil" на Украине и в Турции с теми же задачами и так далее...


    2. Масляный фильтр.
    я сам в это не верил до тех пор, пока не оказался на заводе "FRAM" в Италии, где мне сами Итальянцы всё по полочкам и разъяснили.
    Есть например, фильтр Фрам для Мерседеса для торговли на свободном рынке под брендом "Фрам", а есть фильтр Фрам, поставляемый Мерседесу, как оригинал под брендом "Мерседес". Оба эти фильтра сделаны на одном заводе, но! по разным технологиям. Под оригинал фильтр делается по требованиям заказчика, т.е. под межсервисный пробег 30.000 км. А вот для свободного рынка, фильтр делается исходя из условий той страны, в которую он поставляется.
    Например, Россия. Завод Фрам хорошо осведомлён, гостами по маслу в стране, качеством масла в стране и межсервисными интервалами. Исходя из этого и делается фильтр, не способный прослужить больше 20.000 км. Но, зато он дешевле, что для России куда важнее.
    У того же самого фрама, даже заводы поделены под страны, в которые поставляется продукция. Например Итальянский завод делает для западной европы, аргентинский для третьего мира (в том числе и России), Бразильский для Америки.
    Именно этим и обусловлена такая разница в межсервисном пробеге.
    Правда. ещё с 2007-го года, наша страна постоянно пугает масло производителей тем, что доведёт госты до западно европейских. Но, к сожалению, собственные заводы по ка не в состоянии делать масло под эти госты Пока они не научатся - ничего не изменится
    В тоже время, некоторые компании где-то с 2007-го года щупали Российский рынок на предмет платёжеспособности, то есть упадёт ли спрос на продукцию, если сильно возрастёт цена на масло. на сколько я помню, Кастрол мониторил рынок с помощью Castrol EDGE
    Рекламкой долбили, цену высокую ставили В принципе ,всё прошло успешно, но изменений по гостам в стране не произошло. и на сколько я знаю. после этого. производство этого масла для третьего мира было перенесено куда то в третий мир))) то ли в Польшу, то ли на Украину.

    Ну, вот как то так

    тему с маслом раскрыл интересную, но я писал немного о другом - именно из-за того что в Европе для 1,5 ДЦИ стоит межсервисный интервал 30 000 - эти машинки после приезда к нам требуют дополнительныйх вложений и именно из-за этого и нужно в первую очередь на свежекупленном авто менять вкладыши и качество масла и фильтров тут не причем....
    Запчасти Renault б.у +375 25 6512288 или в личку! отправляем в РФ

  6. #46

    По умолчанию Re: продам Reno Laguna 3

    Цитата Сообщение от alonsof1 Посмотреть сообщение
    тему с маслом раскрыл интересную, но я писал немного о другом - именно из-за того что в Европе для 1,5 ДЦИ стоит межсервисный интервал 30 000 - эти машинки после приезда к нам требуют дополнительныйх вложений и именно из-за этого и нужно в первую очередь на свежекупленном авто менять вкладыши и качество масла и фильтров тут не причем....
    В Европе на всех (соори, на многих) дизелях межсервис 30.000 стоит
    И если уж двигло на Рено требует такого серьёзного ремонта после приезда к нам и если уж дело не в масле, значит дело в двигателе Рено.
    К слову, многие дизельные мерседесы приходят к нам из такси, с пробегом за миллион. И ничего ,не требуют замены вкладышей.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  7. #47

    По умолчанию Re: продам Reno Laguna 3

    по поводу вкладышей ,и т.о с промежутком 30 ты!это конечно бред!!!15.т км,30 т. это для отдельных узлов,мануал надо хорошо изучать! и к с тате по поводу скручивания пробега!рено лагуна одна из не многих машин!!!где такую операцию не проделать!!!это на будущие........................................... ....

  8. #48
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: продам Reno Laguna 3

    Цитата Сообщение от вечислав Посмотреть сообщение
    и к с тате по поводу скручивания пробега!рено лагуна одна из не многих машин!!!где такую операцию не проделать!!!это на будущие........................................... ....
    Вы в это верите? Скрутить пробег на рено совсем не сложно!
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  9. #49
    Pro driver
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    716

    По умолчанию Re: продам Reno Laguna 3

    Скажу больше - элементарно. А на некоторых после 300 ккм (могу ошибаться на 300 или больше) электронный одометр сам в ноль сбрасывается.
    Renault Laguna II 1.9 dCI, 120 h. p.,РК6 МКПП.

  10. #50
    Лагуновод Аватар для alonsof1
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Minsk Belarus
    Сообщений
    102

    По умолчанию Re: продам Reno Laguna 3

    Цитата Сообщение от msdmoz Посмотреть сообщение
    Скажу больше - элементарно. А на некоторых после 300 ккм (могу ошибаться на 300 или больше) электронный одометр сам в ноль сбрасывается.
    Человек полностью прав - Пшеки и Турки не брезгуют на новых гарантийных авто сматывать межсервисные интервалы - т,е реально проехал 15 тыс или 30 сам поменял или просто долил)))) и только еще через такой же километраж - 1 раз в год как то и положено посетил официалов...
    Запчасти Renault б.у +375 25 6512288 или в личку! отправляем в РФ

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter