Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Впускной коллектор на Лагуне 2

  1. #1

    По умолчанию Впускной коллектор на Лагуне 2

    Доброго вечера! Может кто сталкивался, сегодня ехал с работы, резкий хлапок и авто захлох, стоит газовое, я понял что рванул впускной коллектор, открыл капот и понял что не ошибся.... Скажите сложна ли замена, дорога ли запчасть и какие варианты причины случившегося...... заранее благодарен.....

  2. #2

    По умолчанию Re: Впускной коллектор на Лагуне 2

    Отвечать было бы проще, зная о каком двигателе речь идёт.
    Но и без этого можно сказать, что это нонсенс. Другое дело, откуда была такая уверенность, что рванул впускной? Ни в первой что ли.

    и да, это не только моё мнение, но и признанный факт: На газу ездить - машину губить! Вся выгода потом о ремонт двигателя разбивается.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #3

    По умолчанию Re: Впускной коллектор на Лагуне 2

    мотор 1,6 V16, 02 г.в. потому что с подобной проблемой уже сталкивались...
    Основной вопрос почему это произошло..

  4. #4
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Впускной коллектор на Лагуне 2

    Ну наверно это преувеличение не сам впускной коллектор, а скорее корпус воздушного фильтра или еще какие пластмаски на впуске. От движка это не зависит, у меня это было на F3R и тоже неоднократно. Слишком разные условия сгорания топлива (бензина и газа) и газ догорает иногда, со взрывом во впускном тракте. Очень важно четко выставлять зажигание при замене ГРМ. Ни каких допусков в пол-зуба при установке ГРМ не допускается на двигателях с газом.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  5. #5
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Впускной коллектор на Лагуне 2

    Хотя извиняюсь на 1,6 16 клапаннике впускной из пластика, да? Тогда и его может разорвать. А вообще тогда на новом, нужно будет ставить клапан, хоть примитивный. В виде пробки, чтобы при взрыве не коллектор разрывало, а пробку избыточным давлением вырывало. Я кстати так себе сделал и все хорошо стало, только пробку в резерве возишь.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter