Показано с 1 по 2 из 2

Тема: систама охлаждения

  1. #1

    По умолчанию систама охлаждения

    Кто сам менял антифриз на Лагуне 2 дизель (1,9 dci BGOR). Где находятся сливные пробки или краны? Есть подозрение, что темп. замерзания антифриза меньше 20 град. Хочу сменить антифриз, что посоветуете?
    Renault Laguna II, BGOR, 1.9 dсi, 100 л.с., 2001 г.в.

  2. #2
    Pro driver
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    716

    По умолчанию Re: систама охлаждения

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Кто сам менял антифриз на Лагуне 2 дизель (1,9 dci BGOR). Где находятся сливные пробки или краны? Есть подозрение, что темп. замерзания антифриза меньше 20 град. Хочу сменить антифриз, что посоветуете?
    Это не мое но делал примерно то же самое:
    - Недавно заменил на своей машине антифриз. Залит был розовый. Процесс замены - стянул нижний шланг с двигателя - слилось литра 4, потом отсоединил шланги от термостата, все продул, промыл все водой из шланга, продул еще раз, открутил 3 винта для удаления воздуха (сверху на радиаторе, на блоке термостата, и на шлаге печки), подсоединил все шланги на свои места и залил новый антифриз. Сразу начал вытекать из отверстия шланга печки - закрутил, потом из блока термостата и из радиатора, все закрутил, завел движок на 2000 об. минут на 15 - вентилятор срабатывал несколько раз, заглушил движок, долил антифриза до максимума, закрутил пробку бачка, еще раз погазовал до сработки вентилятора.
    Езжу уже нделю - все нормально.
    Renault Laguna II 1.9 dCI, 120 h. p.,РК6 МКПП.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter