Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Пропадает тяга,на панеле загорается "Пила"

  1. #21
    Новенький Аватар для kornei
    Регистрация
    11.01.2013
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Пропадает тяга,на панеле загорается "Пила"

    ок! возьму на заметку. Я датчик давления надува поменял, вроде пока всё нормально.

  2. #22
    Новенький Аватар для kornei
    Регистрация
    11.01.2013
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Пропадает тяга,на панеле загорается "Пила"

    почистил клапан евро4,теперь точно всё нормально!!!

  3. #23

    По умолчанию Re: Пропадает тяга,на панеле загорается "Пила"

    Цитата Сообщение от kornei Посмотреть сообщение
    почистил клапан евро4,теперь точно всё нормально!!!
    клапан "евро-4"? что это за хрень такая? где стоит?
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  4. #24
    Новенький Аватар для kornei
    Регистрация
    11.01.2013
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Пропадает тяга,на панеле загорается "Пила"

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    клапан "евро-4"? что это за хрень такая? где стоит?
    это клапан рециркуляции отработавших газов. находится за пневматической заслонкой, откручиваешь 3 гайки, снимаешь заслонку, достаешь клапан и чистишь очистителем карбюратора.

  5. #25

    По умолчанию Re: Пропадает тяга,на панеле загорается "Пила"

    Здравствуйте !!! Может кому пригодится. Была и у меня такая проблема. Купил красавицу и через меся загорелась "пила" пропала тяга, глушишь стоишь минут 10-20 заводишь и едешь как ни в чем не бывало. Один товарищ писал, что "ЛАГУНА - наука о контактах" После загорания лампочки, глушу машину,на воздушном патрубке идущем к воздушному коллектору от интеркулера стоит маленький датчик как раз напротив аккумулятора, вынимаю карточку!!!(чтобы не было ошибки), с этого датчика снимаю колодку с проводами и вставлю обратно. Завожу и еду без проблем. Если у кого будет токая проблема не спешите ломиться на СТО и выбрасывать деньги. Хороших спецов мало. Проверьте контакты на датчиках при ВЫТЯНУТОЙ КАРТОЧКИ !!!!!!!!!!!!!! Всем УДАЧИ !

  6. #26
    Новенький Аватар для kornei
    Регистрация
    11.01.2013
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Пропадает тяга,на панеле загорается "Пила"

    Я месяц ездил с этой проблемой,все контакты перечистил.потом поехал в сервис , там продиагностировали и сказали ошибок нет но попробуй почистить клапан рециркуляции.Почистил, помогло , вот уже два месяца без проблем...

  7. #27

    По умолчанию Re: Пропадает тяга,на панеле загорается "Пила"

    Цитата Сообщение от kornei Посмотреть сообщение
    Я месяц ездил с этой проблемой,все контакты перечистил.потом поехал в сервис , там продиагностировали и сказали ошибок нет но попробуй почистить клапан рециркуляции.Почистил, помогло , вот уже два месяца без проблем...
    Корней, поверь, это не клапан рециркуляции ! значит где то засада. Мы у брата на 1.9 dci его еле вытащили оттуда, при помощи молотка и отвертки выбивали нагар изнутри !!!при этом машина ездила без проблем, просто решили почистить клапан. некоторые умельцы их просто глушат вставляя металлическую пластину. Обычно когда убитые моторы, его там быстро засерает. через него тупо проходит часть отработанных газов и никакого особого эффекта не дают.

  8. #28
    Новенький Аватар для kornei
    Регистрация
    11.01.2013
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Пропадает тяга,на панеле загорается "Пила"

    Цитата Сообщение от Миколка Посмотреть сообщение
    Корней, поверь, это не клапан рециркуляции ! значит где то засада. Мы у брата на 1.9 dci его еле вытащили оттуда, при помощи молотка и отвертки выбивали нагар изнутри !!!при этом машина ездила без проблем, просто решили почистить клапан. некоторые умельцы их просто глушат вставляя металлическую пластину. Обычно когда убитые моторы, его там быстро засерает. через него тупо проходит часть отработанных газов и никакого особого эффекта не дают.
    Всё может быть, но пока всё нормально,время покажет,если что напишу.

  9. #29

    По умолчанию Re: Пропадает тяга,на панеле загорается "Пила"

    Всем привет! такая проблема у меня! ехал все было отлично вдруг начался сильный свист из двигателя и пропала тяга. через некаторое время свист пропал но тяги все равно нет! и загорелась " пила" не могу понять что! на холодную пила не появлятся только через некаторое время! обороты слабы всегда. разгоняеться макс. до 90 и черный дым ! егр почистил ( может кто знает причину и как ее можно устранить ?(

  10. #30

    По умолчанию Re: Пропадает тяга,на панеле загорается "Пила"

    Я думаю турбине хана!!!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter