Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Не заводится машина! SOS

  1. #1
    Новенький Аватар для Алексей Злодей
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    8

    По умолчанию Не заводится машина! SOS

    опишу всю ситуацию в цклом! В одно прекрасное утро поехал по делам, проехав около 15км загорелась ошибка спиралька. изменений в работе двигателя не заметил, проехал еще метров 20 и останавливаюсь, глушу мотор, вынимаю карточку. (просто однажды такое было, но тогда турбина выключилась и остановка на минутку помогла). так вот походив немного завожу мотор, а он вроде схватится и далее стартер маслает, после загорается спиралька и serv. пробую еще раз и в пустую крутит стартер. ну делать нечего… на галстук и обратно домой. скинул клемы на ночь и ушел на работу (думаю может поможет) утром ни каких успехов все тоже самое. поехал к другу на диагностику клипом. что удивительно, но нету ошибок которые могли бы блокировать запуск двигателя, давление в системе создается для запуска отличное. он как вроде заводится и его что то блокирует и далее стартер зря крутит. ошибки по клипу были старые по свечам накала, но как сказал хозяин мастерской и клипа, авто должно заводиться. пока ехали домой на галстуке после диагностики решил попробовать завестись на скорости. (врубаю 2ю вроде заводится заводится, но на педаль не реагирует, выжимаю сцепление опять глохнет) двигатель у меня 1.9 dci q750. почистил фильтр в баке, но это так в качестве профилактики. поменял датчик коленвала. пробую заводить вставил карту загорается пила ( как вроде свечи накала зимой, но на улице +20) как потухла жму старт опять стартер крутит толку нету. повторная попытка и стрелка температуры поднимается очень высоко, включается вентилятор в итоге машина не заводится, после замены датчика коленвала при повторном запуске ошибки серв более нету. куда лезть не знаю. уже думаю зачем заглушил в тот раз, ведь изменений в работе двигателя я не заметил.

  2. #2
    Новенький Аватар для Алексей Злодей
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Не заводится машина! SOS

    еще есть уточнение у меня из -за течи из насоса гура расслоился приводной ремень. по приезду домой я его просто срезал ножом и вытянул. заметил что несколько дорожек не хватает. защиту ремня грм пока не снимал. визуально он не поврежден, но может туда каким либо образом попала нитка и он мог перескочить. возможно ли по этому не заводится авто.? но при чем тут чек пила, да и изменения я бы почувствовал в ходе движения авто или в работе двигателя. хороший сайт и с многими людьми виделись, просмотры есть - советов нету! на драйве мой ник Alexeeth. пробовал сегодня отключать свечи накала плюсов не дало. по ходу придется ехать в сервис к ( беларусам ) так у нас в липецке их называют, они спецы в дизелях, и как сказали по телефону заведем, даже движок мой по частям есть. но хотелось бы самому решить эту задачу.

  3. #3
    Новенький Аватар для Алексей Злодей
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Не заводится машина! SOS

    и так причина выявлена! мой диагност он же слесарь по ремонту авто (хорошо шарит в железе, но очень плох в электрике и работе с клипом это 1е! 2е- пригнал машину на сто к дизелистам, тут же подключили клип и нашли причину. как показал клип нету ответа от датчика распредвала или же есть, но не тот и по этому не заводится. забыл как это он обозвал))) в итоге будет замена датчика, если же дело не внем, то перескочил ремень грм на зуб. говорит изменений в работе двигателя я бы не заметил... но все же думаю это датчик распредвала. в понедельник починят мою бибику (кстати не бибикает, но это после исправлю) и будет мне счастье! всем спасибо за просмотр темы и сочувствие! всем бобра и ровных дорог!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter