Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Смазка для замка капота

  1. #1

    По умолчанию Смазка для замка капота

    Порекомендуйте хорошую смазку для замка капота.
    Посмотрел на свой и ужаснулся, весь чёрный и в какой-то гадости. Наверно надо промывать и смазывать, но чем?

  2. #2

    По умолчанию Re: Смазка для замка капота

    заходил в магазин, рекомендовали пролить WD-40. потом смазать силиконовой смазкой. А чем обычный литол плох?

  3. #3

    По умолчанию Re: Смазка для замка капота

    В недавние жутки морозы, когда после заливки незамерзайки у меня не закрылся капот, я купил Hi Gear Rust Blaster
    проникающая защитная смазка с преобразователем ржавчины. Контора невыдающаяся. зато любящая громкие заголовки на своих баночках)) но, мне помогло, капот с тех пор закрывается без проблем. Что там сейчас, как всё очистилось или нет - я не смотрел.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  4. #4
    Прошаренный Аватар для БУГЕЛЬ
    Регистрация
    10.10.2011
    Сообщений
    327

    По умолчанию Re: Смазка для замка капота

    Цитата Сообщение от poulsen Посмотреть сообщение
    Порекомендуйте хорошую смазку для замка капота.
    Посмотрел на свой и ужаснулся, весь чёрный и в какой-то гадости. Наверно надо промывать и смазывать, но чем?
    Я года три назад столкнулся с той же проблеммой.Сделал так промыл замки под давлением смесь керосина и растворителя пульвером для покраски и намазал обычной графиткой немного и аккуратно.Замки работают после мойки в мороз и грязи нет
    LAGUNA ездил,езжу,и буду ездить LAGUNA1F2 F4P 1999 RXT

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter