Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Диски на первую лагуну..

  1. #1

    По умолчанию Диски на первую лагуну..

    Доброго всем времени суток)

    Что скажете о таких дисках на первую лагуну с комплектом резины 205\45 R16... либо 205\55 R16?

    Как вообще повлияют 16дюймовые диски на ходовую и насколько жесткой будет при первом варианте резины?(просто боюсь второй вариант будет впритык, а с учетом некоторых небольших дефектов, могут и вовсе не поместиться)

    Img (6).jpg

  2. #2

    По умолчанию Re: Диски на первую лагуну..

    нормально встанут! а при первом варианте - надо будет постоянно следить за давлением в шинах. как только оно упадёт ниже 2,2 бар сразу же возрастёт вероятность порчи диска или шины.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #3

    По умолчанию Re: Диски на первую лагуну..

    Спасибо)) Тогда первый вариант сразу отбрасываю_

  4. #4
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: Диски на первую лагуну..

    При первом варианте лучше ставить 17-ые. Но, не тем, кто любит слишком мягкие машины.

  5. #5

    По умолчанию Re: Диски на первую лагуну..

    Цитата Сообщение от Kast Посмотреть сообщение
    При первом варианте лучше ставить 17-ые.
    +1
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  6. #6

    По умолчанию Re: Диски на первую лагуну..

    17-е хорошо, но финансово не потяну сейчас))

  7. #7
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Диски на первую лагуну..

    я себе ставил 205*50*16, всё было пучком
    43249817.jpg
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  8. #8

    По умолчанию Re: Диски на первую лагуну..

    О, шикарно смотрятся..хотел такие O.Z., но количество подобных(пусть и не оригинальные O.Z.) тут у нас склонило к другим, вот только посмотрев фотографии машин с такими DOTZ, решил, что лучше полностью черные...

  9. #9

    По умолчанию Re: Диски на первую лагуну..

    Цитата Сообщение от Lithium Посмотреть сообщение
    я себе ставил 205*50*16, всё было пучком
    43249817.jpg
    Класс! А штатный размер у тебя какой был? Для меня сейчас это очень актуально: в процессе выбора и покупки нахожусь. Для моей машины (B56S F3P 678 1,8 90 л.с.) по мануалу размер шин 185/65 R14. Хочу поставить легкосплавные диски увеличенного диаметра, чтоб лучше смотрелась. Думал про 16", но, почитав разные мысли в интернете, выяснил, что это может увеличить общий вес колеса. Отсюда - увеличенный расход топлива, повышенная нагрузка на двигатель и подвеску. Не рассчитаны они на мой моторчик, решил я и подумал о 195/55/15. По цене выходит так же, что и 205/55/16. Такое колесо по диаметру даже чуть меньше штатного. Боюсь только, что выглядеть будет вато с большими арками и чуток подкрученными торсионами. А вот 205/50/16 по наружному диаметру даже меньше, чем у меня сейчас зимние 185/70/14. Диаметр покрышки Toyo DRB размера 205/50/16 составляет 609 мм. Это немного больше штатных 596 мм. Остается только понять, повредит ли и как сильно машине увеличенная на 20 мм ширина покрышки, а также вес колеса. (Диск 15" весит 7600, а 16" уже 9300 - КиК).
    Продавцы в магазах откровенно никакие помощники, очень надеюсь на форум, да только тут затишье какое-то мартовское
    P.S. Через неделю отдаю на сварку и покраску, надо решать че-то)

  10. #10
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Диски на первую лагуну..

    вес колеса в сборе сильно зависит от самого диска и резины, так при одинаковых размерах разница может доходить до 1,5 кг
    А штатный вроде 185/65 R14 был.
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter