Цитата Сообщение от Tlibekua Посмотреть сообщение
Ну ездить вроде умею...
ПО поводу самовнушения..

Морда поползла вверх это однозначно...Вот почему... На машине стояли мертвые амортизаторы передние, перед держался на пружинах + проставки толщиной в 2см, это досталось от прошлых хозяев-извергов...

Насчет экзиста пардон)) Я и не знал, что ссылка из под акка идет) в общем там пружины суперспорт, укороченные, под занижение на 4см, из таких аксессуаров для ходовой, кроме проставок для расширения колеи идут только эти пружины)

Вот ссылка на блог машины на драйве - дорожный просвет сзади меня вполне устраивает...

Renault Laguna Southman

Предыстория вообще такова..

Когда купили машину, она была в мягко говоря в плачевном состоянии. Отец своими силами довел до более-менее нормального состояния, меня в городе не было) Зад пришлось тогда поднять(вроде до максимума) т.к. там с торсионом проблемы были.. Затем машина была разбита, сейчас восстановили и решили до конца довести. Кроме двигателя, родного на машине практически ничего не осталось....Менял все подряд, всю проводку, кроме проводки мотора.

Не подумайте, что я какой-то школьник мечтающий посадить на брюхо машину чтобы попонтоваться, а потом еле-еле переползать лежачие полицейские, нет, это мне нафиг не нужно..

Ну и сами пружины покупать буду только после примерки дисков с резиной..
По поводу ездить, я не буквально имел ввиду )
Амортизаторы никак не влияют на клиренс, ну разве что, если поставишь амортизаторы, которые будут значительно длиннее и упрутся в опорники.

Ну а вообще, по поводу занижения, тут стоит задать себе самый главный вопрос: Зачем?
Ты умеешь проходить скоростной поворот со срывом всех четырёх колес, давя при этом на газ и одновременно с этим удерживая машину в пределах двойной сплошной? Если да и ты получаешь от этого удовольствие, то странно что ты это до сих пор не поставил заниженные спорт пружины
Если нет и ты не собираешься ездить на своей машине на гонки, то забудь об этой идеи.