Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: 2.0Т Лагуны и не Лагуны

  1. #1

    По умолчанию 2.0Т Лагуны и не Лагуны

    Такой вопрос вот.. На Vel Satis 2.0Т этот тот же движок, что и на Лагуне второй? (волосатик 2002г.в.)
    Если да, то ещё вопрос..

    Не бывало глюка такого? - цитата проблемы с форума велсатисоводов - "Вылезла проблема: при движении обороты зависли в районе 3000,на педаль газа не реагировала, и высветелась надпись Defaillance injection!!! Остановился,заглушил- завёл:на холостых было всё в норме,тронулся- обороты добрались до 3000 и опять зависли,кое как добрался до дома. Завел,дал резко педаль в пол-опять ошибка!!! Заглушил. Потом завел-сначало на холостых нормально работала-потом,минуты через 2-3 отять,сама взбрыкнула. Что может быть? Куда лезть?"

    Если был, то как решался и в чем была причина?

  2. #2

    По умолчанию Re: 2.0Т Лагуны и не Лагуны

    А тебе зачем? У тебя Велсатис или турба?

    А так, глюк известный, как правило это говорит о необходимости замены блока дроссельной заслонки. Кто-то по году с этим недугом ездит. Кто-то заводит машину по 20-ть минут...
    А вообще, более точно только CLIP ответит. Потому что это может быть и датчик на турбине и расходомер...
    Но, как показала практика, чаще всего это указывает на неисправность датчика положения дроссельной заслонки или попросту её засранность.
    Если повезёт, то поможет обычная, бережная чистка механической части. Если нет, то дальше дорого
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #3

    По умолчанию Re: 2.0Т Лагуны и не Лагуны

    У отца вел сатис 2.0т, недавно эта проблема появилась, а тут поблизости не то что с вел сатис, с рено не особо дружат)) Надеюсь проблема в засранности.....)Спасибо)

  4. #4

    По умолчанию Re: 2.0Т Лагуны и не Лагуны

    Во, сегодня заезжал в один сервис по делам, сказали можно будет на диагностику волосатика пригнать) Думаю, может и ниссан заодно проверить)) А то глохнет на холодную, не держит обороты

  5. #5

    По умолчанию Re: 2.0Т Лагуны и не Лагуны

    А кто знает, от эспас или лагуны второй подойдут дроссельные заслонки? На велсатис

  6. #6

    По умолчанию Re: 2.0Т Лагуны и не Лагуны

    Для начала почистить попробуй.
    А так, они одинаковые. Бывают правда с механическим приводом и электронным.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  7. #7

    По умолчанию Re: 2.0Т Лагуны и не Лагуны

    Ок, ну т.е. по сути взаимнозаменяемы? Вчера на диагностику отгоняли машину, подробностей не знаю, это без меня было, но машина пробыла там весь день...проблема вроде как подтвердилась, точнее причина того глюка...А ещё оказалось, что аккумулятор стоит слабее чем должен быть, на 60 ампер вместо 80(если не ошибаюсь) и мафон заблокировался, сегодня расколдовали его))

  8. #8
    Опытный лагуновод Аватар для ВИТОЛЬД
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: 2.0Т Лагуны и не Лагуны

    Ёмкость АКБ здесь не причём, проблемы могут возникать, если АКБ сильно разряжена или неисправна.

  9. #9

    По умолчанию Re: 2.0Т Лагуны и не Лагуны

    А, ну или я не так выразился, он дает 60 ампер на машину вместо необходимых 80.....в общем там на диагностике всплыло тоже...) Все-таки электроники всякой в волосатом навалом..реально навалом, а аккумулятор стоит как на моей лагуне...На которой нифига нету

  10. #10

    По умолчанию Re: 2.0Т Лагуны и не Лагуны

    ))))) про АКБ посмешил
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter