Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: замена двс f3p инжектор на f3r

  1. #11

    По умолчанию Re: замена двс f3p инжектор на f3r

    Цитата Сообщение от GROM33 Посмотреть сообщение
    . Еще разницу нашел в бензанасосах на ф3р на 3 бара должен стоять а на ф3п вроде на 1,2 бара. Может это влияет на тягу?
    Ну это было бы логично! Ведь на Ф3П у тебя одна фарсунка, а на Ф3Р - четыре! Возможно не хватает давления в рампе.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  2. #12
    Новенький
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: замена двс f3p инжектор на f3r

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    Ну это было бы логично! Ведь на Ф3П у тебя одна фарсунка, а на Ф3Р - четыре! Возможно не хватает давления в рампе.
    Дело в том, что на Ф3П не моник был, а инжектор. Оставили теже форсунки. Сегодня пробовал на разгон....если резко педаль в пол то гдето в середине хода педали газа двигатель как бы подтупливает и мычать начинает, но разгоняется хоть и вяло, а на пятой если педаль в пол, то загорается SERV и зигзаг на панельке и самое потешное, что serv стал загораться после того как нулевик убрал и поставил родной фильтр. Со смесью что то не то-это точно

  3. #13
    Новенький
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: замена двс f3p инжектор на f3r

    Был я сегодня на диагностике. Толком ни чего не сказали. Что жрет много видно, а почему сами не знают. И то что работа двигателя не красивая сказали поменять свечу в 3 цилиндре, поменял все свечи ни чего не изменилось как подтраивал так и подтраивает. После одного часа танцев вокруг машины, электрик пришел к выводу, что может быть загвоздка в маховике. Говорит может разное количество зубов и как бы датчик хола и датчик на распредвале дают сигналы не в тот момент, и якобы совсем другой алгоритм работы. Кто знает чем отличается маховики F3P и F3R? Может и правда разница в зубах? И вдогонку мозги сказал ищи на F3R, подкинуть попробовать. Или электрик такой или Х.З.

  4. #14

    По умолчанию Re: замена двс f3p инжектор на f3r

    Я думаю, что делая такие замуты с двигателем - надо самому быть немного электриком. Да и сильно сомневаюсь, что F3R будет нормально работать на мозгах от F3P
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  5. #15
    Новенький
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: замена двс f3p инжектор на f3r

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    Я думаю, что делая такие замуты с двигателем - надо самому быть немного электриком. Да и сильно сомневаюсь, что F3R будет нормально работать на мозгах от F3P
    Так вот я начитался про такую же ситуацию, только на другом форуме. Там владелец писал что все подходит и все работает. Вот и взялся за такую замуту. Мозги не проблема найду, 60 долларов не такие и огромные деньги, уже есть на примете, а вот в маховик не охота лезть

  6. #16

    По умолчанию Re: замена двс f3p инжектор на f3r

    Цитата Сообщение от GROM33 Посмотреть сообщение
    Так вот я начитался про такую же ситуацию, только на другом форуме. Там владелец писал что все подходит и все работает. Вот и взялся за такую замуту. Мозги не проблема найду, 60 долларов не такие и огромные деньги, уже есть на примете, а вот в маховик не охота лезть
    Маховик - сомнительная причина.
    Дело может быть в мозгах, датчиках, лямде, неправильно установленном ремне ГРМ....
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  7. #17
    Новенький
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: замена двс f3p инжектор на f3r

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    Маховик - сомнительная причина.
    Дело может быть в мозгах, датчиках, лямде, неправильно установленном ремне ГРМ....
    Лямбду говорит электрик ставят одинаковую что там что тут. А вот про ГРМ точно не скажу, не думаю что ошиблись. Но все может быть. На две недели оставлю эту замуту, на перекраску отдам. Потом отпишусь, как добьюсь толка от двигла.

  8. #18
    Новенький
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: замена двс f3p инжектор на f3r

    Долго не писал, так как в Москве был и особо времени не было заниматься с машиной. В общем, что получилось.......Обкатал я несколько диагностик в Бобруйске, сразу скажу, что такие диагностики как мне делали-большое Г...О. Или самим диагностам мозги сменить или как минимум нет у них необходимых разъемов. Выкинутые деньги и время короче. Сразу эти спецы впадают в ступор когда слышали, что двигло сменил на больший объем. Посоветовали мне толковых людей в Слуцке и они мне все доделали. Причин слабой тяги, большого расхода, и неустойчивой работы было несколько. Лямбда не выдавала 0,9-1В,а всеголишь 0.4 максимум. В топливной системе не знаю как назвать, вроде топливная река, была протечка бензина. Потом датчик МАП тоже под замену пошел. И Самое для меня не понятное-это был не правильно установлен ремень ГРМ. В итоге два дня побыла машина у мастеров и теперь она едет так что с непрывычки передачи не успеваю переключать. Можно F3P менять на F3R ни каких мозгов и коробку менять не нужно, ни чего кроме столбика я не менял, просто была проблема в моих старых датчиках и в тех кто мне ставил двигатель. Вот так как то.

  9. #19
    Новенький
    Регистрация
    07.08.2015
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: замена двс f3p инжектор на f3r

    Цитата Сообщение от GROM33 Посмотреть сообщение
    Долго не писал, так как в Москве был и особо времени не было заниматься с машиной. В общем, что получилось.......Обкатал я несколько диагностик в Бобруйске, сразу скажу, что такие диагностики как мне делали-большое Г...О. Или самим диагностам мозги сменить или как минимум нет у них необходимых разъемов. Выкинутые деньги и время короче. Сразу эти спецы впадают в ступор когда слышали, что двигло сменил на больший объем. Посоветовали мне толковых людей в Слуцке и они мне все доделали. Причин слабой тяги, большого расхода, и неустойчивой работы было несколько. Лямбда не выдавала 0,9-1В,а всеголишь 0.4 максимум. В топливной системе не знаю как назвать, вроде топливная река, была протечка бензина. Потом датчик МАП тоже под замену пошел. И Самое для меня не понятное-это был не правильно установлен ремень ГРМ. В итоге два дня побыла машина у мастеров и теперь она едет так что с непрывычки передачи не успеваю переключать. Можно F3P менять на F3R ни каких мозгов и коробку менять не нужно, ни чего кроме столбика я не менял, просто была проблема в моих старых датчиках и в тех кто мне ставил двигатель. Вот так как то.


    Извините за вопрос, но все же - "столбик" - Это ГБЦ на двигателях серии f3 или блок?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter