Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: замена двс f3p инжектор на f3r

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    06.02.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию замена двс f3p инжектор на f3r

    Доброго времени суток! Подскажите при замене двс f3p инжектор на двс f3r нужно будет менять впускной коллектор? или все подойдет с f3p? и могут ли возникнуть еще каки-нибудь проблемы?

  2. #2
    Лагуновод Аватар для Байбаков Александр
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    ТУЛА
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: замена двс f3p инжектор на f3r

    По двиглу подойдет ГБЦ и все ,что к ней относится, но придется менять КПП.

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    06.02.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: замена двс f3p инжектор на f3r

    Я хочу воткнуть полностью движок! у меня f3p инжектор застучал,а есть живой F3R , коробка у меня механника,она тоже не подойдет?

  4. #4

    По умолчанию Re: замена двс f3p инжектор на f3r

    У тебя коробка JB3, а нужна будет JC5

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    06.02.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: замена двс f3p инжектор на f3r

    Получается проще родной f3p заказать...

  6. #6

    По умолчанию Re: замена двс f3p инжектор на f3r

    Как вариант - продать f3r и оставшиеся живые запчасти от f3p и купить f3p посвежее...ну правда более верный совет тебе дадут другие форумчане, более опытные)) Советую дождаться их ответов)

  7. #7

    По умолчанию Re: замена двс f3p инжектор на f3r

    f3p слишком древний, чтоб надеяться найти его свежим
    проще свой откапиталить.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  8. #8
    Новенький
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: замена двс f3p инжектор на f3r

    Мне на днях меняли F3P на F3R. Все подошло к одному и коробка и впускной и выпускной коллектора. Ремень ГРМ только другой на F3P на 125 зубов а F3R на 127 так как он двухлитровый и отличается только ходом поршня. Вот и возник вопрос у меня ... Жрет как тепловоз точно больше 10л на 100. Да и тянет слабо, так же как и 1.8 может и слабее. Может кто знает где копать? Может мозги с 2-х литрового или впрыск полность перекинуть?

  9. #9

    По умолчанию Re: замена двс f3p инжектор на f3r

    Цитата Сообщение от GROM33 Посмотреть сообщение
    Мне на днях меняли F3P на F3R. Все подошло к одному и коробка и впускной и выпускной коллектора. Ремень ГРМ только другой на F3P на 125 зубов а F3R на 127 так как он двухлитровый и отличается только ходом поршня. Вот и возник вопрос у меня ... Жрет как тепловоз точно больше 10л на 100. Да и тянет слабо, так же как и 1.8 может и слабее. Может кто знает где копать? Может мозги с 2-х литрового или впрыск полность перекинуть?
    А коробка тоже подошла?У тебя на ф3п какая стояла?jb3?

  10. #10
    Новенький
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: замена двс f3p инжектор на f3r

    Какая коробка у меня, точно не знаю, предположительно что JB3, но подошла. Подошло абсолютно все кроме ремня ГРМ. Только что то не так в работе движка. Жрет много и работает как то не красиво, как бы подтраивает временами, тянет слабо. Я выше писал....Эти двигателя абсолютно одинаковые , разница в том что у F3R на 9,5 мм ход поршня больше.В четверг погоню на диагностику, обещали разобраться что не так. Потом отпишусь, что определили. Еще разницу нашел в бензанасосах на ф3р на 3 бара должен стоять а на ф3п вроде на 1,2 бара. Может это влияет на тягу? Вывод делать рано пока не разберусь с расходом и работой движка

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter