Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Лагуна 2, 1.8 бензин. Не заводится. Стартер не крутит.

  1. #1
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Гродно
    Сообщений
    72

    Exclamation Лагуна 2, 1.8 бензин. Не заводится. Стартер не крутит.

    Добрый день всем!
    Рено Лагуна 2, фаза 2. 2001 г. 1.8 бензин, 16v, F4P.
    Сегодня выдало ошибку-речевой синтезатор произнес что-то на немецком, сервис на табло загорелся. Двигатель работал стабильно. Проехал 100 км без проблем. Припарковался. Через пару часов вставляю карточку, идет проверка индикаторов, уровня масла - все без ошибок. Нажимаю на кнопку - не заводится вообще. Стартер не крутит - ноль реакции. Глянул уровень охлаждающей жидкости - меньше минимума - долил. Масло - уровень меньше среднего - чуток добавил. Проблема не устранена. Прошу помощи. Читал по теме, искал возможные проблемы: стартер? датчик коленвала? прокладка? Прошу помощи, надо помочь сориентироваться в проблеме и стоимости ремонта. Заранее всем благодарен.
    П.С. Мой уровень - чайник. Строго не судите.

  2. #2

    По умолчанию Re: Лагуна 2, 1.8 бензин. Не заводится. Стартер не крутит.

    Какой город?
    На CLIP тебе нужно!
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #3
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Гродно
    Сообщений
    72

    По умолчанию Re: Лагуна 2, 1.8 бензин. Не заводится. Стартер не крутит.

    Гродно. Беларусь. Сколько диагностика в $ стоит?

  4. #4
    Опытный лагуновод Аватар для ВИТОЛЬД
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: Лагуна 2, 1.8 бензин. Не заводится. Стартер не крутит.

    В Брянске у оффициалов 700 рублей.В 2010 году имел подобную проблему. Не как не ожидал, что так вести себя может аккумулятор, как будто его тумблером выключили. Отработал ровно 8 лет, с июля 2002г. по июль 2010г. Причём признаков старения не наблюдалось вообще не смотря на возраст. Проверь может в этом дело-?

  5. #5

    По умолчанию Re: Лагуна 2, 1.8 бензин. Не заводится. Стартер не крутит.

    номера ошибок можно диагностическим режимом посмотретьЪ
    http://clublaguna.ru/f96/diagnostich...zhim_v_l2-732/
    Последний раз редактировалось Purple Cardinal; 11.02.2013 в 12:32.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  6. #6
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Гродно
    Сообщений
    72

    По умолчанию Re: Лагуна 2, 1.8 бензин. Не заводится. Стартер не крутит.

    Спасибо всем за ответы. Договорился с автосервисом. Сегодня после работы сел, решил еще раз проверить. Завел без вопросов. Работа двигателя стабильная. Проехался 15 км. Не знаю, чем все закончится, но если что-то поменяется, я напишу проблему и то, как решал её. Сейчас остановился на том, что не уследил за уровнем охлаждающей жидкости в бачке - было меньше минимума. После того как вчера долил до середины и проехался - стало немного не дотягивая до максимума. Возможно датчик сработал и не дал запустить машину, если таковой имеется. А вообще в целом плохо иметь речевой синтезатор на немецком, когда я владею английским. Ошибки, если есть, не получается перевести на слух и переспросить у кого-то.
    Еще раз СПАСИБО: Purple Cardinal и ВИТОЛЬД.
    С уважением.

  7. #7
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Гродно
    Сообщений
    72

    По умолчанию Re: Лагуна 2, 1.8 бензин. Не заводится. Стартер не крутит.

    Для ВИТОЛЬД: про аккумулятор и подобную проблему мне знакомый сегодня говорил. Однако это вряд ли он: зажигание срабатывало. Свет фар включался без вопросов.

  8. #8

    По умолчанию Re: Лагуна 2, 1.8 бензин. Не заводится. Стартер не крутит.

    Кстати, вроде как можно переключить на английский, я где то в тех нотах видел про это, вот только где... не помню((
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  9. #9
    Pro driver
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    716

    По умолчанию Re: Лагуна 2, 1.8 бензин. Не заводится. Стартер не крутит.

    Переключить язык возможно только с помощью CLIP. У меня на французком, а на немецком гораздо прикольней. Ахтунг, Ахтунг
    Renault Laguna II 1.9 dCI, 120 h. p.,РК6 МКПП.

  10. #10
    Опытный лагуновод Аватар для ВИТОЛЬД
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: Лагуна 2, 1.8 бензин. Не заводится. Стартер не крутит.

    Да кроме Ахтунг,Ахтунг и Нах остен дальше на 90% текст сугубо технический. Да, когда АКБ у меня сдохла, на вкл.света тоже помню хватало и при нажатии на кнопку Пуск щёлкание реле прослушивалось, но стартер не крутил маховик. Потом этоа АКБ ещё два года в качестве резервного источника освещения в гараже профункцианировала и сдохла окончательно и бесповоротно. По видимому у неё одна банка сразу накрылась.

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter