Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Нужна помощь по АКПП

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Сообщений
    5

    По умолчанию Нужна помощь по АКПП

    Здраствуйте. Вот уже год воюю со своей АКПП (DP0), после непродолжиельного периода эксплуатации проблема трансформировалась в "проскальзывание" (я так думаю фрикционов). Если кто знает чем сие может быть вызвано и как лечится прошу отзовитесь.
    Практически машина после прогрева не едет на первой (и задней) передаче, за них отвечает первый пакет фрикционов. Мой мастер проверил - масло в норме, вытащил фрикционы - они тоже в норме. Во время диагностики на Рено (АИС Днепр) выявили, что один из шести небюольших салиноидов (5-й поддерживающий) включается,Ж а когда начинается пробуксовка (проскальзывание) выключается, замена этого салиноида не дала результата. Кроме того проскальзывание (пробуксовка) наблюдается и на 3-й передаче.

    Прошу окажите посильную помощь советом.
    Спасибо.
    Каждый получает только то, что заслуживает.

  2. #2
    Лагуновод
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    242

    По умолчанию Re: Нужна помощь по АКПП

    Цитата Сообщение от Александр Буря
    Здраствуйте. Вот уже год воюю со своей АКПП (DP0), после непродолжиельного периода эксплуатации проблема трансформировалась в "проскальзывание" (я так думаю фрикционов). Если кто знает чем сие может быть вызвано и как лечится прошу отзовитесь.
    Практически машина после прогрева не едет на первой (и задней) передаче, за них отвечает первый пакет фрикционов. Мой мастер проверил - масло в норме, вытащил фрикционы - они тоже в норме. Во время диагностики на Рено (АИС Днепр) выявили, что один из шести небюольших салиноидов (5-й поддерживающий) включается,Ж а когда начинается пробуксовка (проскальзывание) выключается, замена этого салиноида не дала результата. Кроме того проскальзывание (пробуксовка) наблюдается и на 3-й передаче. Прошу окажите посильную помощь советом.
    Спасибо.
    Про машину попадробней.
    Laguna 2 Ph 2,Dinamique,1,6 К4М5716,МКПП JR5,2006 ,,сумеречный,,

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Сообщений
    5

    По умолчанию Нужна помощь по АКПП

    Поподробнее про машину- Лагуна 2 (2003 г.в.), 2 литра, АКПП - DP0.
    Как уже писал проблема ( в текущем виде) возникла почти месяц назад, на холодную машина работает нормально, после прогрева не хочет ехать на первой передаче (на задней тоже), на второй нормально, на третьей также наблюдается проскальзывание (обороты повышаются набор скорости очень слабый), четвертая вроде нормально. На диагностике проверили вспомагательныве салиноиды гидравлического блока управления, показало что один из них (№ 5) после включения на первой ипередае сразу гаснет (это происходит в момент когда есть перегазовка без переключения, его замена практически ничего не дала. Вытащили и проверили фрикционы, рабочая поверхность в порядке. Сейчас произошел у мастера и у меня наступил тупик.
    Спасибо.
    Каждый получает только то, что заслуживает.

  4. #4
    Лагуновод
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    242

    По умолчанию Нужна помощь по АКПП

    Цитата Сообщение от Александр Буря
    Поподробнее про машину- Лагуна 2 (2003 г.в.), 2 литра, АКПП - DP0.
    Как уже писал проблема ( в текущем виде) возникла почти месяц назад, на холодную машина работает нормально, после прогрева не хочет ехать на первой передаче (на задней тоже), на второй нормально, на третьей также наблюдается проскальзывание (обороты повышаются набор скорости очень слабый), четвертая вроде нормально. На диагностике проверили вспомагательныве салиноиды гидравлического блока управления, показало что один из них (№ 5) после включения на первой ипередае сразу гаснет (это происходит в момент когда есть перегазовка без переключения, его замена практически ничего не дала. Вытащили и проверили фрикционы, рабочая поверхность в порядке. Сейчас произошел у мастера и у меня наступил тупик.
    Спасибо.
    Почитай "АФМ ПО ДР0"может это будет решением твоей проблемы.
    Laguna 2 Ph 2,Dinamique,1,6 К4М5716,МКПП JR5,2006 ,,сумеречный,,

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Сообщений
    5

    По умолчанию Нужна помощь по АКПП

    Я ч удовольствием только что такое "АФМ"
    Каждый получает только то, что заслуживает.

  6. #6
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,269

    По умолчанию Нужна помощь по АКПП

    Цитата Сообщение от Александр Буря
    Я ч удовольствием только что такое "АФМ"
    АвтоФраМос - продавец Рено в России

  7. #7
    Новенький
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Сообщений
    5

    По умолчанию Нужна помощь по АКПП

    Спасибо, может ссылку подскажите, что у производителя можно почитать про АКПП DP0.
    Каждый получает только то, что заслуживает.

  8. #8
    Новенький
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Сообщений
    5

    По умолчанию Нужна помощь по АКПП

    Прошу прощения, уже все прочитал вверху первой страницы.

    Действительно ситуация точно моя, мне заказали год назад гидротрансформатор, но скорее всего на нем действительно имелись дефекты в резульате трения мелкие частицы попадали в жидкосттную ситему, и сейчас как я понимаю из-за засорения некорректно работает гидравлический блок управления с салиноидами. Но увы я нахожусь в Украине это раз, а во торых у меня машина 2003 года выпуска.
    Каждый получает только то, что заслуживает.

  9. #9
    Лагуновод Аватар для Qwas
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Нижегородская обл., г.Саров
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: Нужна помощь по АКПП

    Подскажите кто снимал DP0. На фото акпп без гидротрансформатора или я ошибаюсь?
    [attachment=0:3bor7zfu]DP0.jpg[/attachment:3bor7zfu]
    Laguna 1 ph2 2.0 DP0
    RAV4(4) 2.2D

  10. #10
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Нужна помощь по АКПП

    без него
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter