Доброго времени суток! может кто встречался с такой бедой.:
Авто (Renault Laguna 2. 2001 г. выпуска. 1,9 dCi, двигатель F9Q750 похоже, № кузова VF1BG0G0624128804), всех радовал, как вдруг перестал заводиться и на экране торпеды по центру сверху засвятился кружок красного цвета о электронной блокировке двигателя.
Накнуне авто проехал 800 км со снятой сеточкой грубой очистки топлива в баке. Вместо неё я установил фильтр грубой очистки под капотом (возможно грубее, чем снятая сеточка в баке). На обратном пути был период, когда подсветка в салоне светилась нереально ярко, что вызвало моё подозрение о перенапряжении в электросети машины. После поездки, через 6 часов авто завёлся на 15 секунд и заглох. Больше не заводился, стартовал без подхвата и загорелась лампочка. Первым делом проверил фильтр топливный - оказался подзабит - заменил. Есть груша подкачки топлива под капотом - прокачал, топливо в порядке. Кулибенские дела с фильтрацией топлива вернул на круги своя (согласно завода) . Проверил всё, до чего руки доросли - свечи (в порядке), уровни масла и антифриза, сигнализацию, подкапотные предохранители и реле (вынимая и тестируя).
Отыскал диагноста с спец. блоком Clip. Проверил тот все блоки. Сказал, все отзываются кроме блока управления двигателя (ЭБУ впрыска). С ним банально нет связи, которая осуществляется по CAN шине. Блок откапал под коробкой аккумулятора. Открыл, визуально целый, запахов не имеет. Спец говорит, нужно перелопачивать проводку. обещал заняться, как выдасца время, которого всё нет и нет.... а машинка то хочет ездить... Так как сам я по первому образованию радиотехник, могу по Вашей наводке или по наитию позволить себе чё-нить поковырять, прозвонить. Знать бы только более менее определённо, за что взяться в моём случае, чтоб грамотно. Посоветуйте, может кто имеет опыт, или способен оказать такую услугу. Желательно в г. Солигорске, что в Белорусии или не крепко далеко. Оч. расчитываю., надеюсь.