Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Пробитие передних стоек

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Пробитие передних стоек

    Добрый день! Я не знаю, может эта проблема у Вас на форуме уже поднималась, но у моей лагуны 3 с подготовкой для РФ происходит пробивание стоек до упора при прохождении мелких неровностей! Большие ямы, провалы она проходит на ура, а вот с маленькими нырками проблема((( Такое ощущение, что ты врезаешься в этот нырок, и грохот, что стойки сработали до упора. Задняя подвеска проходит, вообще не замечая, как и любая другая марка (тойота, хонда и т.д.). Грешил на стойки, по оригинальным номерам с желтой меткой купил через экзист, поменяли - никаких изменений (что 100 км/ч проходишь, что 60 км/ч - эффект один). Может это болезнь подвески или еще в чем причина, подскажите, пожалуйста!

  2. #2

    По умолчанию Re: Пробитие передних стоек

    Цитата Сообщение от Odyssey Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я не знаю, может эта проблема у Вас на форуме уже поднималась, но у моей лагуны 3 с подготовкой для РФ происходит пробивание стоек до упора при прохождении мелких неровностей! Большие ямы, провалы она проходит на ура, а вот с маленькими нырками проблема((( Такое ощущение, что ты врезаешься в этот нырок, и грохот, что стойки сработали до упора. Задняя подвеска проходит, вообще не замечая, как и любая другая марка (тойота, хонда и т.д.). Грешил на стойки, по оригинальным номерам с желтой меткой купил через экзист, поменяли - никаких изменений (что 100 км/ч проходишь, что 60 км/ч - эффект один). Может это болезнь подвески или еще в чем причина, подскажите, пожалуйста!
    Проблема скорее всего не в стойках, а в опорных подшипниках.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #3
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: Пробитие передних стоек

    У меня подозрение, все таки, на пружины, что они мягкие через-чур, происходит их сжатие до упора и как следствие верхний пробой стойки. Хотя они тоже идут с желтой маркировкой (якобы усиленные). Может есть другие пружины более мощные, например, как на тойотах синего цвета????
    Только опять проблема в подготовке для РФ, обычные заменители по стойкам не подходят (каябо), у них везде указана приписка - для автомобилей без увеличенного клиренса (без подготовки для РФ). Родные стойки тоже каябо, но их номер нигде не пробивается, а пробивается второй с надписью Рено!!!

  4. #4

    По умолчанию Re: Пробитие передних стоек

    Цитата Сообщение от Odyssey Посмотреть сообщение
    У меня подозрение, все таки, на пружины, что они мягкие через-чур, происходит их сжатие до упора и как следствие верхний пробой стойки. Хотя они тоже идут с желтой маркировкой (якобы усиленные). Может есть другие пружины более мощные, например, как на тойотах синего цвета????
    Только опять проблема в подготовке для РФ, обычные заменители по стойкам не подходят (каябо), у них везде указана приписка - для автомобилей без увеличенного клиренса (без подготовки для РФ). Родные стойки тоже каябо, но их номер нигде не пробивается, а пробивается второй с надписью Рено!!!
    На третьей Лагуне (адаптированной под Россию)стоит жесткая подвеска, которую хрен пробьёшь.
    А вот опорники слабые.

    и тем более, как это на больших кочках не пробивает, а на мелких пробивает? Где логика?
    проверь опорники, многие жалуются на них.

    И кстати, какой двигатель?
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  5. #5
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: Пробитие передних стоек

    Двигатель 2.0 turbo, АКП6. Я не совсем понимаю про опорники? Асфальт уходит по дуге вниз, но подъем происходит не по этой же дуге а резче (более круто) и в том месте где происходит стыковка дуг и происходит удар, как будто на препятствие высотой несколько сантиметров налетаешь.

  6. #6
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: Пробитие передних стоек

    Такое ощущение, что только мне такая досталась (бракованная) с пробегом в 30 тыс. км.

  7. #7

    По умолчанию Re: Пробитие передних стоек

    2.0 turbo, АКП6 конечно тяжеловата, но всё таки на Россиянке не должно пробивать. Я на последних гонках на трамплине прыгал, думал писец подвеске. Были ощущения, что пробило, но по факту грамотная работа сравнительно жёсткой подвески.

    Звук какой идёт? Глухой сильны или звонкий мелкий?
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  8. #8

    По умолчанию Re: Пробитие передних стоек

    Кстати, машина то у Вас Лагуна или всё таки Латик? А то размещение темы в разделе для Латиков меня немного смущает
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  9. #9
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: Пробитие передних стоек

    Я по ошибке, название темы бегло прочитал и вместо Лагуны в Латик залез (первый ком всегда блином))))) ) Не знаю, как перенести её в Лагуну. Звук каждый раз глухой, слышно его нормально (прислушиваться не надо). Сегодня буквально ехал и когда передние колеса резче вверх подпрыгивают (на сжатие) издается бум (глухой), но ощущения, что пружины до упора согнулись вроде нет?!?

  10. #10
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Пробитие передних стоек

    а пружины точно родные стоят? Я на своей, когда ставил пружины с занижением от Эйбаха, установил от 2.0. Как потом выяснилось под мой мотор 3.0 нужны иные пружины. Так вот 2-х литровые пружины складывались и получался бух. Пришлось возвращать штатный сток.
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter