Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Пробитие передних стоек

  1. #11
    Опытный лагуновод Аватар для ВИТОЛЬД
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: Пробитие передних стоек

    На слишком мягких пружинах пробивало бы на более серьёзных неровностях, а небольшие не ощущались бы т.е. наоборот.Это не пружины.
    Лагуна 1Ф1 1996г. 2,0л. F3R 114л.с. ;Лагуна 2 Ф1 2002г. 1,8л. 120л.с. Privelege г.Брянск.

  2. #12
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Пробитие передних стоек

    Цитата Сообщение от ВИТОЛЬД Посмотреть сообщение
    На слишком мягких пружинах пробивало бы на более серьёзных неровностях, а небольшие не ощущались бы т.е. наоборот.Это не пружины.
    у меня пружины сели через 4 дня, и пробои были даже на незначительных ямках и при резком торможении когда морда шла вниз
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  3. #13

    По умолчанию Re: Пробитие передних стоек

    Цитата Сообщение от Lithium Посмотреть сообщение
    у меня пружины сели через 4 дня, и пробои были даже на незначительных ямках и при резком торможении когда морда шла вниз
    На трёшке подвеска вообще громкая. Может с непривычке?
    Я на своей по ямам наоборот на газ давлю. Профиль большой, всё глотает и не бухает.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  4. #14
    Опытный лагуновод Аватар для ВИТОЛЬД
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    556

    Smile Re: Пробитие передних стоек

    Есть такой вариант езды - БОЛЬШЕ СКОРОСТЬ МЕНЬШЕ ЯМ, да ещё если на пластелиновых пружинах ха,ха,ха.
    Последний раз редактировалось ВИТОЛЬД; 21.03.2013 в 12:50.
    Лагуна 1Ф1 1996г. 2,0л. F3R 114л.с. ;Лагуна 2 Ф1 2002г. 1,8л. 120л.с. Privelege г.Брянск.

  5. #15
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: Пробитие передних стоек

    Машина была на гарантии, никто ничего не менял! До этого была Хонда Одиссей, ничего подобного не было вообще (правда машина была 7-ми местная). Подскажите на третью лагунку есть маркировки других усиленных пружин или от других марок, кроме родных конечно, но для подготовленных для РФ (чтобы морда ниже не села).
    Да совсем забыл, если в машину посадить четверых взрослых человек, морду начинает долбить независимо от размера ям и кочек и все это передается на торпеду, все гремит, стучит.

  6. #16

    По умолчанию Re: Пробитие передних стоек

    Цитата Сообщение от Odyssey Посмотреть сообщение
    Машина была на гарантии, никто ничего не менял! До этого была Хонда Одиссей, ничего подобного не было вообще (правда машина была 7-ми местная). Подскажите на третью лагунку есть маркировки других усиленных пружин или от других марок, кроме родных конечно, но для подготовленных для РФ (чтобы морда ниже не села).
    Да совсем забыл, если в машину посадить четверых взрослых человек, морду начинает долбить независимо от размера ям и кочек и все это передается на торпеду, все гремит, стучит.
    Вчера порылся, почитал про подвеску на Лагуна 3 адаптайка.
    Есть там конечно масса нюансов.
    Оказывается там мало того, что усиленные пружины стоят, так ещё действительно и проставки стоят. Поэтому, очень, очень тяжело такую подвеску пробить. Но, есть и минусы. Из-за этой жесткости, подвеска быстро выходит из стоя. Опорники, отбойники, амортизаторы...
    Я думаю, из последних двух у тебя точно что-то полетело.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  7. #17
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: Пробитие передних стоек

    Спасибо, буду смотреть! Есть вторая (последняя) проблема с бряканьем рулевой рейки. Начала подбрякивать на 25 тыс., официалы бряканье подтвердили, но люфтов нет, на безопасность не влияет, гарантийной замене не подлежит! Так и брякает, но на одном форуме читал, что там в итоге дело не в рулевой рейке, а в косяке подвески, который устраняется минутной работой, протяжкой каких-то болтов (не подтягивание рейки), но хозяин так и не смог добиться, что сделали, сказали секрет фирмы. Хотя он у них же менял рейку, бряканье осталось и месяца через 3-4 они его вызвали, устранили и сказали, что разобрались и дело не в рейке. Никто ничего не слышал такого, проблем с рейками ни у кого не было (на всех моих машинах начинали брякать рейки, может дело во мне)???

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter