Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: гудение со стороны торпедо до старта двигателя

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    20

    По умолчанию гудение со стороны торпедо до старта двигателя

    Уважаемые лагуноводы. На днях присоединился к вашему обществу, став владельцем Laguna 1.9 dci 120 коней 2003 года в комплектации Dinamique. Это - мой первый дизель. Собственно, пара вопросов: после того, как вставляю ключ-карту в картридер, со стороны торпедо (из центральной части - где-то в районе дисплея) раздается не очень громкое, но отчетливое гудение, причем, оно сохраняется и после старта двигателя. После выключения двигателя с кнопки, гудение прекращается даже при наличии карты в ридере.
    Второй момент. Все время моргает гаечный ключ под спидометром и в правом верхнем углу щитка горит желтый восклицательный знак в круге с горизонтальной чертой снизу. Предположил, что просит долить тормозной жидкости, но не уверен. На сервис попаду не раньше конца недели, поэтому хотелось бы знать, можно ли доездить это время или лучше поставить в гараж и не испытывать судьбу. В одной из поездок загорелась желтая надпись SERV. Потом погасла и больше не вылазила.
    И напоследок. Один из ключей не открывает и не закрывает двери. При этом в картридере работает как надо - машина заводится. Грешил на батарейку, поменял - эффекта ноль. Причем как минимум один раз я с нее дверь закрыл, но после этого открыть уже не смог. Хорошо второй ключ был в сумке, а не в салоне.
    В общем, извините, что многобукв, но это вопросы, на которые курение гугла ответа не дало.
    Заранее спасибо всем ответившим.
    Последний раз редактировалось Purple Cardinal; 18.03.2013 в 22:00.

  2. #2
    Новенький Аватар для faraon
    Регистрация
    29.03.2009
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: гудение со стороны торпедо до старта двигателя

    ну ключик, это тебе надо скинуть инфо о пройденном ТО. ТО скорее всего не проходили
    Renault Laguna

  3. #3

    По умолчанию Re: гудение со стороны торпедо до старта двигателя

    Цитата Сообщение от gorgoner Посмотреть сообщение
    Уважаемые лагуноводы. На днях присоединился к вашему обществу, став владельцем Laguna 1.9 dci 120 коней 2003 года в комплектации Dinamique. Это - мой первый дизель. Собственно, пара вопросов: после того, как вставляю ключ-карту в картридер, со стороны торпедо (из центральной части - где-то в районе дисплея) раздается не очень громкое, но отчетливое гудение, причем, оно сохраняется и после старта двигателя. После выключения двигателя с кнопки, гудение прекращается даже при наличии карты в ридере.
    Второй момент. Все время моргает гаечный ключ под спидометром и в правом верхнем углу щитка горит желтый восклицательный знак в круге с горизонтальной чертой снизу. Предположил, что просит долить тормозной жидкости, но не уверен. На сервис попаду не раньше конца недели, поэтому хотелось бы знать, можно ли доездить это время или лучше поставить в гараж и не испытывать судьбу. В одной из поездок загорелась желтая надпись SERV. Потом погасла и больше не вылазила.
    И напоследок. Один из ключей не открывает и не закрывает двери. При этом в картридере работает как надо - машина заводится. Грешил на батарейку, поменял - эффекта ноль. Причем как минимум один раз я с нее дверь закрыл, но после этого открыть уже не смог. Хорошо второй ключ был в сумке, а не в салоне.
    В общем, извините, что многобукв, но это вопросы, на которые курение гугла ответа не дало.
    Заранее спасибо всем ответившим.
    Проверь наличие ошибок в диагностическом режиме:
    http://clublaguna.ru/f96/diagnostich...zhim_v_l2-732/

    По поводу ключика:
    http://clublaguna.ru/f96/zadolbal_mo...i_klyuch-4124/

    По поводу карточки. Здесь наверно два варианта:
    1. Микрики отвалились - надо делать вскрытие, паять или новую покупать.
    2. Есть легенда, что если одной картой воспользуешься более 1000 раз, а второй за это время ни разу, то вторая карта рассинхронизируется.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  4. #4
    Pro driver
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    716

    По умолчанию Re: гудение со стороны торпедо до старта двигателя

    Гудение скорее всего из зеркала. Там стоит вентилятор который нагнетает воздух из салона, на датчики влажности и температуры. Все это нужно для климат контроля. Жужжание устраняется чисткой вентилятора. Хотя не все зеркала такие. Такие только там, где есть климат контроль.
    По второму вопросу точно не скажу, т. к. у меня расширенная приборка с дисплеем в середине. Могу сказать что все знаки которые у меня загораются желтым, не критичны. Ну а если красным, это уже серьезно.
    Ну и на последок. Скорее всего кнопка (микрик) внутри карты отвалилась. Приятелю сделали в сервисе, по ремонту мобильных телефонов. Самому можно делать, но тяжеловато вскрывать карту.
    Последний раз редактировалось msdmoz; 19.03.2013 в 00:58.
    Renault Laguna II 1.9 dCI, 120 h. p.,РК6 МКПП.

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: гудение со стороны торпедо до старта двигателя

    Вот в том-то и дело, что гудит не сверху - со стороны зеркала, а снизу. как будто источник звука в районе дисплея в центре консоли

  6. #6
    Лагуновод Аватар для turabov
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Москва/Ярославль
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: гудение со стороны торпедо до старта двигателя

    Цитата Сообщение от gorgoner Посмотреть сообщение
    Вот в том-то и дело, что гудит не сверху - со стороны зеркала, а снизу. как будто источник звука в районе дисплея в центре консоли
    ... я тоже так думал когда обнаружил гудение у себя (Л2ф2 Климат!). 100 процентов - это моторчик за центральным зеркалом! (проверил просто: засунул голову между зеркалом и дисплеем и сравнил ощущения от звуков от левого и правого уха))) После этого вручную снял кожух из под зеркала и обнаружил там моторчик с крыльчаткой которая гоняет воздух мимо датчика температуры воздуха в салоне. Крыльчатку почистил зубной щеткой(можно кисточкой). Гудение пропало, но не надолго, через месяц опять появилось...
    Последний раз редактировалось turabov; 19.03.2013 в 23:09.

  7. #7
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: гудение со стороны торпедо до старта двигателя

    проверить моторчик это или нет- просто, на заведённом движке выключаешь климат кнопкой STOP, звук пропал -чисть моторчик в зеркале.
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  8. #8
    Лагуновод Аватар для turabov
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Москва/Ярославль
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: гудение со стороны торпедо до старта двигателя

    Цитата Сообщение от Lithium Посмотреть сообщение
    проверить моторчик это или нет- просто, на заведённом движке выключаешь климат кнопкой STOP, звук пропал -чисть моторчик в зеркале.
    ... я конечно не специалист, но если "на заведенном движке выключаешь климат кнопкой STOP" - машина глохнет... ну и климат соответственно тоже )))

  9. #9
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: гудение со стороны торпедо до старта двигателя

    Цитата Сообщение от turabov Посмотреть сообщение
    ... я конечно не специалист, но если "на заведенном движке выключаешь климат кнопкой STOP" - машина глохнет... ну и климат соответственно тоже )))
    я про кнопку климата писал
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  10. #10
    Лагуновод Аватар для turabov
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Москва/Ярославль
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: гудение со стороны торпедо до старта двигателя

    Цитата Сообщение от Lithium Посмотреть сообщение
    я про кнопку климата писал
    ну конечно же понял, просто не удержался от повода... (к стати кнопка выключения климата называется Off) ну вот опять, сразу прошу прощения

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter