Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 86

Тема: РАЗДРАЖАЕТ!!!

  1. #1

    По умолчанию РАЗДРАЖАЕТ!!!

    Вопрос скорее к Москвичам (почемуто с большой буквы?).
    Я каждый день два раза шлифую МКАД и пробки конечно достали.
    Что-то можно с ними сделать?
    Из-за чего они возникают?
    Иногда пролетаешь пулей, иногда плетешься часа четыре.
    Ответ - ездить городским транспортом хорош, но если все сядут в метро - метро встанет!!! ПРОВЕРЕНО!!!
    1. Раздражает тупо плетущийся в левых рядах со скоростью по спидометру 100 км/ч, а ведь давно известно, что спидометр занижает скорость километров на 10-15. И на МКАДе за скорость давно никого не ловят. Себе дороже. По крайней мере днем.
    2. Раздражают тупо поворачивающие из трех рядов направо!
    3. Раздражают вечно кипящие чайники ("чайник - устройство для кипячения воды", а не то что Вы подумали)!
    4. Раздражают девятки тонированные в ноль, выписывающие по всем рядам, на все деньги. А какой у нее тормозной путь, а что будет при торможении со скорости 150 км/ч без АБС на нашем асфальте?
    5. Раздражают ГАЙцы с их тупой жаждой денег. Уникальны случаи когда они стоят и разруливают п. 2., но если это случается пробка исчезает. ::
    6. Но больше всего раздражают тупо плетущиеся или летящие за 100 фуры, самосвалы и иже с ними в третьем, четвертом и ПЯТОМ!!! ряду а также всякие Газелеподобные самоходные устройства.
    После того, как один из этих монстров чуть не влепил в бочину хвостом фуры (скорость за 100, я в третьем, он во втором, иду на опережение, примерно на середине фуры этот урод тупо перестраивается влево и я вижу как хвост фуры неотвратимо как бейсбольная бита пытается меня накрыть!!! Ушел влево, как смог втиснуться не помню, но все путем. Только от нервов спину свело на неделю) я начал их ненавидеть и пытаться как-то воспитывать что-ли? В принципе ПДД это не противоречит и аварийной обстановки не создает. (С законом мы дружим.) Достаточно спокойно перестроиться перед таким "королем трассы" и снизить скорость до 60 км/ч. Сначала будут "фары", "воздушка", но через какое-то время оно все-таки уберется в свой второй ряд. Может всем так делать?!!!

  2. #2
    Лагуновед
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Балашиха, МО
    Сообщений
    1,886

    По умолчанию РАЗДРАЖАЕТ!!!

    Разделяю позиицию и идеи г-на Чечваркина...он в "Секрете фирмы" говорил следующее:

    [size=18px]Город будущего[/size]

    Нормально жить и работать в Москве из-за пробок невозможно. Страшно представить, что будет в столице к 2010 году, когда многие ожидают коллапса инфраструктуры. Но уже сегодня можно было бы помочь решению проблемы.
    Во-первых, стоило бы вывести за скобки все малоскоростные машины. Этого можно добиться, введя разрешение на въезд машин только с Евро-3 (но предупредить водителей надо сильно заранее). При этом запрещать большие машины я бы не стал. Гораздо эффективнее было бы просто отменить налог на двигатели объемом до одного литра.

    Во-вторых, нужна реформа общественного транспорта. Необходимо выделить для автобусов и такси отдельные полосы, по которым никто больше не может ездить. Причем такси надо реформировать, чтобы сделать его доступным и эффективным средством передвижения. Для этого регуляторам стоит лишь на какое-то время вынуть руки: упростить лицензирование новых компаний и устроить на время старта налоговые каникулы. Регулирующие усилия лучше потратить на создание единой системы заказов. Если человек ищет машину в Новозапупыркино, а у компании «А» машины там нет, зато есть у компании «Б», то система должна позволять им делать взаимозачет.

    В-третьих, нужно построить второе метрокольцо, четвертое транспортное и продлить все ветки метро за МКАД. Это дорого. Но вполне реально, если давать застройщикам возможность заработать -- например, в качестве награды каждому строителю ветки метро можно дать построить на конечной станции мегамолл. Проходимость будет такова, что позволит построить 300-тысячники со страшенной парковкой. Модель жизни: человек выезжает из подмосковного дома на машине, оставляет ее на парковке у метро, едет на метро в Москву. Потом возвращается с работы из Москвы, делает покупки в мегамолле, садится в свою машину и по большой нормальной трассе едет домой.

    Наконец, уже сегодня стоит задуматься о строительстве сетей связи четвертого поколения, чтоб люди, которые выполняют рутинную работу, делали ее дома. Легко могу вообразить call-центр, работающий на общей территории, равной по размерам Бельгии, где каждый сотрудник сидит дома. Ты можешь параллельно заниматься своими делами. Можешь работать голым. Или лежать, отвечая на звонки. У тебя даже может не быть ноги. Через какое-то время сформируется сознание, что достаточно работать около пяти часов в день, а остальное время посвящать духовному росту, общению с семьей, спорту, путешествиям. В Москву на работу будут ездить только управленцы: топ-менеджмент должен видеть глаза друг друга, иначе никогда ничего не произойдет.

    Для Японии такой город уже почти реальность. Если постараться, для России -- тоже. Самый большой город будущего в Европе -- это Подмосковье.

    http://sf-online.ru/chichvarkin/?OID...C-D7D1BEAB12B0

  3. #3
    Лагуновод
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    408

    По умолчанию РАЗДРАЖАЕТ!!!

    Всем привет! давно не заходил)))
    Я тоже на работу утром и вечером езжу по мкаду. Утром по внешнему, в 7 утра еду с севера на юг, мкад еще едит, у ленинградки затык и все, вечером опять еду по внешнему, немного стоит варшавка, утром еду от 40 мин до 2 часов ехать 65 км, вечером минимум час, полтора, ехатьл на 5 км меньше, так что за день полностью мкад проезжаю))) пробки конечно ЗЛО, а ЗЛО может победить только БОБЛО! Строоительство объездых дорог для транзита, запрет въезда в город длинномеров, езда по выходным ограничена, вот это спасение. По-крайней мере так борется Европа, и вполне успешно, там пробки тоже большие, но они все едут.
    Думаешь купил Форд Фокус и жизнь удалась? =)))))

  4. #4
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию РАЗДРАЖАЕТ!!!

    Ну не знаю!!! У меня раньше получалось 40-60 минут расстояние в 12 км.! Сейчас переехал и дороза в 8-10 км занимает 25-40 минут(((!!! Правда если поехать часов в 7:00 доеду за 10 минут Но вставать в 6:00 это для меня убивство :(
    Та что в Питере тоже пробочки есть!!! И Самое интересное, чт они беруться неоткуда! Хотя нет у нас пол горада ремонтируют(! Периодически почему-то Ну и ГАЙцы конечно отдельная песня!!! Регулировать в ручную не умеют ни кто и на движение им просто по барабану, пока кто-то не нарушит по крупному!


    Ноги, крылья- главное хвост!

  5. #5
    Каста
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    7,345

    По умолчанию РАЗДРАЖАЕТ!!!

    Я конечно извиняюсь, но почитал про ваши ужасы и как-то мне полегче стало. Спасибо за позитифф.
    Мало знать себе цену, нужно еще уметь пользоваться спросом.

  6. #6
    Лагуновод
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    408

    По умолчанию РАЗДРАЖАЕТ!!!

    Да, наше ГИБДД :lol: это что то :twisted: из-за них, точнее из-за бездействия бывает просто страшно за руль садится... например авария на съезде на мкад, до поста 300 м, а это не их дело. надо ждать наряд, который по пробке приедит через 3-4 часа
    Думаешь купил Форд Фокус и жизнь удалась? =)))))

  7. #7
    Лагуновед
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Балашиха, МО
    Сообщений
    1,886

    По умолчанию РАЗДРАЖАЕТ!!!

    Цитата Сообщение от iggor
    Я конечно извиняюсь, но почитал про ваши ужасы и как-то мне полегче стало. Спасибо за позитифф.
    Вот и отличненько ))))

  8. #8
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,269

    По умолчанию РАЗДРАЖАЕТ!!!

    Выдыхай уже
    Относись спокойнее ко всему Мне Ваш КАД нравится - так как у Вас мне редко удаётся повышивать среди рядов в Питере ))
    А пробки везде есть - в Питере - из-за дурных ремонтов дорог и банального не соблюдения ПДД. Особенно в части пункта - не выезжать на занятый перектресток )))

  9. #9
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356

    По умолчанию РАЗДРАЖАЕТ!!!

    самый дешевый способ уменьшить пробки - соблюдать ПДД.
    а у нас как ползет по трассе Камаз обгон запрещен! Камаз что должен сделать? пропустить толпу! а он гад ползет!!!!! и началось по обочинам по встречке по встречным обочинам а если не дай боже ГИБДД вышло на охоту.......... пипец всё встало!
    Скучаю по Лагуне II-II

  10. #10
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию РАЗДРАЖАЕТ!!!

    Цитата Сообщение от Гриша
    самый дешевый способ уменьшить пробки - соблюдать ПДД.
    а у нас как ползет по трассе Камаз обгон запрещен! Камаз что должен сделать? пропустить толпу! а он гад ползет!!!!! и началось по обочинам по встречке по встречным обочинам а если не дай боже ГИБДД вышло на охоту.......... пипец всё встало!
    Наверно надо, что бы очень накладно было не соблюдать ПДД!!! В той же Америке банальное нарушение правил приводит человека в суд и влечёт за собой приличные расходы! А уж серьёзные нарушения влекут за собой большие финансовые потери! Я вот например после бодуна уже за руль ни ногой и через двойную сплошную практически никода


    Ноги, крылья- главное хвост!

Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter