Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 89

Тема: Летние шины

  1. #41

    По умолчанию Re: Летние шины

    Цитата Сообщение от aka.Jonik Посмотреть сообщение
    Во блин! Только себе Туранзу на лето прикупил, а тут её "какой" называют
    тюранзы разные бывают) а так... всяко лучше, чем бешина или кама
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  2. #42
    Лагуновод Аватар для turabov
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Москва/Ярославль
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: Летние шины

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    и первым и вторым - место на помойке.
    ну вот, мля, обрадовал)))
    ... не важно что происходит, важно как ты к этому относишься!

  3. #43
    Новенький
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Летние шины

    Добрый день.Как будет смотреться машина,и практично ли поставить шины 225/45/17 BARUM или МИШЛЕН.Сейчас стоят 215/50/17

  4. #44
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Летние шины

    Цитата Сообщение от sem Посмотреть сообщение
    Добрый день.Как будет смотреться машина,и практично ли поставить шины 225/45/17 BARUM или МИШЛЕН.Сейчас стоят 215/50/17
    брать Мишку, при замене с 215*50*17 на 225*45*17 машина станет ниже на 6,5 мм
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  5. #45

    По умолчанию Re: Летние шины

    а я предложил бы всё таки рассмотреть размер 225/50R17
    А производителей заменил бы на Toyo
    Например:
    Toyo Extensa HP 225/50 R17
    или
    Toyo Proxes C1S 225/50 ZR17
    Хорошие, тихие Японские шины.
    Да и ценник ниже будет. Причём в сравнении с Мишелином - значительно ниже. А по качеству ничем не уступает.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  6. #46
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: Летние шины

    Начитался отзывов, про контик премиум сонтакт 2! В большинстве случаев, все отмечают, что слабые бока, любая яма и либо грыжа, либо разрыв боковины.
    Кто-то пишет, что давление нужно держать на 0,1 - 0,2 очка больше, чем на других - из-за боковин.

    Нашел фирму в Братске, которая возит любые шины и у них был контик в наличии другого названия (на Б начинается, не помню), я ее взял за бока и она очень мягко и легко начала выворачиваться. Попробовал, свой гудиер намного жестче и тяжелее!

    Что скажете???!!!

  7. #47

    По умолчанию Re: Летние шины

    Континенталь Премиум Контакт 2 теперь выпускается в Чехии, Поэтому, брать его не стоит.

    Боковина слабая не только на Контике. Она слабая и ещё на куче шин. Просто Контик популярнее и соответственно, пишут о нём чаще.
    Как и на любой другой шине - надо следить за давлением, на Лагуне это не менее 2,2.
    Я за всё время использования Континенталя (а использовал я его много и разного ) не поставил ни одной грыжи.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  8. #48
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: Летние шины

    Ну тогда, Сергей, я в тупике.

    Поэтому, рекомендовал бы летние шины таких марок, как:
    Continental (любая модель) Michelin (почти все модели) Yokohama (не все модели) Toyo (не все модели) Pirelli (не все модели) Bridgestone (далеко не все модели). В данном ценовом сегменте рекомендовал бы Yokohama C.drive 2 (AC02). Ну а в идеале: 215/60R16 95H ContiPremiumContact 2
    Я весь Братск перевернул, чтобы найти кто мне их привезет!!!! Давление я держу морда 2,2 зад 2,1 - иначе по трещинам, кочкам и ямам ездить невозможно (из опыта делать как на табличке)!

    Летом поедем на машине в отпуск (8 тыс км), родной Гудиер (4 года) не проедет столько. Что лучше взять на лето????

    Зимний Конти айс контакт - теперь тоже не заказывать??? Что брать? От липучки Ханкук в шоке, ездить больше не хочу!!!

  9. #49

    По умолчанию Re: Летние шины

    Цитата Сообщение от Odyssey Посмотреть сообщение
    Ну тогда, Сергей, я в тупике.


    !
    Надо подъехать и посмотреть на этот Контик, если германия = то хватать!
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  10. #50

    По умолчанию Re: Летние шины

    А вообще, всё просто!
    Вот например: Купить летние и зимние шины 215/55 R16, цены на автошины в Москве, резина 215/55R16 с доставкой в регионы
    Continental PremiumContact 5 215/55 R16 93V - 5910 руб.
    Bridgestone Potenza S001 215/55 R16 93W - 4695 руб.
    Michelin Primacy 3 215/55 R16 97H -5510 руб.

    Как правило, все компании работают с регионами, процедура такова:
    Порядок заказа товара в регионы России:
    1. После подтверждения наличия товара на складе, менеджер компании "......" выписывает счет-договор на оплату товара.
    2. Оплата возможна только по безналичному расчету либо от юридического лица, либо от физического через любой банк в вашем городе.
    3. По приходу оплаты на расчетный счет компании "......." (высылаются менеджером по имейл или факсу), товар в течении 3-х дней доставляется и передается на склад согласованной с клиентом транспортной компании (в г.Москва).Транспортная компания выписывает ТТН (товарно-транспортную накладную) с точным объемом и весом груза, количеством и стоимостью доставки в ваш город. Копия ТТН высылается Покупателю по электронной почте или по факсу.
    3. Транспортная компания доставляет ваш заказ до вашего города (по вашему адресу).
    4. Услуги по доставке товара до вашего города вы оплачиваете транспортной компании на месте получения товара.
    В Братск возят компании:
    Байкал-Сервис
    Желдорэкспедиция
    ПЭК

    Маленькое но: Те цены. которые я выше привёл, взяты в компании ШинаЭксперт. К сожалению, ШинаЭксперт работает только с одной транспортной компанией (Автотрейдинг) . на сайте которых про Братск я не нашёл.
    Но, зная Автотрейдинг, как крупнейшую и одну из самых надёжных компаний, не думаю, что они в Братск не возят.
    В общем, надо звонить

    В крайнем случае, если нет Немецкого Континенталя , то можно конечно купить и Чежский (но по нему нет пока отзывов, поэтому - кот в мешке)
    Или в итоге (если выше приведённые не понравились) купить Toyo Proxes T1 Sport 215/55 R16 97Y

    Сюда можно позвонить. зарезервировать, выбрать транспортную компанию, оплатить шины по счёту. И потом получить их в выбранной транспортной компании уже в Братске.
    Эти всеми компапиями возят



    P/S/
    Всё упомянутые в посте шины являются лучшими из лучших
    Последний раз редактировалось Purple Cardinal; 28.04.2013 в 13:28.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter