Страница 6 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 89

Тема: Летние шины

  1. #51

    По умолчанию Re: Летние шины

    Цитата Сообщение от Odyssey Посмотреть сообщение

    Нашел фирму в Братске, которая возит любые шины и у них был контик в наличии другого названия (на Б начинается, не помню)
    Это Бурум что ли?
    Это они его Контиком назвали?
    Фирма действительно Контику принадлежит, но по качеству это совсем не Контик. Вполне конечно приемлемые шины, но не по той цене, которую за них просят.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  2. #52
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: Летние шины

    Спасибо огромное и прости за назойливость!!!!!
    Буду искать и смотреть, только у меня стоят и по-моему, так и на табличке 215/60/R16 95V!!! Завтра внимательно посмотрю табличку!!!!

    Это Бурум что ли? Это они его Контиком назвали?
    Да точно они!!!!
    Последний раз редактировалось Odyssey; 28.04.2013 в 13:51.

  3. #53
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: Летние шины

    Всё точно, 215/60 R16 95V, так что буду искать свой размер!

  4. #54

    По умолчанию Re: Летние шины

    215/60 R16 - Это зимний размер.
    На лето лучше 215\55 R16 - На высоком профиле не очень удобно на трассе.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  5. #55
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: Летние шины

    Сергей, а на стандартное литье Рено R16 налезут 225/55? Я наверно чушь говорю
    Просто если поставить 215/55 то машина упадет на 1,13 сантиметра, а на наших дорогах это уж сильно много, а если 225/55, то всего на 5,6 мм!

  6. #56

    По умолчанию Re: Летние шины

    Цитата Сообщение от Odyssey Посмотреть сообщение
    Сергей, а на стандартное литье Рено R16 налезут 225/55? Я наверно чушь говорю
    Просто если поставить 215/55 то машина упадет на 1,13 сантиметра, а на наших дорогах это уж сильно много, а если 225/55, то всего на 5,6 мм!
    По-поводу наших дорог - куда большее значение имеет состояние подвески, нежели профиль шин.
    Нужны параметры твоего стандартного литья.Если ширина диска 7,5 то в самый раз. Если 7, то налезут, но не очень. Если 6,5 то нет.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  7. #57
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: Летние шины

    Вы привыкли к асфальту, а у нас езда по бордюрам, на дачу, где иной раз 1-ая это много, ямы, которые пропустишь и машину как качнет, так и ждешь, что бампер стукнет (все на маленькой скорости). Трасса понятно, не принципиально!

    Я вот и переживаю, что клиренс уменьшиться на 1,13 см по сравнению с 215/60 и начнешь брюхом везде ползать, тем более переднюю юбку уже 2 раза от бампера отделял при езде задним ходом (хлопотальник то почти на полметра торчит от передних колес).

    Ладно, буду думать, смотреть, а резина из списка шикарная конечно, особенно понравилась Потенза S001

  8. #58

    По умолчанию Re: Летние шины

    если всё так плохо с дорогами, то есть наверно смысл посмотреть чего нить попроще.
    А есть фотки дорог?
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  9. #59
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: Летние шины

    Фоток нет, ремонт только заплатками (камень с битумом), везде трещины, бугры, на асфальте уже почти везде колея, короче подвеска работает постоянно.
    Знакомый с Иркутска ехал, федеральная трасса, люди на обочине стоят, короче машина шла за фурой, фура 20-ти сантиметровый асфальтовый вздыб между колес пропустила, а они на него (тойота ипсум, клиренс где-то 15 см), вырвало снизу всё, масла с движки, коробки на асфальте, погнуло тяги на заднем колесе и оторвало задний бампер!

    Да у меня на против окна яма, сниму выставлю!!!

  10. #60

    По умолчанию Re: Летние шины

    Цитата Сообщение от Odyssey Посмотреть сообщение
    Фоток нет, ремонт только заплатками (камень с битумом), везде трещины, бугры, на асфальте уже почти везде колея, короче подвеска работает постоянно.
    Знакомый с Иркутска ехал, федеральная трасса, люди на обочине стоят, короче машина шла за фурой, фура 20-ти сантиметровый асфальтовый вздыб между колес пропустила, а они на него (тойота ипсум, клиренс где-то 15 см), вырвало снизу всё, масла с движки, коробки на асфальте, погнуло тяги на заднем колесе и оторвало задний бампер!

    Да у меня на против окна яма, сниму выставлю!!!
    Жесть!)
    Так получается, что по хорошему, тебе не нужны хорошие скоростные шины, а нужны не дорогие и практичные.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter