Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Кто сказал, что в оригинале стоят колодки TRW?

  1. #11
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: Кто сказал, что в оригинале стоят колодки TRW?

    Да, там круглый цилиндр с двумя углублениями по краям, действительно, когда двумя отвертками крутишь против часовой стрелки, он начинает выходить, но когда крутишь по часовой он входит до старого положения и крутиться, но не смещается. Пробовал просто давить рычагом тоже не идет.

    Получается, что он должен крутиться и одновременно с усилием вдавливаться? Так тогда надо именно ту преблуду как у дилера.

    С задними суппортами лет 15-ть дел уже не имел.
    Не знаю как у Вас, но у меня задние колеса вперед тормозят, чем передние (особенно это проявляется на малых скоростях, например на 20 км/ч резко нажать на тормоз, зад идет юзом, а морда притормаживает). Кстати, зимой подкрадываешься к перекрестку, на тормоз посильнее и задняя часть уходит влево на встречку, Очень долго привыкал к этому. Поэтому передок на половину стерся, на заду 1 мм остался!

    А с передними колодками при замене таких проблем нет?

  2. #12
    Прошаренный Аватар для БУГЕЛЬ
    Регистрация
    10.10.2011
    Сообщений
    327

    По умолчанию Re: Кто сказал, что в оригинале стоят колодки TRW?

    Цитата Сообщение от Odyssey Посмотреть сообщение
    Да, там круглый цилиндр с двумя углублениями по краям, действительно, когда двумя отвертками крутишь против часовой стрелки, он начинает выходить, но когда крутишь по часовой он входит до старого положения и крутиться, но не смещается. Пробовал просто давить рычагом тоже не идет.

    Получается, что он должен крутиться и одновременно с усилием вдавливаться? Так тогда надо именно ту преблуду как у дилера.



    Не знаю как у Вас, но у меня задние колеса вперед тормозят, чем передние (особенно это проявляется на малых скоростях, например на 20 км/ч резко нажать на тормоз, зад идет юзом, а морда притормаживает). Кстати, зимой подкрадываешься к перекрестку, на тормоз посильнее и задняя часть уходит влево на встречку, Очень долго привыкал к этому. Поэтому передок на половину стерся, на заду 1 мм остался!

    А с передними колодками при замене таких проблем нет?
    Круглогубцы обычные берёшь вставляешь их в отверстия в поршне нажимаешь и проворачиваешь поршень утапливается С передними такого гемора нет просто утапливаешь поршень
    LAGUNA ездил,езжу,и буду ездить LAGUNA1F2 F4P 1999 RXT

  3. #13

    По умолчанию Re: Кто сказал, что в оригинале стоят колодки TRW?

    Цитата Сообщение от Odyssey Посмотреть сообщение
    Не знаю как у Вас, но у меня задние колеса вперед тормозят, чем передние (особенно это проявляется на малых скоростях, например на 20 км/ч резко нажать на тормоз, зад идет юзом, а морда притормаживает). Кстати, зимой подкрадываешься к перекрестку, на тормоз посильнее и задняя часть уходит влево на встречку, Очень долго привыкал к этому. Поэтому передок на половину стерся, на заду 1 мм остался!

    А с передними колодками при замене таких проблем нет?
    И давно у тебя такая байда?)
    Походу машина оборудована ESP, который жёстко отключён. При отключении ESP отключается и стабилизация тормозов (мне так у дилера объяснили, когда я у себя хотел выкарчёвывать ESP)
    Ну а при работающей ESP, машина в принципе при торможении на прямой - юзом пойти не может.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  4. #14
    Прошаренный Аватар для БУГЕЛЬ
    Регистрация
    10.10.2011
    Сообщений
    327

    По умолчанию Re: Кто сказал, что в оригинале стоят колодки TRW?

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    И давно у тебя такая байда?)
    Походу машина оборудована ESP, который жёстко отключён. При отключении ESP отключается и стабилизация тормозов (мне так у дилера объяснили, когда я у себя хотел выкарчёвывать ESP)
    Ну а при работающей ESP, машина в принципе при торможении на прямой - юзом пойти не может.
    +1

  5. #15
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: Кто сказал, что в оригинале стоят колодки TRW?

    Так сразу при покупке! На скорости АБС работает, морда торохтит и ЕСП тормозами выравнивает машину, а вот по-моему до 20-30 (а может и 40) км/ч такая ерунда происходит, причем, что летом, что зимой!!!

    Колодки поменял, правда в мастерской за 300 руб!

  6. #16

    По умолчанию Re: Кто сказал, что в оригинале стоят колодки TRW?

    Цитата Сообщение от Odyssey Посмотреть сообщение
    Так сразу при покупке! На скорости АБС работает, морда торохтит и ЕСП тормозами выравнивает машину, а вот по-моему до 20-30 (а может и 40) км/ч такая ерунда происходит, причем, что летом, что зимой!!!
    А у тебя точно есть ESP?

    Цитата Сообщение от Odyssey Посмотреть сообщение
    Колодки поменял, правда в мастерской за 300 руб!
    халява!
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  7. #17
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: Кто сказал, что в оригинале стоят колодки TRW?

    Ну точно есть! Есть кнопка, комп выдает вкл, выкл, зимой на повороте если сносит, машина сама разными колесами выравнивает, антибукс работает, сегодня попробовал, где-то 10-20 км/ч такая штука происходит! На земляных спусках очень хорошо слышно, что зад скребет, сильнее нажимаешь, машина останавливается, чуть отпустишь, на передке катится, а зад хрустит (колом)!

  8. #18

    По умолчанию Re: Кто сказал, что в оригинале стоят колодки TRW?

    ну тогда, может у тебя с ручником что?
    Это не нормально.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  9. #19
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: Кто сказал, что в оригинале стоят колодки TRW?

    Ручник электрический, кто-то хотел колодки там как-то развести, но сказали при первом использовании он поставит все на место. Я даже дилеру этот вопрос задавал, когда приезжал, они посмотрели, сказали всё нормально!

    Да я уже приловчился, когда подкрадываешься к перекрестку небольшими нажатиями на тормоз останавливаюсь, тогда не сносит, а если дожимать - то да!

  10. #20

    По умолчанию Re: Кто сказал, что в оригинале стоят колодки TRW?

    я даже не представляю, с каким усилием у меня надо нажать, чтоб колёса заблокировались
    кстати, на электро ручнике, замена колодок в два раза дороже. Не просто так ведь, правда?
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter