Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Кто сказал, что в оригинале стоят колодки TRW?

  1. #1

    По умолчанию Кто сказал, что в оригинале стоят колодки TRW?

    Долго искал себе колодки, то что мне было нужно - ждать от четырёх недель, а тем временем, толщина передних колодок была уже с ноготь!
    На оригинал не смотрел, так как по информации из нескольких источников, в оригинале на трёшке стоит ТРВ. В итоге, дошло до того, что колодки кончились...
    Начал искать оригинал (уж больно мне не хотелось брать всякие скрипучие ТРВ или сыплющиеся кусками Ремсу), как оказалось,его кроме как у дилера нигде нет в наличии. Цена на оригинал по Москве колеблется от 2300 руб до 4330 руб.
    Я взял за 3200 руб. потому что в наличии были К моему счастью, в оригинале лежит настоящий ATE!



    З.Ы.
    Отдельно хочу сказать о менеджере из Петровского на Варшавке)))

    Я реально обзвонил очень много мест, в которых продают колодки.
    Так вот, первый и единственный человек, который спросил у меня ВИН, это менеджер из Петровского Мало того, ему и это не помогло! Он минут пять подбирал мне колодки)))
    Всем остальным было достаточно сказать Рено Лагуна 3, двигатель 2,0 атмо и получить ответ менее, чем через минуту.
    Офы у нас не меняются.
    Последний раз редактировалось Purple Cardinal; 15.04.2013 в 01:27.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  2. #2
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: Кто сказал, что в оригинале стоят колодки TRW?

    Экзист выдает вот такой номер 41060 0011R или аналог производителя 41060 5055R от 3200 до 3650 руб. Кстати, номер на колодке (правая фотка) и номер на коробке 410607565R (если не ошибаюсь, цифры размыты, левая фотка) не пробиваются вообще!
    Вот так! А, что за фирма, ну кроме Renault, непонятно (из перечня Экзист)!!!
    Последний раз редактировалось Odyssey; 16.04.2013 в 12:03.

  3. #3

    По умолчанию Re: Кто сказал, что в оригинале стоят колодки TRW?

    Цитата Сообщение от Odyssey Посмотреть сообщение
    Экзист выдает вот такой номер 41060 0011R или аналог производителя 41060 5055R от 3200 до 3650 руб. Кстати, номер на колодке (правая фотка) и номер на коробке 410607565R (если не ошибаюсь, цифры размыты, левая фотка) не пробиваются вообще!
    Вот так! А, что за фирма, ну кроме Renault, непонятно (из перечня Экзист)!!!
    41060 0011R - Это действительно оригинальный номер.
    41060 5055R - А вот с этими есть проблема. Дело в том, что они на F4R идут как оригинальные. Но, ни один продавец толком не знает, одинаковы ли тормоза на M4R и F4R
    Но. как говорит интернет (из личных наблюдений) На всех трёшках тормоза стоят одинаковые Исключением являются лишь 2,0GT, 3,0TD и 3,5л
    Я поставил 410607585R - Это оригинальные на Рено Латитьюд Один в один с Лагуньеми

    номера с колодок не бьются потому что это номер детали каждой колодки в отдельности.
    Последний раз редактировалось Purple Cardinal; 22.04.2013 в 17:14.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  4. #4
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: Кто сказал, что в оригинале стоят колодки TRW?

    На M4R Экзист выдает вот такой номер 41060 0012R и причем их цена 4300 руб!

  5. #5
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: Кто сказал, что в оригинале стоят колодки TRW?

    В списке есть и ATE, причем цена на 1000 дешевле, так может их и заказывать, если в оригинале они же! И не переплачивать 1000 за надпись рено? Только они без датчика износа, а у наших машин он есть?

  6. #6

    По умолчанию Re: Кто сказал, что в оригинале стоят колодки TRW?

    Цитата Сообщение от Odyssey Посмотреть сообщение
    В списке есть и ATE, причем цена на 1000 дешевле, так может их и заказывать, если в оригинале они же! И не переплачивать 1000 за надпись рено? Только они без датчика износа, а у наших машин он есть?
    У меня к счастью датчиков нет.
    А про колодки, знающие люди сказали, что есть разница по составу. Не знаю, на сколько это правда, но спортсмены говорят так: "Или спорт или оригинал!"
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  7. #7
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: Кто сказал, что в оригинале стоят колодки TRW?

    Тогда оригинал!!!

    Вопрос: При езде задним ходом и притормаживании был слышен, ну как свист-гул, легкий! Уже два дня, что вперед, что назад при притормаживании в заднем левом колесе очень сильный характерный звук шарканья металла о металл. При интенсивном торможении (чуть дальше опустить педаль тормоза) звук исчезает. Что это????

    Колодкам хана? или всё таки камень где-то застрял???

  8. #8

    По умолчанию Re: Кто сказал, что в оригинале стоят колодки TRW?

    ну скорее всего колодкам хана.
    Второй вариант - диски/колодки почистить нужно
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  9. #9
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: Кто сказал, что в оригинале стоят колодки TRW?

    Пришли колодки, УРА, НО поменять сам не смог!!!! Не смог вдавить поршень обратно и, как следствие, не влезли новые задние колодки! Потом в мануале нашел приспособление для вдавливания поршня, напоминающее тиски!!!

    Мужики, кто сам менял и чем задавливал этот поршень???

  10. #10

    По умолчанию Re: Кто сказал, что в оригинале стоят колодки TRW?

    Цитата Сообщение от Odyssey Посмотреть сообщение
    Пришли колодки, УРА, НО поменять сам не смог!!!! Не смог вдавить поршень обратно и, как следствие, не влезли новые задние колодки! Потом в мануале нашел приспособление для вдавливания поршня, напоминающее тиски!!!

    Мужики, кто сам менял и чем задавливал этот поршень???
    С задними суппортами лет 15-ть дел уже не имел. Но, насколько я помню, там поршни продавливаются методом вкручивания. Там наверняка есть что-то под отвёртку или шестигранник.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter