Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 45

Тема: Передняя подвеска

  1. #31

    По умолчанию Re: Передняя подвеска

    Цитата Сообщение от Odyssey Посмотреть сообщение
    Так я и не понял! Можно купить европу Kayaba 339704 и что не подойдет от родной подвески???
    1. Машина не упадет, т.к. шток одной длины?
    2. Если он тоньше, что дополнительно брать надо??? (болт к штоку, опорный подшипник, линьку меньшей длины и т.д.)
    3. Впереди проставок нет, сзади вроде тоже, я так понимаю пружины более мощные стоят???

    1. Машина не упадёт, аморт здесь не причём. А вот шток...в общем, шток толще у тебя сейчас, а на европейке уже, поэтому, дополнительно надо ещё отбойники (херни, которые грязь со штока собирают) купить: позиция номер шесть (буфер сжатия):


    Последний раз редактировалось Purple Cardinal; 04.10.2013 в 16:34.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  2. #32
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: Передняя подвеска

    Сергей, ты как всегда супер!!! Спасибо! А пыльник мой на этот отбойник встанет (позиция № 2)? Он вставляется в отбойник, поворачивается и защелкивается???!!! И по идее все??

    Если быть честным, я не помню, такую штуку у себя при прошлой замене!!! Завтра гляну)))

  3. #33
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: Передняя подвеска

    Самый главный вопрос: шток более узкий у европейской стойки в отверстие чашки под русскую версию не проскочит???

  4. #34
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: Передняя подвеска

    АУ! шток более узкий у европейской стойки в отверстие чашки под русскую версию насквозь не проскочит???

  5. #35

    По умолчанию Re: Передняя подвеска

    По остальному вроде всё в порядке должно быть. У Димы Литиума спросить надо, может чего вспомнит.
    А вообще, не хочешь оригинал поставить и не морочиться?
    543023305R | Передний амортизатор для Renault Laguna 3 | Цена: 4 190 руб.


    И кстати, на Kayaba 339704 шток такой же толщины, что и у нас. Там просто чашка под пружину чуть ниже. Т.е. дополнительно покупать ничего не надо. И после установки, машина станет чуть мягче.
    Кстати, не забудь сразу опорники махнуть
    Последний раз редактировалось Purple Cardinal; 16.10.2013 в 12:52.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  6. #36
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: Передняя подвеска

    На экзист 5750, цена упала!!! Сергей, а опорники в любом случае менять надо или только при установке Kayaba???

  7. #37

    По умолчанию Re: Передняя подвеска

    Цитата Сообщение от Odyssey Посмотреть сообщение
    На экзист 5750, цена упала!!! Сергей, а опорники в любом случае менять надо или только при установке Kayaba???
    опорники как правило 30-40 тык живут, поэтому лучше сразу менять...

    Это цена на оригинал?)
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  8. #38
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: Передняя подвеска

    Да, цена за оригинал, я их уже брал, 30 тыс. и хана им.
    По опорникам: есть комплект (опрник, все гайки и болты, крепеж) SNR - 1800 руб. или просто подшипник SNR - 600 руб. По идее лучше комплектом или только один подшипник менять?

  9. #39

    По умолчанию Re: Передняя подвеска

    Цитата Сообщение от Odyssey Посмотреть сообщение
    Да, цена за оригинал, я их уже брал, 30 тыс. и хана им.
    По опорникам: есть комплект (опрник, все гайки и болты, крепеж) SNR - 1800 руб. или просто подшипник SNR - 600 руб. По идее лучше комплектом или только один подшипник менять?
    Ну я честно говоря не вижу смысла гайки/болты менять. Машина то ведь свежая
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  10. #40
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Передняя подвеска

    Кардинальчег как всегда прав, но хочу добавить свои пять копеек о подвеске Рено.
    1. Новые опорные подшипники перед тем как ставить аккуратно вскрываем и добавляем смазку, а лучше заменить полностью.
    2. Можно заменить резинки стабилизатора не откручивая подрамник, но нужны два хитрых ключика. На второй Лагуне я так делал, не думаю что на третьей передняя подвеска другая. Отчет на форуме есть.
    3. Касательно адаптации под Россию, проанализировал Реношные подвески которые продаются у нас оффами. Вся адаптация сводится к установке газовых АМО и пружин чуть жестче и все. Последние иногда даже не меняются, только АМО.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter