Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Цены на свечи

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Цены на свечи

    Вчера решил заказать свечи на экзист 8200 363 384 Рено (170 л.с. турбо) - цена 978 руб 1 шт. Подумал издеваются.
    Звоню дилеру - 920 руб.
    У меня по регламенту каждые 10 тыс км замена свечей. Это явная борзость -отдавать 4 рубля только за свечи.

    В коробочке Рено лежат NGK, так не проще теперь просто брать NGK 4377, хотя бы по 400 руб.
    Может кто другие аналоги подскажет?!

  2. #2

    По умолчанию Re: Цены на свечи

    Цитата Сообщение от Odyssey Посмотреть сообщение
    Вчера решил заказать свечи на экзист 8200 363 384 Рено (170 л.с. турбо) - цена 978 руб 1 шт. Подумал издеваются.
    Звоню дилеру - 920 руб.
    У меня по регламенту каждые 10 тыс км замена свечей. Это явная борзость -отдавать 4 рубля только за свечи.

    В коробочке Рено лежат NGK, так не проще теперь просто брать NGK 4377, хотя бы по 400 руб.
    Может кто другие аналоги подскажет?!
    У меня иридиевые Денсо. Стоят по косарю за штуку. Ходят 70.000 - 100.000 км.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #3
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: Цены на свечи

    У меня иридиевые Денсо. Стоят по косарю за штуку. Ходят 70.000 - 100.000 км.
    Ну так и я о чем! Это дорогие свечи с большим пробегом! А для моего двигателя маркировка этих свечей есть?

    Но не брать же теперь обычный хлам на 10 тыс км за косарь!!!!! Эти же свечи Рено
    (8200 363 384)
    , я летом брал на экзист по 300 руб./шт.

    Вот я и думаю, это что за издевка!!!!!!!!!

  4. #4
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Цены на свечи

    вот каталог Denso выбирай Найти ваш продукт
    Последний раз редактировалось Purple Cardinal; 27.04.2013 в 20:37.
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  5. #5
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: Цены на свечи

    Спасибо, нашёл PK20PR-P8 цена вопроса 500 руб/шт. (Diam (mm) 14; Electrode 1.5Ni; Electrode Gap (mm)_P 0.8mm; Ground Double Platinum; Hex mm 16; Spec Platinum; Terminal Shape Solid; Available)!

    А как понять на какой пробег они рассчитаны?

  6. #6

    По умолчанию Re: Цены на свечи

    Цитата Сообщение от Odyssey Посмотреть сообщение
    Спасибо, нашёл PK20PR-P8 цена вопроса 500 руб/шт. (Diam (mm) 14; Electrode 1.5Ni; Electrode Gap (mm)_P 0.8mm; Ground Double Platinum; Hex mm 16; Spec Platinum; Terminal Shape Solid; Available)!

    А как понять на какой пробег они рассчитаны?
    Только методом тыка
    Я во все свои машины вкручивал Денсо иридий и забывал про свечи. Правда таких пробегов не накатывал)))
    Читал, что они ходят по сто тысяч, но х.з.
    А вот Дима Литиум накатываил. И именно через такие пробеги и меняет их.

    Ну и я бы всё таки иридий, а не платину взял

    Мало того, почему у нас свечи так мало ходят: Потому что к идут свечи с лицензионных заводов: Китай, Польша, Прибалтика и другие страны третьего мира.
    Качество соответствующее, вот и ходят по 10-20 тык.
    На коробочках естественно написано Япония / Германия.
    Мы сами продаём свечи NGK по 250 руб. в розницу, а закупка у них 57 руб.
    А теперь посчитаем:
    Японский Материал + Японские Зарплаты + наценка завода + наценка оптовика + логистика + растаможка + наценка российского оптовика = разве получим 57 руб.?
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  7. #7
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Цены на свечи

    на V-6 первый комплект поменял на всякий случай после 80 т.км. причем свечи пережили 2 промывки инжектора
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  8. #8
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: Цены на свечи

    Так мужики, нашёл: Denso VK20YСвеча зажигания "Iridium Tough" - это она? цена вопроса на экзист 761 руб/шт.

    Если я их ставлю, то про регламент замена каждые 10 000 км можно забыть???

  9. #9

    По умолчанию Re: Цены на свечи

    Цитата Сообщение от Odyssey Посмотреть сообщение
    Так мужики, нашёл: Denso VK20YСвеча зажигания "Iridium Tough" - это она? цена вопроса на экзист 761 руб/шт.

    Если я их ставлю, то про регламент замена каждые 10 000 км можно забыть???
    Всё так

    Вот, для информации:
    Типы свечей зажигания DENSO
    Программа свечей зажигания DENSO предлагает передовые решения для любого применения.

    Стандартные свечи

    В стандартных свечах DENSO использована запатентованная технология U-образного паза (U-groove) и электроды с никелевым покрытием. Эти свечи идеально подходят для повседневного применения, обладают превосходной возгораемостью и исключительными показателями работы.

    Свечи Platinum

    Сегодня многие производители автомобилей используют свечи Platinum с увеличенным сроком службы. Компания DENSO одной из первых разработала технологию нанесения устойчивого к эрозии платинового покрытия на центральный и боковой электроды, что увеличивает срок службы свечи и ее надежность.

    Свечи TwinTip

    Первые в мире свечи Twin Tip (TT), запатентованные компанией DENSO, имеют никелевый центральный электрод и боковой электрод диаметром менее 1.5 мм. По эффективности возгорания эта технология приближает свечи TT к свечам премиум- класса DENSO Iridium, но без использования драгоценных металлов, что позволило снизить стоимость свечей. Свечи DENSO TT подходят как для двигателей, работающих на сжиженном газе, так и для бензиновых двигателей. Они идеально подойдут водителям, для которых важна экономичность и надежность зажигания. Уникальный ассортимент позволяет использовать всего семь наименований деталей для 80% самых продаваемых европейских автомобилей.

    Свечи Iridium Power

    Свечи DENSO Iridium Power разработаны для водителей с высокими требованиями к показателям ускорения и мощности для самых разных моделей автомобилей. Свечи DENSO Iridium Power очень прочные и износостойкие, а также обладают высокими показателями зажигания. Свечи Iridium Power расходуют до 5% меньше топлива, чем стандартные свечи.

    Свечи Iridium Tough®

    Свечи Iridium Tough® соединяют в себе превосходные характеристики свечей DENSO Iridium Power и технологии Platinum, обеспечивая срок службы вплоть до 100 000 км пробега автомобиля. Это позволяет реже проводить сервисное обслуживание по замене свечей. Использование свечей DENSO Iridium Tough снижает выбросы и уменьшает расход топлива вплоть до 5% по сравнению со стандартными свечами зажигания. Эти свечи показывают прекрасные результаты при работе в двигателях, работающих на сжиженном газе.

    В 2011 года компания DENSO представила своим клиентам первую в мире технологию Double Needle Iridium Tough, специально разработанную для рынка запасных частей. Обладая характеристиками свечей супер-зажигания (SIP) и конкурентоспособной ценой, новые свечи имеют как иридиевый центральный электрод диаметром в 0.4 мм, так и иглообразный заземляющий электрод из платинового сплава диаметром в 0.7 мм. Такой электрод оказывает меньшее охлаждающее воздействие на искру и способствует быстрому формированию ядра пламени и увеличению мощность двигателя.

    Свечи Iridium Racing

    В уникальных свечах DENSO Iridium Racing используется специальный сплав иридия с добавлением родия и платиновые наконечники на боковых электродах, что обеспечивает максимальное ускорение, мощность двигателя, возгорание и высокое напряжение. Свечи зажигания Iridium Racing были разработаны компанией DENSO для автогонок высшего класса, чтобы обеспечить превосходную реакцию двигателя.

    Свечи Iridium CoGen

    Свечи Iridium Co Generation (CoGen) прочные и еще более надежные, чем свечи зажигания Iridium. Они специально разработаны компанией DENSO для использования в больших двигателях, работающих на природном газе, например, на стационарных промышленных машинах. Свечи Iridium CoGen обладают всеми преимуществами технологии Iridium. В нашем ассортименте свечей CoGen, включающем свечи Saver Performer, Iridium Saver и Iridium Saver DDI (DENSO Double Iridium), найдутся свечи для любого газового двигателя.

    Свечи супер-зажигания (SIP)

    В 2003 году компания DENSO выпустила инновационные свечи супер-зажигания (SIP), представляющие новое поколение свечей. Ведущие мировые производителя автомобилей выбирают эти свечи в качестве оригинального оборудования для своих моделей. В свечах супер-зажигания предусмотрены не один, а два сверхтонких электрода - высоконадежные центральный и боковой электроды. Свечи DENSO SIP улучшают возгораемость даже в двигателях, работающих на обедненных смесях. Они также показывают лучшие результаты при температурах до -30°C.

    Свечи для автомобилей на СПГ

    В связи с увеличением количества автомобилей переходящих с бензина на газ, водителям требуются свечи зажигания, которые бы подходили к требованиям двигателя, работающего на сжиженном газе. Рабочая температура в таком двигателе намного выше, чем в бензиновом двигателе, поскольку горение воздушно-топливной смеси происходит при более высокой температуре, не подходящей для большинства свечей зажигания. Свечи DENSO Iridium Tough® это оптимальный выбор для газовых двигателей. Эти свечи обладают самым тонким в мире иридиевым центральным электродом диаметром 0.4 мм и боковым электродом с платиновым наконечником. Свечи DENSO Iridium Tough обеспечивают самые высокие показатели работы и долгий срок службы.

    Свечи зажигания для мотоциклов

    DENSO предлагает свечи зажигания для мотоциклов, малых и судовых двигателей, что позволяет покупателям быстро и просто найти нужную свечу оригинального качества. Постоянно расширяющийся ассортимент охватывает более 11 000 применений, включая свечи для мотоциклов, картов, квадроциклов, снегоходов, небольших двигателей, гидроциклов, а также наружных и внутренних судовых двигателей. При таком широком охвате применений вы всегда найдете подходящую свечу зажигания DENSO, которая обеспечит запуск с первого раза и мощную работу двигателя с эффективным расходом топлива.


    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  10. #10
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: Цены на свечи

    И чтобы я без Вас делал????!!!! СПАСИБО!!!

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter