Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Задние габаритные огни

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Задние габаритные огни

    Есть простейшие микросхемки с тремя выводами, вход, выход и общий, которые держат надёжно на выходе 12 вольт и ток до нескольких ампер. Рассчитаны для установки под винт и креплением на любую железяку.
    Припоминая их габариты я о них даже не думал. Куда его крепить-то? Сдаётся мне , что это тема для кандидатской! Маломощный безусловно влезет в такой патрон (долголь он проживёт?), а с радиатором как вкорячить? Если не ошибаюсь конденсатор в такой схеме лишним не будет.

    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  2. #2
    Новенький Аватар для vejlans
    Регистрация
    02.05.2013
    Адрес
    Россия Нижегородская область
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Задние габаритные огни

    Цитата Сообщение от Three_Eggs Посмотреть сообщение
    Припоминая их габариты я о них даже не думал. Куда его крепить-то? Сдаётся мне , что это тема для кандидатской! Маломощный безусловно влезет в такой патрон (долголь он проживёт?), а с радиатором как вкорячить? Если не ошибаюсь конденсатор в такой схеме лишним не будет.
    Похоже я непонятно обьясняю... Этот стабилизатор размером 10х20 мм.и толщиной не более 5 мм. Тем более никуда его засовывать не требуется, я же писал, что можно стабилизировать напряжение в цепи, а не внутри конкретного светодиода. В разрыв провода, что идёт на все габаритные огни ставишь этот стабилизатор, закрепив его где тебе заблогарассудится, заменяешь лампочки на светодиоды и на всех светодиодах будет ровно 12 В. Можешь потом их менять, добавлять, отключать.... Никуда внутрь ничего засовывать не надо. Кстати недавно разбирал генератор так там тоже электронный стабилизатор установлен в виде транзистора, представь, какой он ток через себя пропускает. Очень мощного радиатора у него нет.
    Последний раз редактировалось vejlans; 03.05.2013 в 17:49.

  3. #3
    Новенький Аватар для vejlans
    Регистрация
    02.05.2013
    Адрес
    Россия Нижегородская область
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Задние габаритные огни

    Цитата Сообщение от Three_Eggs Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь конденсатор в такой схеме лишним не будет.
    Конденсатор здесь за полной ненадобностью. Кондёры ставятся при использовании стабилизатора после диодного выпрямителя переменного тока, так как там возможно падение напряжения почти до нуля, особенно если выпрямитель однополупериодный. А здесь постоянка, да и уменьшение напряжения на входе, если таковое случится, вреда никакого не принесёт.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter