Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Вот и почистил....

  1. #1
    Новенький Аватар для vejlans
    Регистрация
    02.05.2013
    Адрес
    Россия Нижегородская область
    Сообщений
    34

    По умолчанию Вот и почистил....

    Уж сколько раз твердили миру, что надо топливозаборники чистить, вот я и поддался на это "утверждение". Теперь кляну себя. Ни пылинки я там не нашёл, а один из стыков бензопроводов теперь "мокрит" бензином. Не сочится, не брызжет, а просто как испариной бензиновой покрывается после того, как протрёшь насухо. Причём даже при заглушенном двигателе. Зато увидел что представляет из себя бензонасос и какова конструкция топливозаборника с датчиком уровня топлива на моём авто.

    На последнем снимке то место куда устанавливается топливозаборник, очень хитрая конструкция, а заодно видно, что никаких защёлок на наконечниках шлангов нет. Ни на одном сайте такой конструкции насоса я не видел, тем более с таким фильтром почти как марлевый мешочек. Вернее всего придётся ставить резиновый шланг и хомуты. Проблемы на красном штуцере.

  2. #2
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Вот и почистил....

    vejlans
    Потеет из-под крышки насоса или от шлангов? Может крышку обратно не докрутил?

    Насос как снимал, чем крышку откручивал?
    У меня датчик уровня топлива барахлит.. планирую в бензобак забраться - полюбоваться на него, но крышка закисла, сорвать без спец. преблуды не могу. На нашем форуме есть отчётик по съёмнику этой крышки, но у меня как-то руки не доходят до такого рукоделия.. Может ещё способы имеются по срыву крышки бензонасоса?
    Последний раз редактировалось Three_Eggs; 02.05.2013 в 23:52.
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  3. #3
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Вот и почистил....

    я отвинчивал рукоятками раздвижных щипцов вставляя рожковый ключ в губки этих щипцов для рычага
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  4. #4
    Новенький Аватар для vejlans
    Регистрация
    02.05.2013
    Адрес
    Россия Нижегородская область
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Вот и почистил....

    Цитата Сообщение от Three_Eggs Посмотреть сообщение
    vejlans
    Потеет из-под крышки насоса или от шлангов? Может крышку обратно не докрутил?

    Насос как снимал, чем крышку откручивал?
    У меня датчик уровня топлива барахлит.. планирую в бензобак забраться - полюбоваться на него, но крышка закисла, сорвать без спец. преблуды не могу. На нашем форуме есть отчётик по съёмнику этой крышки, но у меня как-то руки не доходят до такого рукоделия.. Может ещё способы имеются по срыву крышки бензонасоса?

    На изготовление приспособы ушло 5 минут. Взял профиль, какой попался под руку, просверлил отверстия под шпильки М8. Расстояние между внутренними частями шпилек 14 см. по диаметру крышки. Высота их, просто распилил имеющуюся шпильку пополам, получилось по 8 см. но хватит и 7. Рычаг получился большой так как железка была длинная - не пилить же её. Вообщем гайка открутилась очень легко. А сечёт в соединении обратного шланга с насосом. Это дело уже исправил - обрезал шланг, нагрел его и натянул напрямую на входной конец топливозаборника, для надёжности поставил затяжной металлический хомут. Сейчас вроде бы всё нормально, но хочу поставить резиновый шланг, а то родные пластмассовые хомутом не подтягиваются и не уплотняют стык.

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    29.04.2013
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Вот и почистил....

    Цитата Сообщение от Three_Eggs Посмотреть сообщение
    vejlans
    Потеет из-под крышки насоса или от шлангов? Может крышку обратно не докрутил?

    Насос как снимал, чем крышку откручивал?
    У меня датчик уровня топлива барахлит.. планирую в бензобак забраться - полюбоваться на него, но крышка закисла, сорвать без спец. преблуды не могу. На нашем форуме есть отчётик по съёмнику этой крышки, но у меня как-то руки не доходят до такого рукоделия.. Может ещё способы имеются по срыву крышки бензонасоса?
    У меня была проблема с датчиком,решилась чисткой клеммы на насосе...

  6. #6
    Новенький Аватар для vejlans
    Регистрация
    02.05.2013
    Адрес
    Россия Нижегородская область
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Вот и почистил....

    Цитата Сообщение от промб Посмотреть сообщение
    У меня была проблема с датчиком,решилась чисткой клеммы на насосе...
    На нашем авто единственное это то, что датчик не сразу показывает уровень - залил 20 литров, а он почти на нуле. Завёл, поехал, буквально в течении 3-4 секунд стрелка встала на нужное деление. Может должна быть такая задержка?

  7. #7
    Новенький
    Регистрация
    29.04.2013
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Вот и почистил....

    Так должно быть)

  8. #8
    Новенький Аватар для vejlans
    Регистрация
    02.05.2013
    Адрес
    Россия Нижегородская область
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Вот и почистил....

    Цитата Сообщение от промб Посмотреть сообщение
    Так должно быть)
    А то я так чужой бензин себе залил на заправке. Приехал, вставил пистолет в бак, пошёл платить, заплатил, возвращаюсь - никаких признаков жизни в колонке, посмотрел на указатель - ничего не прибавилось, пошёл разбираться, кассирша говорит : "у вас уже всё заправилось" я возвращаюсь, вынимаю пистолет и отдаю парню (он с другой стороны подъехал) тут бежит заправщица - сейчас у кого в баке пистолет вставлен был? Я говорю у меня, она говорит вот и этого парня бензин тоже в вашем баке. Вообщем отдал деньги парню, не выливать же бензин

  9. #9
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Вот и почистил....

    Боюсь мне чисткой клеммы не отделаться. Уровень топлива на приборке живёт своей жизнью. До половины бака всё чётко, а потом чехорда начинается - может полный бак показать, может четверть. Особенно забавно когда знаешь, что в баке литров 10 осталось, а приборка полный бак показывает.
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  10. #10
    Новенький Аватар для vejlans
    Регистрация
    02.05.2013
    Адрес
    Россия Нижегородская область
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Вот и почистил....

    Цитата Сообщение от Three_Eggs Посмотреть сообщение
    Боюсь мне чисткой клеммы не отделаться. Уровень топлива на приборке живёт своей жизнью. До половины бака всё чётко, а потом чехорда начинается - может полный бак показать, может четверть. Особенно забавно когда знаешь, что в баке литров 10 осталось, а приборка полный бак показывает.
    У меня конструкция казателя уровня топлива выглядит так

    Два ползунка и две шкалы, которые в самом начале очень сильно затёрты, дальше середины как новенькие.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter