Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 53

Тема: холод в салоне

  1. #31

    По умолчанию Re: холод в салоне

    Цитата Сообщение от Odyssey Посмотреть сообщение
    Без перекатов (не как в 1,5 бутылки с литром воды, а как в бутылке под завязку, без пустот, т.е. внутри самой жидкости).

    О боже мой, как хочется на волю.........................

    Дети есть? Греешь ребенку, например, сок в чеплашке с горячей водой! Низ нагрелся, вынимаешь, внизу сок горячий, вверху холодный, встряхиваешь для ЧЕГО?????????????????????????????????????????????? ????? ...
    Ну не знаю насколько это безопасно встряхивать горячую полную чашку - я лично предпочитаю размешать ложечкой.
    ...
    Последний раз редактировалось Вячеслав; 21.05.2013 в 20:32.

  2. #32
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: холод в салоне

    Тогда бы у тебя движка вскипала (даже при -30гр.) и при отсутствии антифриза (наполовину отсутствии) воздух вообще не нагревается, личный опыт, размораживал движку (все хомуты прослабли и почти всё выдавило) на первой машине с японским антифризом до -10 гр. Тачка завелась, за 500 метров езды до мастерской вскипел 3 раза и от "жары" в салоне, чуть не оебунел!

    воздушных пробок на эффективность систем отопления в настоящее время широко изучается ведущими специалистами теплогазодинамики).
    Этого, мой дорогой, друг быть не может! Теплоэнергетика, теплотехника, гидромеханика, гидрогазодимамика, гидродинамика, тепломассообмен, ну не как теплогазодинамика!

    С уважением, инженер-теплоэнергетик, кандидат технических наук, доцент кафедры "Теоретические основы теплотехники", "Экономика и технологии бизнеса".

  3. #33
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: холод в салоне

    Ну не знаю насколько это безопасно встряхивать горячую полную чашку - я лично предпочитаю размешать ложечкой.
    ...
    СОК В ТЕТРОПАКЕ, объемом 0,5 литра, с трубочкой который

  4. #34
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: холод в салоне

    Гараж. Печка. Воздух нагревается вокруг неё излучением, дальше (на расстоянии от печки) вступает свободная конвекция, если на печку направить вентилятор, то присоединиться ещё и вынужденная конвекция. А разверните гараж (образно) на 90 гр. или подбросьте вверх вступит и сдвигающая сила. И все эти законы происходят параллельно и (или) одновременно.

    Пример!
    Есть такая штука как пограничный слой. Сергей, с акулой на борту меня поймет! Обтекание объектов сложной геометрической формы или элементарная задача Блазиуса - "Обтекание гладкой платины". Суть в том, что скорость воздуха на объекте равна нулю, и с удалением от объекта увеличивается, но в зависимости от режима течения газа, ламинарный (получить практически невозможно) или турбулентный. Разные законы, 4-х этажные дифуравнения и т.д.
    Так вот, эту хрень, Шлихтинг описывал на 800 листах, формата А4, в 2 колонки, 10 шрифтом.

    Представьте, какие процессы происходят при повороте или подлете на кочке авто и прибавьте сюда: молекулярную структуру, вязкость, текучесть, коэффициент температурного расширения, тепломассообмен, пограничный слой и т.п. хрень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Это не шубу в трусы заправлять

  5. #35
    Опытный лагуновод Аватар для ВИТОЛЬД
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: холод в салоне

    А куда Martyr- то подевался шалунишка-? Ещё с 6.05. т.е. больше двух недель забросил темку, как наживку и пропал ни слуху ,ни духу - наверно антифриз раздобыл, воздух в салоне больше не болтается как г. в ж. и почивает понимаешь в своё удовольствие, а народ неравнодушный в спорах утопает.
    Последний раз редактировалось ВИТОЛЬД; 21.05.2013 в 21:44.
    Лагуна 1Ф1 1996г. 2,0л. F3R 114л.с. ;Лагуна 2 Ф1 2002г. 1,8л. 120л.с. Privelege г.Брянск.

  6. #36
    Опытный лагуновод Аватар для ВИТОЛЬД
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: холод в салоне

    А куда Martyr- то подевался шалунишка-? Ещё с 6.05. т.е. больше двух недель забросил темк, как наживку и пропал ни слуху ,ни духу - наверно антифриз раздобыл, воздух в салоне больше не болтается как г. в ж. и почивает понимаешь в своё удовольствие.
    Лагуна 1Ф1 1996г. 2,0л. F3R 114л.с. ;Лагуна 2 Ф1 2002г. 1,8л. 120л.с. Privelege г.Брянск.

  7. #37
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: холод в салоне

    А Марти с первого моего ответа всё понял! И в дебри не лезет!

  8. #38

    По умолчанию Re: холод в салоне

    И все же, я думаю, что без эксперимента тут не обойтись!
    Маломощный и малоинерционный вентилятор с системника, закрепленный перепендикулярно оси движения, согласно Одиссею , при повороте должен
    начать вращаться!!!

    Кто готов проверить?

  9. #39
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: холод в салоне

    Вот именно малоинерционный! Не пойдет!

    Нужен лепестковый анемометр или термоанемометр с измеряемым диапазоном от 0 до 1 м/с. У меня в лаборатории есть, а у тебя?

    А ещё есть программа Сполдинга "Феникс", которая в 3D считает всё, что движется! Причем показывает не только распределение скорости, но и температуры и давления как внутри объекта, так и снаружи. Специалист в Москве может за 10 кубических баксов посчитать!

    Кто готов заплатить?

  10. #40
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: холод в салоне

    Я же говорю, необходимо в начале образоваться в вопросе, знать хотя бы теорию, и приборную базу, а не переть напролом! Ты бы еще пропеллер от самолета в салон запихал для измерения! А что, одна из разновидностей анемометров (крыльчатый) с диапазоном измерения от 20 м/с и гонял бы по МКАДу против часовой стрелки в Новый год, как хотел!

    Ладно, макеты сушильных камер строил (и не только) в масштабе 1:50, аэродинамические профили выравнивал, изобретения получал! Здесь тоже придумаю, как доказать, на макете или в живую (есть передвижная лаборатория, сарай, 6,5 м длиной и 2,5 м шириной, есть где в салоне развернуться)! Но, думаю придется ждать морозов для частоты эксперимента, а что, готовая Международная статья будет и, наверняка, ещё один Патент в туалет вместо покрытия на стенку!

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter