Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Ключ-карта не срабатывает

  1. #1

    По умолчанию Ключ-карта не срабатывает

    Коллеги, подскажите, иногда чтобы закрыть/открыть машину приходится по нескольку раз нажимать на кнопки карты, искать место или направление с которого машина отреагирует на манипуляции. Это раздражает, а окружающие с интересом наблюдают, закрою ли я машину или нет. И еще, как запереть двери машины изнутри или при помощи ключа со скважины в водительской двери?. Как работает центральный замок? Батарейки неоднократно менял, светодиод в карте зажигается. Где ее антенна, или что-то в этом роде.
    Renault Laguna II, BGOR, 1.9 dсi, 100 л.с., 2001 г.в.

  2. #2
    Pro driver
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    716

    По умолчанию Re: Ключ-карта не срабатывает

    Скорее всего дело в самой карте. И опять же, скорее всего в кнопках. Дорога Вам в ремонт мобильных. Пусть обследуют карту на предмет отвалившейся пайки или микрика. Закрыть авто можно опустив водительское стекло, затем закрыть замки кнопкой что в салоне, ну и затем закрыть стекло так же из салона. Можно не через стекло, а через багажник. Но тогда окружающим будет еще интересней.
    Renault Laguna II 1.9 dCI, 120 h. p.,РК6 МКПП.

  3. #3
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: Ключ-карта не срабатывает

    Может батарейки плохие (быстро садятся), у меня такая проблема часто бывает в местах где камеры и т.п. системы. По ощущениям антенна в районе водительского места спереди. В карте есть ключ, но сам сколько не пытался снять заглушку с ручки двери и открыть или закрыть ключом - заглушка не сходила с места, хотя делал по мануалу!!!???

  4. #4

    По умолчанию Re: Ключ-карта не срабатывает

    [QUOTE=Odyssey;134772]Может батарейки плохие (быстро садятся), у меня такая проблема часто бывает в местах где камеры и т.п. системы. По ощущениям антенна в районе водительского места спереди. В карте есть ключ, но сам сколько не пытался снять заглушку с ручки двери и открыть или закрыть ключом - заглушка не сходила с места, хотя делал по мануалу!!!???[/QUOT

    Так почему же не всегда срабатывает? Светодиод зажигается каждый раз. Может куда-то нужно направлять карту?
    Renault Laguna II, BGOR, 1.9 dсi, 100 л.с., 2001 г.в.

  5. #5
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: Ключ-карта не срабатывает

    Сегодня подходил к машине раза 4 нажал на открытие, пока в плотную не подошел не сработала. Куча камер, сотовые антенны, Wi-Fi и т.д. (у многих коллег даже сигналки гонят). А во дворе реагирует метров с 20.

    Диода нет поэтому я не вижу сигнал идет или нет! У меня в этом случае можно и на пульт грешить, контакт плохой и т.д.

    А по диоду видно, что всё нормально, сигнал идет! Надо в разных местах попробовать (территориально).

  6. #6

    По умолчанию Re: Ключ-карта не срабатывает

    Так в каком же месте антенна? Старые автосигналки типа Пантера, Мангуст, APS и т.п. со временем также плохо реагируют на сигнал передатчика и починить их практически не возможно. Может и здесь так? Как-то можно повысить чувствительность?
    Renault Laguna II, BGOR, 1.9 dсi, 100 л.с., 2001 г.в.

  7. #7
    Pro driver
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    716

    По умолчанию Re: Ключ-карта не срабатывает

    Вот нарыл:
    Считывающее устройство карт Renault
    используется:
    ● для получения радиосигналов на запирание и
    отпирание открывающихся элементов,
    ● в качестве антенны-транспондера для функции
    блокировки запуска двигателя и распознавания
    карты Renault.

    Я так понимаю что это картридер.
    Следующая фраза из руководства улыбнула:
    - ПРИМЕЧАНИЕ: в случае неисправности лампы
    подсветки следует заменить считывающее
    устройство.
    Renault Laguna II 1.9 dCI, 120 h. p.,РК6 МКПП.

  8. #8
    Новенький Аватар для Borysik
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    выживаю
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Ключ-карта не срабатывает

    всем привет!подскажите где заказать ключ карту на л2 ф2?

  9. #9
    Лагуновод Аватар для Buzzer
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    464

    По умолчанию Re: Ключ-карта не срабатывает

    у дилера





    VF1KG1GB633802601 F9QD674

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter