Всем привет! Может кому и пригодится


1.Прокладка между выпускным коллектором давно прогорела и "Секла"
2.Прокладка между выпускным коллектором и приемной трубой выгорела полностью
3.После замены выхопа в "Лоранте" начало "Сечь" во Всех соединениях, которые они промазали какой-то штукой(Типа герметик), которая застывала и при малейшей вибрации просто потрескалась и начало "Сечь"

Уважаемые сотрудники Техцентра "Лорант", которые читают данный пост! Спасибо вам большое за данный псевдо-ремонт… Но репутацию вы в моих глазах потеряли бесповоротно…

Далее:

Очень опасался, что сильно "Закисли" шпильки между ГБЦ и выпуском, поэтому у меня была мини-истерика, когда, после 40 минут после обильного пробрызгивания WD-40 начали откручивать гайки…

В соединении между коллектором и приемной трубой всё же пришлось отпилить шпильку.(К счастью я купил полный комплект, включая всю мелочевку… В итоге пришлось наваривать гайку на отрезанную шпильку и таким образом выкручивать… Затем всё было посажено на графитку…

Уплотнительное кольцо настолько "Прогорело" что его еле отчистили от коллектора…

Для осуществления всей операции ушло более 14 часов работы… Честно: Это очень тяжело…

Для справки: У меня, между ГБЦ и коллекторами стояла Металлическая прокладка, а я купил неоригинал неизвестного состава, но всё же думаю, что будет держать.

Теперь заказываю хомут глушителя и поеду менять его в ближайшее время + попрошу, чтобы заварили заводской брак на средней части.

Всем Трям и удачи во всём!

Путешественник

Фотоотчет прилагаю:

"Секло" отсюда


И вот отсюда


Обильно облили WD-40 и оставили на 30 минут


Как видно, от кольца, между приемной трубой и выпускным коллектором практически ничего не осталось.


WD-40 Творит чудеса, главное дать впитаться... Очень сложное соединение.. При установке было посажено на Графитку


Я не понимаю, кто придумал вкручивать шпильки в коллектор в соединении приемной трубы.
Одна шпилька открутилась, вторую пришлось отпиливать, потом наваривать гайку и откручивать. Затем прогнать резьбу..




Для снятия выпускного коллектора пришлось снять:
- Дроссель
- Топливную рампу
- Впускной коллектор
- Убрать в сторону провода, которые мешались


Вообшем всё было зачищено. Установлено новое кольцо и новые шпильки.


В идеальном варианте получилось вот так: