Показано с 1 по 7 из 7

Тема: провал на высоких оборотах!

  1. #1

    По умолчанию провал на высоких оборотах!

    доброго времени суток!
    проблема у меня вообщем то не критическая но разобраться все равно хочу!
    когда едешь плавно и не крутишь двигатель более 4 тыс оборотов, все нормально, а когда хочу пожарить и раскручиваю двигатель до одбойника то в районе 4 тысяч чувствуется провал в пару секунд ( машина перестает набирать, как будто зацепилась за что то (= ) а потом все нормальна, и так на каждой передаче, провалы варьируют от 3 до 6 тысяч!
    датчик положения дроссельной заслонки поменял, давление топлива в порядке, датчик массового расхода работает и электромагниты клапан ( или как он там называется) тоже в норме. на комп диагностике ничего не показывает((((
    грешу на подсос воздуха но провал только при езде на месте все норм! ( может сцепление? )


    laguna nevada VIN VF1K5630523432545
    jc5
    F4PA760
    1.8 120 л. с.

  2. #2
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: провал на высоких оборотах!

    У мена аналогичная фигня с провалами на оборотах 1500-2000 (уже на прогретом двигателе) - случай очень похожий, провал на секунду и толчёк. Сразу отмечу пока ремонтом не занимался. Так вот. На прошлых выходных пропала тяга на всех передачах, машина очень вяло реагировала на газ и после 2000 чувствуется, что как бы сцепление пропадает.. Вышел из машины и обратил внимание на громкую работу бензонасоса (волнообразный подвывание). Похоже это он привет передаёт перед кончиной. Вот ребята мне подсказывают, что возможно просто сеточка б.насоса забита. Вскрытие пока не делал, много работаю.
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  3. #3
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: провал на высоких оборотах!

    чистка сеточки толком не поможет, если уже начал подвывать насос, меняй его на десяточный и не жди пока он совсем перестал качать
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  4. #4
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: провал на высоких оборотах!

    Я уже купил. Доеду до дачи, и таво..
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  5. #5
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: провал на высоких оборотах!

    Я надеюсь это пригодиться. Не наступайте на мои грабли!

    Махнул насос. Теперь всё ok! Можно ездить и не беспокоиться о будущем км. эдак 100000 (я на это надеюсь).
    Времени заняло часа три с пЫвом (лучше б я его не пил, дико тупил по ходу дела).
    При замене топливного насоса моя кляча, как всегда "порадовала" хозяина своей двуликостью. Начитался я значит перед заменой сего агрегата разных отчётов, у всех всё шоколадно - покупаешь жигулёвский (Бошевский) насос, натягиваешь на него фильтр и без проблем его вкорячеваешь в стакан - готово. Нифига! Для насосов 7700 427 101 - это не катит. Про свой случай я ни где не читал. Сеточка-фильтра ой как не стандартна, и меняется в сборе с насосом или наоборот насос меняется вместе с фильтром! По другому не получится. Почему я зациклился на сеточке?
    1. Потому что она у меня была порвана (не мной эт точно)
    2. Насос на сеточку не натягивался до упора.
    3. Насос не влезал в крепление фильтра.
    4. Я хочу, чтоб всё работало как часы!

    Немного коментариев..:

    Мой топливный насос (официальная часть). Крышку откручивал деревяшкой и молотком. Съёмник из "С" профилей со шпильками с задачей не справился.



    Артикул насоса, который я поставил (идеально подошёл по крепоению, и этот насос так сказать, официальная замена старому, вышедшему из строя - об этом прямо сказано в мануале по замене насоса).



    Порадовала комплектация Бошевского насоса - Bosch 0 986 580 802
    - насос с фильтром-сеточкой + новый шланг;
    - клеммы питания (я не менял, не было обжимки для клемм, натянул насос на старые клеммы, под пЫво пойдёт);
    - приблуда для натягивания шланга на фланец стакана. Полезная штука кстати!..
    - мануал по замене насоса на русском языке + всё в картинках как для детей.



    Слева насосик Bosch 0 986 580 802, справа ATS 10218, который не влез в старый стакан с фильтром. Кстати! ATS работает значительно тише! Оба насоса якобы немецкие.



    Крепёж фильтров 1:1




    Сеточка порвана - какое несчастье :(

    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  6. #6

    По умолчанию Re: провал на высоких оборотах!

    У меня была такая же фигня! Провалы в разгоне, как будто кто то за хвост держит! Начал было грешить на форсунки, хотел было отдать на проверку! Но решил для начала посмотреть бензонасос! Достал, сетка была забита. Поменял сетку, поставил не помогло! Снял опять, кинул в канистру с бензином и пустил на прямую от АКБ, насос работал но слабенько. Он должен буквально выстреливать бензином! А он только лил, не создавал нужного давления! Поменял насос и авто полетело!

  7. #7
    Новенький
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: провал на высоких оборотах!

    Не ехала выше 4,5 тысяч,гудел насос топлива,помыл грязную сетку,насос затих,мотор крутит до 6.000тыс.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter