Страница 6 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 71

Тема: Замена масла в АКПП

  1. #51
    Новенький
    Регистрация
    06.09.2013
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

    Я совсем новичок! Не имела дела с такими машинами. Но угораздило купить Лагуну1 2000гв. Теперь в шоке пребываю! Забарахлила коробка ( в гору не тянет ), как минимум надо поменять масло. Но и тут полный тупик! Кто и что только не говорит, кого слушать не знаю. Одни говорят надо и фильтр в коробке сразу менять, другие кричат не смей трогать т.к. он внутри коробки и в результате ее переборки можешь остаться совсем без коробки.Так же и на счет самой замены. Кто полную рекомендует. А кто и частичной говорит хватит. Люди добрые, помогите дельным советом!!! 3 недели машина стоит, а результата ноль. ЧТО ВСЕ ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ???

  2. #52
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

    замена масла скорее всего не поможет
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  3. #53

    По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

    1. Спокойствие и только спокойствие!
    2. Масло и клапан модуляции менять - это как минимум.
    3. И молиться надеясь, что это поможет!

    п.п. 1 и 2 делать обязательно, а там уже видно будет.

    При замене клапана модуляции

    масло меняется полностью.
    Последний раз редактировалось Вячеслав; 23.09.2013 в 23:12.

  4. #54
    Новенький
    Регистрация
    06.09.2013
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

    Спасибо! А что же с фильтром все же делать? Ведь он уже куплен. Менять или этого не стоит делать? В сервисе сказали что он где то внутри стоит и желающих заняться его заменой еще поискать надо.

  5. #55
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

    И что за сервис? В каком городе?
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  6. #56

    По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

    А в коробке что есть фильтр?!

  7. #57

    По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

    Я тоже думаю, что в данном случае только замена масла уже не поможет. Раз в горку не тянет и если дело в акпп, то это уже фрикционы.
    А ещё какие симптомы есть? А то не тянуть может по массе причин и акпп здесь может быть совсем непричём.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  8. #58
    Новенький
    Регистрация
    06.09.2013
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

    Максисервис в г.Березники Пермский край. Они специалисты так то по Фордам. Сейчас машина там. Сегодня на буксире перегнала из предыдущего сервиса в котором и делали диагностику коробки. Почему решили,что коробка, значок на панели о ее неисправности горел и диагностика показала, что плохое масло и еще несколько ошибок: низкое давление в .... ??(не помню.. ) то ли клапанах, то ли просто в системе и еще какие то датчики. Вот и решили для начала поменять масло, но говорят вместе с маслом и фильтр в коробке меняется. Заказали фильтр..... ( как оказалось не малых денег он стоит 8450р) пришел он. Он как сунулись с заменой его, они обнаружили, что не вверху его нет, ни под поддоном. Решили что он внутри, но внутрь не полезли, т.к. не спецы в этом, да и оборудования такого у них нет. Пришлось с другим сервисом договориться (максисервис, где сейчас машина) Они легко согласились, не вникая в проблему. Хотя глаза округлились, когда узнали, что она дизельная. На сколько я тут в форуме смогла разобраться в моей коробке, судя по всему у меня DPO. Там как я поняла фильтр не меняется, т.к. и масло залито на весь срок службы коробки. Жду с дрожью в коленках их звонка. Пусть залезут и посмотрят что и как. Уверена практически, что ничего менять не придется, ток масло если что приведут пусть в порядок. Скажу им чтоб они хотя бы вернули ее в рабочую форму, чтоб до гаража хоть своим ходом доехать. И буду скорее всего искать другую коробку, т.к. ремонт думаю обойдется не дешевле, да и хорошего специалиста проблематично найти.

  9. #59
    Новенький
    Регистрация
    06.09.2013
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

    К стати, обращалась в специализированный Рено центр, там отказали. Сказали, что таким не занимались еще.

  10. #60

    По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

    код неисправности FD049 "РЕГУЛИРОВКА ДАВЛЕНИЯ" - такая была ошибка?

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter