Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: ПАЛЕЗНЫЕ САВЕТЫ

  1. #1

    По умолчанию ПАЛЕЗНЫЕ САВЕТЫ


    Уважаемые дамы и господа лагуноводы!
    В этой теме я возьму на себя смелость опубликовать полезные советы с сайта 2115vaz.ru (попал я туда случайно, (т.к. у нас появился в клубе пользователь с такой подписью), но и как в случае с дагистайлом спокойно уйти уже не смог.)
    Итак:
    Полоска от солнца

    28 Сен 2012

    От солнца помогают не только солнечные очки и козырки, ещё крайне удобная вещь это полоска на лобовом стекле, она бывает штатная, но штатная как правило очень узкая и не затеняет должным образом. Очень удобна полоска из пленки 5% светопропускания, рекомендую.
    Укачивание в автомобиле

    28 Сен 2012

    Если кого-то из пассажиров укачивает в автомобиле, есть несколько способов от укачивания. Опустить голову к коленям, так меньше укачивает, дать приток свежего воздуха, желателньо холодного, не тормозить затяжно и плавно, не разгоняться резко. Если всетаки это не помогает тогда можно принять разные препораты от укачивания.
    Центральный замок

    28 мая 2012

    Центральный замок это очень удобная, я бы даже сказал не заменимая вещь. Надо закрыть все двери, у себя нажал на зыкрытие все закрылось, надо открыть, у себя нажал все открылось. Но бывает так что замок ломает и какая-нибуть дверь не открывается, тогда как правило надо менять мотрчик замка, надо снять опшивку, снять сам моторчик и купить в магазине такой же, благо они продаются почти в каждом магазине автозапчастей.
    Чехол на руль

    28 мая 2012

    Чехол на руль, очень полезный аксессуар. А полезен он тем что у него удобная поверхность для пальцев, руль становиться толщей и его удобно держать, он меньше скользит, чехол не будет прокручиваться так как внутри он прорезинен. С чехлом гараздо удобней ездить, особенно зная тонкий и пластиковый руль у ваз 2115. Выбрать можно из кожзама, так как такой чехол прослужит не меньше трех лет, у меня служилбольше 4 лет.
    Навигатор в автомобиль

    28 мая 2012

    Автонавигатор, это с одной стороны очень полезная штука, с другой стороны очень вредная. Полезная она тем что в незнакомом месте ты почти всегда сможешь доехать до точки назначения, но при этом ты врятли запомнишь путь, попутно ты можешь нарушить правила дорожного движения, потому что новые знаки у нас появляются каждый день в самых разных места, а карты не всегда актуальны. Самое опасное это то что навигатор может вывести на встречку или вообще в кювет. Поэтому при пользовании навигатором обязательно надо думать своей головой прежде чем бесприкасловно выполнять все указания навигатора.
    TO BE CONTINUED...
    Последний раз редактировалось Вячеслав; 26.05.2013 в 23:02.

  2. #2
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: ПАЛЕЗНЫЕ САВЕТЫ

    Я русский выучил бы только за то, что им разговаривал Ленин!

  3. #3
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: ПАЛЕЗНЫЕ САВЕТЫ

    Может я неправ и сейчас это очень модно в сетях - например, Привед и т.д. Но - Полезные советы!!!

  4. #4

    По умолчанию Re: ПАЛЕЗНЫЕ САВЕТЫ

    ПРОДОЛЖИМ...
    Что делать что бы не уснуть в дороге

    28 мая 2012

    Есть несколько советов что делать что бы не уснуть в дороге. Обязательно перед дорогой нужно выспаться. Громкая музыка. Попить воды. Поесть. Съесть аскорбинку, но не стоит увлекаться ими, принимать стоить их по инструкции. Ну и наконец конечно остановиться и вздремнуть хотя бы 15 минут.
    А лучше остаться дома...
    Ортопедические чехлы на сидение

    28 мая 2012

    Всем водителям которые проводят за рулем больше часа в день советую купить себе ортопедический чехол, чехлы бывают самые разнообразные, но я думаю что не стоит покупать какието дорогущие чехлы. Самые оптимальные чехля из деревянных овальчиков, бывают целиком из них сделанные, это самые правильные варианты, бывают на половину из деревянных шариков, а по бокам обшиты тканью, тоже не плохой вариант, но такие чехлы могут попортить штатную ипшивку салона.
    чехля-бля! на ипшивку сцуко!!!!
    Зеркало заднего вида

    28 мая 2012

    Панорамное зеркало заднего вида, это прямоугольное зеркало длинней штатного почти в два раза (не путать с выпуклым, сферическим, его я вам не советую, так как очень сильно искажает, а это плохо). Это зеркало охватывает все заднее стекло, если его настроить по другому то можно ещё и охватить мертвубю зону либо слева либо справа, очень удобно. Это зеркало не увеличивает и не уменьшает, это очень удобно. Советую ставить такое зеркало сразу после покупки авто.
    ну до покупки его вообще нет смысла ставить - это плохо!
    Бескарксаные и каркасные дворники

    28 мая 2012

    Какие выбрать дворники каркасные или безкаркасные, вот это действительно делема, начнем с плюсов и минусов. Плюсы каркасных: цена; Минусы: быстро появляются полоски, не плотно прилегают к стеклу, быстро начинают скрипеть. Плюсы бескаркасных: специальное утолщения для лучшего прилегания к стеклу, дольше служать даже зимой; Минусы: цена. Можно сдеать вывод что по соотношению цены качество я выбираю бескаркасные.
    Интересна этимология слова "бескарксаные", употребленного автором. Оно какбэ состоит из трех взаимосвязанных частей: и если недвусмысленное окончание намекает на то, что это нечто плохое, никуда негодное, то первые две части явно произошли от выражений "бес попутал" и "накаркать".
    То есть в итоге слово можно этимологировать как "нечто негодное, хер знает зачем купленное (а ведь говорили мне про него)". Как то так...
    Как самому затонировать автомобиль

    28 мая 2012

    Как самому затонировать автомобиль, этот вопрос мучает многих, зачем переплачивать всяким гаражным тонировочным центрам, можно самому затонировать, будет гораздо дешевле затонировать и если сделать все правильно, то даже лучше. И так нам потребуется: острый макетный нож, пулевизатор с мыльным раствором (раствор должен буть достаточно мытным от мыла), водозгон и резиновый шпатель. Мочим стекло мыльным раствором, убираем воду с помощью водосгона, опять повторяем эту процедуру, опять мочим стекло накладываем тонировку, вырезаем по размеру нашего стекла кусок тонировки, мочим тонировку, мочим стекло, снимаем защитную пленку с тонировки, мочим тонировку и накладываем на текло, теперь от центра к краям выгоняем воду шпателем, когда нет воды и пузырьков, закрываем стекло и не открываем его летом 2-3 дня, зиомй 4-6 дней. Вот впрочим и все, ничего сложно главное что бы было много мыльного раствора, стекла были частыми и не попадало грязи и пыли под тонировку.
    С хорошим мытным раствором в любой сфере применения удача обеспечена. А тут главное чтобы стекла были частыми, как у автобуса например, а то можно так увлечься, что обычной машины с её минимумом стеклянных поверхностей мастеру уже не хватит.
    Автомобильный пылесос

    28 мая 2012

    Это вещь очень полезная, так как не всегда есть подрукой домашний пылесос или просто домашний пылесос не удобно вытаскивать на улицу через удленители. Естественно автопылесос не такой мощный как домашний но его вполне хватает для того что бы собрать крошки, песок, пыль. Что самое интересное не обязательно покупать какие-то дорогие варианты, дороже не значит лучше, можно обойтись не дорогим вариантом в пределах 1 тысячи рублей. Главное это после каждой целой уборки салона таким пылесосом, вытряхивать его, как правило там стоят паралоновые фильтры их обязательно тоже надо вытряхнуть. Если соблидать это не сложное правило, то пылесос вам прослужит долго.
    А сели уборка была не целой??? Вытряхивать только пылесос или только фильтры?

    TO BE CONTINUED...
    Последний раз редактировалось Вячеслав; 27.05.2013 в 20:10.

  5. #5

    По умолчанию Re: ПАЛЕЗНЫЕ САВЕТЫ

    Цитата Сообщение от Odyssey Посмотреть сообщение
    Может я неправ и сейчас это очень модно в сетях - например, Привед и т.д. Но - Полезные советы!!!
    Не ну конечно же, надо было, но... а вдруг кто-то увидит "Полезные советы" и смело им последует, а мне отвечать?
    Да и стиль автора какбэ сам навязывает именно такое написание названия темы.
    С глубочайшим почтением...

    Пы.Сы. А ещё правильно писать не Привед, а ПрЕвед! ("ПРЕВЕД, МЕДВЕД!")
    Последний раз редактировалось Вячеслав; 27.05.2013 в 20:40.

  6. #6

    По умолчанию Re: ПАЛЕЗНЫЕ САВЕТЫ

    Я вспомнил где уже слышал этот строгий слог и потрясающую ясность и чистоту мысли!
    Именно так глаголил дикий прапор из бочки в фильме "ДМБ"...


    Цитата Сообщение от Дикий прапоръ
    — Армия — не просто доброе слово, а очень быстрое дело. Так мы выигрывали все войны. Пока противник рисует карты наступления, мы меняем ландшафты, причем вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл, в этом наша стратегия.
    Но вернемся к теме:
    Какое масло заливать в двигатель

    16 Дек 2011

    С самого салона было залито синтетика от Shell, хорошо ездила. Масло ниоткуда не текло. На 60 т. км. Пробега сменил на Mobil 1, тоже синтетику, проблем нет, но последний раз менял масло, заливал Mobil 1, показалось что попался левак, так как мотор стал работать шумней и как-то в натяг. Ещё хвалят Castrol, но сам не пробовал. Думаю что Shell вполне нормальное масло. На мой взгляд лучше лить синтетику, так как ресурс у масла больше и его вполне хватает на 15 т. км. пробега, даже если крутить двигатель выше 4 т. оборотов, так же синтетика лучше моет двигатель и лучше защищает его за счет присадок.
    Полтора экватора на одном масле! Шелл рулит однозначно!!! Мобил - в топку!
    Зимние шины, шиповка или липучка

    16 Дек 2011

    Что выбрать зимнюю резину без шипов или с шипами? Я думаю что если вы живете не в Москве, то нужно покупать шиповку, так как на льду лучше все-таки шипованная резина нежели липучка. Но шиповка на голом асфальте хуже чем липучка, поэтому кто живет в Москве и никуда не выезжает зимой за пределы Москвы, советую покупать липучку.

    На мой взгляд зимой лучше ездить на шипах, все-таки у нас не предсказуемый климат и кто знает, вдруг захочется или понадобиться съездить куда-то за город.
    Тема сисек не раскрыта...
    Когда менять летнюю резину на зимнюю и наоборот

    16 Дек 2011

    Летнюю на зимнюю надо менять тогда когда по прогнозам обещают снег и среднесуточная температура опустилась до +5 и ниже.

    Зимнюю на летнюю надо менять только если среднесуточная температура выше +5 градусов по Цельсию и не ожидается заморозка. Не стоит ездить летом на зимней резине а зимой на летней, это крайне опасно, переобувайтесь во время и конечно не забывайте балансироваться колеса хотя бы раз в полгода, хотя это требуется делать два раза в полгода. Так же опасно ставить только на одну ось зимнюю резину, а на другой оставить летнюю или на одной оси шиповка, а на другой нет. Про замену одного колеса думаю не стоит говорить, это не приемлемо.
    А запаско?!
    А балансировко? Два раза в полгода? Перед переобувкой и после? Или где то в середине? А в +5 бывает снег?
    Как самому снять тонировку

    15 Дек 2011

    Расскажу как снять тонировку с боковых стекол, так как заднее лучше снимать в сервисе, потому что там проходят нитки обогрева заднего стекла и с ними лучше не шутить.

    В идеале лучше делать это в тепле, может быть даже в жаре в этом случае может быть вам повезет и тонировка снимется вмести с клеем, но это бывает очень редко. Подцепляем любым тонким лезвием краешек тонировки и очень медленно начинаем тянуть. Когда пленка снята, а клей остался у вас на стекле, используем тряпку или бумажную салфетку пропитанную мистер мускулом зеленым с нашатыркой или специальным автомобильным очистителем стекол купленным в магазине автозапчастей (бытовой не подойдет). И потихоньку снимаем клей, вот в принципе и все, с лобовым все тоже самое.
    Для тех кто не в теме, и сел сразу на Лагуну - у конкретных пацанов на девятине лобовуха тонируется по любасу!
    Незамерзающая жидкость для стекла

    15 Дек 2011

    Вроде все просто, купил зимнюю жидкость, залил в бачок и ездий себе спокойно. А нет тут тоже не все просто. Никогда не покупал на дороге по 100 рублей не замерзайку и вам не советую. Покупал в магазине синего цвета, в 5 литровой таре как воду питьевую продают, стоит дешевле всех, написано на ней что до -30 работает, а на самом деле, жиклеры перестают брызгать уже в -10. Покупал дорогую за 280 рублей, тоже -30, показала себя очень хорошо, при -28 продолжает брызгать, но сильный запах, не очень приятный. В каком-то тесте прочитал, что если запаха от зимней омывающей жидкости нет, то стоит насторожиться, возможно используется опасный метанол, так что лучше пусть воняет.
    А кроме смеха - та незамерзайка, которую продают у дороги, как раз и не замерзает. Да и на здоровье не давит, ну если её конечно не пить...


    TO BE CONTINUED...
    Последний раз редактировалось Вячеслав; 27.05.2013 в 21:16.

  7. #7

    По умолчанию Re: ПАЛЕЗНЫЕ САВЕТЫ

    ЭТА В РАМКУ И НА СТЕНКУ!!!
    Что делать если вы застряли в снегу

    01 Дек 2011

    Первым делом не паникуйте и не давайте колесам проскальзывать, попробуйте с раскачки выехать. Включаете первую передачу немного трогаете, отпускаете газ и выжимаете сцепление, потом еще раз проделываете эту процедуру и так машина начинает раскачиваться. Если этот способ не помогает, достаем заранее приобретенную складную лопату из багажника и откапываем авто, если нет лопаты используем свои ноги или палки которые может быть будут поблизости. Если и это не помогло, тогда заранее можно купить пластиковые упоры под колеса, они продаются в магазине или что-нибудь подложить под колеса из подручных материалов, кирпичи, старую куртку, палки, щебенку. Если и это не помогло можно позвать на помощь друзей или прохожих. Если и это не помогло, тогда бросаете автомобиль и идете за подмогой.
    пошёл менять штаны...

  8. #8

    По умолчанию Re: ПАЛЕЗНЫЕ САВЕТЫ

    Солнечные очки
    01 Дек 2011
    Солнечные очки просто необходимы водителю. Особенно они помогают в солнечный день, после дождя, когда дорога блестит. Но нужно покупать не обычные очки, а специальные с поляризационным эффектом (убирает блики), это действительно работает и это очень важная функция очков. Еще желательно что бы оправа была из гнущегося металла, так как все-таки в автомобиле, хрупкие очки могут повредиться, а с гнущейся оправой у них больше шансов на выживание.
    Главное, чтобы очки остались целыми, а глаза... ну да их ведь аж две штуки!

    Подлокотник в ВАЗ 2115
    01 Дек 2011
    Подлокотник это такая вещь к которой привыкаешь и уже без ней крайне не комфортно. Заполняет пространство между передним пассажирским и водительским креслом. Удобно опираться на подлокотник, удобно класть руку на него. И ещё это дополнительное место для мелочевки. Есть один не большой минус, задним пассажирам он немного мешает передвигаться по заднему дивану, но впринципе это и не нужно делать.
    "Сидеть, суки!"

    Что нужно возить в бардачке
    01 Дек 2011
    Свежие правила дорожного движения, свежие штрафы. Фонарик. Чистое маленько полотенце. Карту дорог по которым вы передвигаетесь. Бланк заполняемый при дтп. Канцелярский нож.
    "Ампулу с цианидом, маленько одеялко и подушко..., что ещё?"

    Что нужно делать что бы окна в салоне потели меньше
    01 Дек 2011
    Не пить за рулем и не ездить с выпившими. Регулярно менять салонный фильтр. Давать приток уличного воздуха или включать печку на обогрев 1 скорость или на холод 2 скорость. Нужно протирать стекла из нутрии влажными салфетками для стекол или специальным средством для стекол, после этого протирать сухой салфеткой для удаления излишков води и сушки стекла. Средства типа антизапотевателей работают крайне плохо, не советую их. Чем чище стекло изнутри, тем оно меньше потеет.
    Влажные салфетки из нутрии. Дайте две!

    Ручка коробки переключения передач (КПП)
    30 Ноя 2011
    В какой-то момент времени у меня протерлась кожаная защита от мусора ручки кпп. Пришло время её заменить. В магазине были даже штатные, но со штатной у меня сильно треслась и издавала звуки кпп. Решил купить прорезиненную ручку кпп с резиновой защитой от грязи, она немного ниже штатной и так намного удобней, а ещё стала меньше вибрировать и издавать разные звуки.
    А вы масла в коробасах меняете... Крылья, лапы... главное хвост! Замена ручки решает все вопросы.

    Какой бензин заправлять АИ-92 или АИ-95
    30 Ноя 2011
    В книге по эксплуатации ВАЗ 2115 написано что нужно заливать 95 бензин. В автосалонах рекомендуют заливать 92, мотивируя это разными факторами, например: клапана не прогорят, 95 это 92 разогнанный присадками для повышения октанового числа. Я обычно заправляюсь 95 и проблем никаких не испытываю. Но все-таки решил проверить, может получиться сэкономить на 92. Заправляясь 92 бензином я почувствовал что бензина стало есть немного побольше примерно 1-1.5 литра на полный бак (40 л) и машина стала чуть-чуть менее динамичной. На 95 расход вернулся и динамика тоже. Вывод если заправляться 92 то мы экономим примерно 30-40 рублей с 40 литров бензина. Разница между 92 и 95 1рубль. Но используя 92 мы расходуем на 1-1.5 литра больше, получается тратим на 26-45 рублей больше, в итоге экономии нет, а динамика на 92 хуже.
    Вот тут уже посложнее задачка, без Odiseya не обойтись.
    Если литр 92-го стоил тогда 26 рублей, то литр 95-го соответственно 27.
    26 х 40 = 1040
    27 х 40 = 1080, дельта - 40, пока всё верно.
    Но 26 х пусть даже на 1,5 = 39 руб.
    Но я поднял статистику цен на бензин в Москве за 2011 год и если 92-й стоил от 24 с копейками до 27 рублей, то 95-й стоил от 26-и до 29-и.
    Следовательно, разница в цене между 92 и 95 - два рубля! А на бак выходит 80 рублей экономии, а расход растет на 1,5 литра от 24 до 40,5 руб.
    То есть, 92-й лить выгодней?

  9. #9
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: ПАЛЕЗНЫЕ САВЕТЫ

    Но я поднял статистику цен на бензин в Москве за 2011 год и если 92-й стоил от 24 с копейками до 27 рублей, то 95-й стоил от 26-и до 29-и.
    Следовательно, разница в цене между 92 и 95 - два рубля! А на бак выходит 80 рублей экономии, а расход растет на 1,5 литра от 24 до 40,5 руб.
    То есть, 92-й лить выгодней?
    Постановка вопроса????? Если у тебя расход, например, 10л/100 км, а бак 40 литров то 1,5 литра участвуют 4 раза, итого 1,5*4*26 = 156 руб., вывод 95-й выгодней!


    92-ой 30 руб.
    98-ой 34 руб.
    бак 65 литров (мой)
    Пройденное расстояние в городе на 92-м 300 км, на 98-м 600 с хвостиком км!
    Последнее расстояние 2 бака 92-го!
    Вывод: 98-ой выгодней!!! Проверено ODYSSEYем!
    Последний раз редактировалось Odyssey; 28.05.2013 в 18:27.

  10. #10

    По умолчанию Re: ПАЛЕЗНЫЕ САВЕТЫ

    Фигушки, прапор пишет полтора литра с бака!

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter