Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: ПАЛЕЗНЫЕ САВЕТЫ

  1. #11
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: ПАЛЕЗНЫЕ САВЕТЫ

    Фигушки, прапор пишет полтора литра с бака!
    Поэтому и писал - постановка вопроса! Из условия не ясно на бак или на сотню!

  2. #12
    Лагуновод Аватар для aka.Jonik
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Voronej City
    Сообщений
    257

    По умолчанию Re: ПАЛЕЗНЫЕ САВЕТЫ

    А про бензин, я не особо понял, это шутка или реально на 98 ездить выгоднее?
    Тойота — управляй мечтой.
    Ауди — превосходство высоких технологий.
    ВАЗ — не ссы, доедем.

  3. #13

    По умолчанию Re: ПАЛЕЗНЫЕ САВЕТЫ

    ПРОДОЛЖИМ
    Как завести автомобиль с толкача
    30 Ноя 2011
    Можно воспользоваться тросом и вторым автомобилем, но я не советую, так как может произойти дтп. Лучше использовать 1-2 помошников, которые будут толкать автомобиль. Включаем зажигание, снимаем с ручника, ставим коробку на нейтральную передачу, разгоняем автомобиль, когда автомобиль разогнан на максимальную скорость, включаем вторую передачу и отпускаем сцепление, автомобиль должен завестись.
    ВАЗ 2115 1.5 технические характеристики:
    ...
    Максимальная скорость 165 км/ч
    ...
    Если не заводится автомобиль
    30 Ноя 2011
    Если стартер крутит: Выключаем зажигание, включаем, слушаем качает ли бензонасос. Если пробовали много раз завести то, скорей всего залило свечи, продуваем их, нажимаем до упора педаль газа и крутим стартером секунды 3. Если стартер не крутит: Проверяем не порвался ли ремень грм. Пробуем завести с толкача. Проверяем датчик коленвала. Проверяем подключены ли клеммы к стартеру
    Как, ну как ремень ГРМ связан со стартером???? Или на девятке все таки связан?
    На что обращать внимание при покупки ВАЗ 2115
    30 Ноя 2011
    В первую очередь на хозяина: если хозяин ведет себя не адекватно, то машина врятли будет в хорошем состоянии, если хитрит, не отвечает на ваши вопросы, мало знает об автомобиле, то это тоже должно насторожить. Во второю очередь на автомобиль: повернуть ключ зажигания, послушать как качает бензонасос, завести машину, послушать как работает автомобиль на холостом ходу, нажать на педаль газа, отпустить, посмотреть по тахометру как возвращаются обороты, не плавают ли они, включить электропотребители, посмотреть как просядет аккумулятор (если нет бортового компьютера, то можно увидеть на панели приборов, нажав на черную пипку), включив габариты, ближний, передние и задние противотуманки, обогрев заднего стекла, печку на вторую скорость, аккумулятор не должен просесть ниже 12в, если просел, то есть какая-то проблема с электрикой. Открыть крышку масло заливной горловины, на ней не должно быть сгустков, не должно быть налета, если присутствуют эти элементы есть проблемы с двигателем или скоро появятся. Выжать сцепление попереключать все передачи, передачи должны включаться без сопротивлений, небольшое сопротивление допустимо на задней и пятой передачи. Если задняя включается с постоянным хрустом или другими звуками, то возможно проблема с коробкой или сцеплением. Сверить все номера, на двигателе, на лонжероне, в нише запаски. При езде не должно быть слышно посторонних звуков в подвеске. Попробуйте резко разогнаться на первой передаче и резко затормозить, держа педаль тормоза, посмотрите будет ли раскачиваться автомобиль, если почувствуете более 2 раскачек, то стойки скорей всего на замену. Положительный эффект будет если после того как отпустите педаль тормоза, машина как бы присядет. Если колеса заблокировались, то на асфальте можно будет увидеть равномерность тормозных усилий. Покрутите руль, никаких стуков, толчков, скрипов, не должно быть. Поверните руль до упора в любую сторону и осмотрите стойки, на них не должно быть масла, так же осмотрите пыльники приводов, они должны быть целые, без трещин. На яме или на подъемнике, надо осмотреть днище и элементы подвески. Проверить работу печки, если печка не дует горячим воздухом, значит есть проблема с системой охлаждения. Осторожно открутив крышку расширительного бочка, должно спуститься давление, это говорит о герметичности охлаждающей системы. Обратите внимание на резину, она должна быть равномерно изношена, если где-то больше изношена, то возможно есть проблема с подвеской или не отрегулирован угол установки колес.
    Тот факт, что хозяин решил продать свои Жигули, уже позволяет заподозрить его в адекватности.
    Тонировка
    29 Ноя 2011
    Очень много споров по поводу тонировки, кто-то ругает её и автовладельцев что её клеют, кто-то наоборот хвалит. Давайте разберемся и узнаем все минусы и плюсы. Минусы: Обзорность хуже, особенно в ночью на не освещенном участке дороги и во дворах, если включить заднюю передачу в полной темноте и сдавать назад, то ничего не видно при тонировке со светопроницаемостью 15%. При перестроении иногда приходиться вглядываться, что бы убедиться что никого нет (это в темное время). Прочность стекла не буду относить ни к минусам ни к плюсам, так как в разных экспериментах получается по разному. Плюсы: Меньше слепят фарами другие автомобили, защищает от ослепления солнцем, солнце не так сильно печет, можно что-то оставить в салоне или по случайности забыть.
    В полной темноте ничего не видно по определению.
    Что нужно всегда иметь в багажнике
    29 Ноя 2011
    Трос, Аптечка (стандартную + лекарства которые могут вам понадобиться), Пару перчаток, Пару резиновых или полиэтиленовых перчаток, Набор инструментов, Баллонный ключ, Домкрат, Запаска, Насос, Размораживатель замков, Полиэтиленовые пакеты, Запасные детали, датчики, мелочевка, Книга по ремонту автомобиля (не нужно если хорошо разбираетесь в авто), Складная лопата, Изолента, скотч, Зажигалка, Ручка и бумага, Пустая канистра 5л, Светоотражающий жилет, для работ в ночное время на дороге, вот пожалуй и все что может в первую очередь понадобиться в нестандартной ситуаци
    Ну ручка и бумага понятно - для завещания, а вот зачем четверо перчаток, скотч, зажигалка и лопата? В мозгу всплыла фраза: "багажник на четыре трупа"...
    Плохо работающие задние фары
    29 Ноя 2011
    Очень распространенная болезнь самар задние фары, частенько увидишь на дороге самары у которых не работают задние фонари или работают не правильно или работаю на половину. Многие лечат эту проблему постучав по фаре, это помогает не всегда. Часто бывает что лампочка не исправна. Бывает что фишка подключения фары протерлась, прогорела, плохо соприкасается. Так же бывает нужно поменять плату фары, дорожки плохо прилегают к лампочкам или истерлись, прогорели.
    По фаре постучать - это ж завсегда первое дело!
    TO BE CONTINUED...
    Последний раз редактировалось Вячеслав; 01.06.2013 в 12:36.

  4. #14
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: ПАЛЕЗНЫЕ САВЕТЫ

    Про сугроб! Всё куплено заранее - лопата, трак под колеса, трос буксировочный, коврики в салон))), но все лежит в упаковке и за 6 лет ни разу ничем так и не воспользовался!

  5. #15
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: ПАЛЕЗНЫЕ САВЕТЫ

    А про бензин, я не особо понял, это шутка или реально на 98 ездить выгоднее?
    У меня по паспорту АИ-95,98. 1 хозяин говорил, что ездил на 92-ом, расход не большой! Я пробовал и на 92-ом проехал в районе 400 км в городе, залил 95-ый и почти 500 км, а на 98-ом - 600 с хвостиком!

  6. #16

    По умолчанию Re: ПАЛЕЗНЫЕ САВЕТЫ

    Цитата Сообщение от Odyssey Посмотреть сообщение
    У меня по паспорту АИ-95,98. 1 хозяин говорил, что ездил на 92-ом, расход не большой! Я пробовал и на 92-ом проехал в районе 400 км в городе, залил 95-ый и почти 500 км, а на 98-ом - 600 с хвостиком!
    чёт слишком большая разница и расход.
    хотя, по расстоянию у меня схожие циферки.
    Я как правило на 98-ом езжу, и бака мне хватает на 680 км (в среднем)
    На 95-ом бака мне хватает в лучшем случае на 600 км.
    92-м машину не хочется мучить
    Последний раз редактировалось Purple Cardinal; 02.06.2013 в 11:56.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  7. #17
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: ПАЛЕЗНЫЕ САВЕТЫ

    Всё верно и подозрительно! НО, у нас 98-ой - только подсолнух (бенз, наш с Ангарска)! Зимой жрала (других слов нет) 20л/100, правда и морозы от -25 до -39! Сейчас комп выдает 15 л/100 (лето, ничего лишнего не работает, пробег 43200 км). Спрашиваю на заправке, что с бензином? Они - качество всё лучше и лучше! Я - а тогда, почему кушаем? Они - не поверите, Вы не первый, все жалуются, расход попер!!!!! И тут шепотом выясняется, что у нас 98-ой - это 92-ой с присадками до 98-го (литр 34,5 рубля)!!!!! С Иркутска ехал (700 км), там заправился на заправке Красноярской фирмы 95-ым, зима, -26, скорость в среднем 80 км/ч. Приехал в Братск - 15 литров ещё в баке! Летом поехал в Иркутск, заправился у нас 98-ым, я гонщик только по клубным наклейкам, средняя скорость 100, бак сух!!!

  8. #18
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: ПАЛЕЗНЫЕ САВЕТЫ

    На той неделе оформлял оплачиваемый проезд, по территории РФ, принес данные о машине - город 13, трасса - 6,5, смешанный 8,9! Трасса это почти штука на бак (2300 км до границы)!!!! Тетеньки, пожалуйста, поставьте средний расход для расчетов расхода, машина никогда столько как указано по трассе не ест, бензин плохой, нас четверо, багаж, полюс города, короче еле уговорил!!!!! Ну делали бы приписки: европейский бензин и один водитель!!! И поправочный коэффициент, для загрузки!!!

  9. #19

    По умолчанию Re: ПАЛЕЗНЫЕ САВЕТЫ

    А у нас что проезд платным стал?

  10. #20
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: ПАЛЕЗНЫЕ САВЕТЫ

    А у нас что проезд платным стал?
    Нет!!! Я в отпуск на машине еду и использую оплачиваемую дорогу на работе (в данном случае бензин)! А так как поеду на запредельную территорию, то расчет пути и оплата бензина только до границы РФ.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter