Показано с 1 по 4 из 4

Тема: ПОЛУОСИ

  1. #1
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Norway
    Сообщений
    83

    По умолчанию ПОЛУОСИ

    собираюсь поменять полуоси,с одной проблем нету,а вот вторая...,там откручиваеться крыжка коробки и следовательно масло вытечет ,вопрос:как проверить уровень масла в коробке и как его туда залить?
    Renault Laguna 1.6 16V,1998

  2. #2
    Опытный лагуновод Аватар для ВИТОЛЬД
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: ПОЛУОСИ

    Если мне память не изменяет и если у тебя пятиступенчатая ручная КП, то с боку и снизу откручиваются две пробки.Снизу пробка для слива масла, сбоку пробка для заправки и контроля уровня. Обе под ключ четырёхгранник.Через боковую пробку заливаешь масло пока оно не начнёт вытекать назад, это и будет норма, конечно машина должна стоять строго горизонтально.
    Лагуна 1Ф1 1996г. 2,0л. F3R 114л.с. ;Лагуна 2 Ф1 2002г. 1,8л. 120л.с. Privelege г.Брянск.

  3. #3
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: ПОЛУОСИ

    Всё проще. Открыл капот, с правой стороны двигателя, практически под воздушным фильтром пробка заливного отверстия КПП, она там одна, других нет.. Пробка пластиковая в виде барашка. Впринципе откручивается рукой. Открутил, протёр всё вокруг от грязи, засунул палец в заливное отверстие, пощупал "по горлышко" этого масла или нет.. Должно быть "по горлышко" Я масло доливал шприцем.. зато мимо ни чего не пролилось. Можно долить через воронку + шланг или кусок гофры.
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  4. #4
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Norway
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: ПОЛУОСИ

    ок,спасибо ,буду смотреть по обстаятельствам
    Renault Laguna 1.6 16V,1998

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter