Добрый день, господа лагуноводы. Надеюсь проясните для меня мою проблемы.
В конце прошлого года появился свист в переднем колесе. Свист появлялся периодически, при том его появлению не было постоянной причины, т.е. могло засвистеть при разгоне, при начале движения, при торможении, свист мог пропасть и потом снова появиться. Мне сказали, что это скорее всего что-то на диске трёт, не переживай, сотрётся - звук пропадёт.
На какой-то период он реально пропал. Как-то после быстрой поездки ставил машину в гараж и пройдя мимо колеса почувствовал очень сильный жар от него, тронул штамповку и обжёг немного палец. Снял колпак, брызнул немного воды, она зашипела и испарилась как на раскалённом утюге. После этого обратил внимание, что если ездить 80-90 км/ч, то колесо практически не греется и нет свиста, при больших скоростях или при резких разгонах греется колесо и может появляться свист.
При снятом колесе прокручивал ступицу, не быстро проворачивалась и ещё с трением. В последнее время обратил внимание, что после недельного простоя колеса прикипают чтоли.
Мне кажется, что возможно причина в подшипнике ступицы. С дисками и колодками вроде проблем нет.

Заранее премного благодарен.