Показано с 1 по 7 из 7

Тема: генератор

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Орловская область
    Сообщений
    49

    По умолчанию генератор

    проблемка возникла следующего характера----при движении с какого то..... загорелся значок аккумулятора и STOP,доехал до нужной точки и заглушил двгатель,потом завести не смог,ставил другой аккум. генератор зарядку не даёт и машина,после снятия клем глохнет,но на 4000 оборотах машина не глохнет,"спецы" сказали,что дело в диодном мосте или щётках,продаются ли они отдельно или я попал на гену?

  2. #2
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: генератор

    продаются.
    Beru 0190005002

    А спецы-то показали как щётки стёрлись? Может там не только щёткам кердык?
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  3. #3

    По умолчанию Re: генератор

    Цитата Сообщение от JUSTIC Посмотреть сообщение
    проблемка возникла следующего характера----при движении с какого то..... загорелся значок аккумулятора и STOP,доехал до нужной точки и заглушил двгатель,потом завести не смог,ставил другой аккум. генератор зарядку не даёт и машина,после снятия клем глохнет,но на 4000 оборотах машина не глохнет,"спецы" сказали,что дело в диодном мосте или щётках,продаются ли они отдельно или я попал на гену?
    Щётки легко вынимаются. не так сложно проверить в них дело или нет. тем более что они копейки стоят.
    Если на 4000 не глохнет, значит и на трёх не глохнет. Значит диодный мост скорее всего в порядке.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  4. #4
    Новенький
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Орловская область
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: генератор

    156033164.jpg156033190.jpg это мой генератор и реле регулятора,фото взято с другого сайта,но у меня они такие же,а вот терь сам вопрос,так сказать:кто нить знает код регулятора? генератор 110А.А то наши продавцы смотрят на меня как на идиота и не знают ,что искать в каталогах
    Последний раз редактировалось JUSTIC; 13.06.2013 в 12:57.

  5. #5
    Прошаренный Аватар для БУГЕЛЬ
    Регистрация
    10.10.2011
    Сообщений
    327

    По умолчанию Re: генератор

    Цитата Сообщение от JUSTIC Посмотреть сообщение
    156033164.jpg156033190.jpg это мой генератор и реле регулятора,фото взято с другого сайта,но у меня они такие же,а вот терь сам вопрос,так сказать:кто нить знает код регулятора? генератор 110А.А то наши продавцы смотрят на меня как на идиота и не знают ,что искать в каталогах
    Снимешь разберёшь гену и с регулятором айда в магаз на ём всё написано
    LAGUNA ездил,езжу,и буду ездить LAGUNA1F2 F4P 1999 RXT

  6. #6
    Новенький
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Орловская область
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: генератор

    снял,разобрал,пришел в магазин,единственное,что они мне нашли это регулятор-аналог за 1900)))))

  7. #7
    Новенький
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Орловская область
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: генератор

    всё таки нашел аналог дешевле---800р.,оказывается у нас и генераторы восстанавливают)))) но прежде чем найти реле объездил весь Орёл,втирают конкретную х....ю,втюхивают генераторы,при чём заранее оговаривая,что они могут не подойти,было вроде как у официалов в РЕНО-ЦЕНТР,продавец,глядя на моё реле с умной мордой начал мне объяснять,что вряд ли я его найду и проще купить у них гену,реле же нашел практически за углом(ну можт в метрах 300-х) в гараже железном,где занимаются ремонтом генераторов,сказали восстановят любой,цена вопроса около 2 рублей с работой

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter