Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: тормоза не исправны

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    12.08.2012
    Сообщений
    13

    По умолчанию тормоза не исправны

    Всем доброго времени суток! Нужна помощь. Рено лагуна 1 , 97 г. в., дв. 1.8. Периодически проваливается педаль тормоза. Заменил колодки и тормозные цилиндры. то же самое. жидкость в норме. ручник практически не держит. может главный надо менять?

  2. #2
    Опытный лагуновод Аватар для ВИТОЛЬД
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: тормоза не исправны

    А может ещё раз хорошо прокачать?
    Лагуна 1Ф1 1996г. 2,0л. F3R 114л.с. ;Лагуна 2 Ф1 2002г. 1,8л. 120л.с. Privelege г.Брянск.

  3. #3
    Лагуновод Аватар для aka.Jonik
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Voronej City
    Сообщений
    257

    По умолчанию Re: тормоза не исправны

    А у меня прямо противоположная ситуация. При торможении педаль тормоза упирается во что-то.
    Тойота — управляй мечтой.
    Ауди — превосходство высоких технологий.
    ВАЗ — не ссы, доедем.

  4. #4

    По умолчанию Re: тормоза не исправны

    Цитата Сообщение от konstmurin35 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Нужна помощь. Рено лагуна 1 , 97 г. в., дв. 1.8. Периодически проваливается педаль тормоза. Заменил колодки и тормозные цилиндры. то же самое. жидкость в норме. ручник практически не держит. может главный надо менять?
    Цитата Сообщение от aka.Jonik Посмотреть сообщение
    А у меня прямо противоположная ситуация. При торможении педаль тормоза упирается во что-то.
    А Вы в курсе, что тормозную жидкость, каждые два года необходимо менять?
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  5. #5

    По умолчанию Re: тормоза не исправны

    Цитата Сообщение от konstmurin35 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Нужна помощь. Рено лагуна 1 , 97 г. в., дв. 1.8. Периодически проваливается педаль тормоза. Заменил колодки и тормозные цилиндры. то же самое. жидкость в норме. ручник практически не держит. может главный надо менять?
    У ручника в данном случае - нет связи с цилиндрами. Надо натяжку смотреть или тросики менять.
    Как давно жижа менялась? Цилиндры ржавые были? Течи или потение в местах соединений есть?
    Система с вакуумом? Когда умирает главный тормозной - в этом случае, вакуумник (как правило) наполняется тормозной жидкостью.
    И скорее всего, дело действительно в главном.
    Последний раз редактировалось Purple Cardinal; 03.07.2013 в 15:26.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  6. #6

    По умолчанию Re: тормоза не исправны

    Цитата Сообщение от aka.Jonik Посмотреть сообщение
    А у меня прямо противоположная ситуация. При торможении педаль тормоза упирается во что-то.
    Смотря как упирается))
    Кстати, не стоит забывать про смазку направляющих на суппортах - грозит неравномерным износом колодок быстрым выходом цилиндров из строя.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  7. #7
    Лагуновод Аватар для aka.Jonik
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Voronej City
    Сообщений
    257

    По умолчанию Re: тормоза не исправны

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    Смотря как упирается))
    Начинаешь тормозить, педаль упирается почти сразу. Да так, что продавить нереально. Машина при этом замедляется как, если нажать педаль слегка. Очень весело бывает, когда при экстренном торможении "это" происходит, а препятствие всё приближается и приближается... Но, если отпустить педаль тормоза, а потом сразу нажать - всё становится как обычно. Вот как-то так.
    Тойота — управляй мечтой.
    Ауди — превосходство высоких технологий.
    ВАЗ — не ссы, доедем.

  8. #8

    По умолчанию Re: тормоза не исправны

    Это у тебя АБС глючит

  9. #9
    Новенький
    Регистрация
    12.08.2012
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: тормоза не исправны

    Изначально стали проподать тормоза( у меня барабаны) , потом потёк задний цилиндр. я поменял цилиндры и колодки. одну сторону я поменял сам. но насколько я его прокочал это вопрос? Раза три я прокачал, как полилась жидкость я заглушил и всё. другую сторону меняли в сервисе т.к. я не смог открутить трубку, они побольше прокачивали. Может воздух гуляет? В сервисе прокачали только одну сторону.

  10. #10

    По умолчанию Re: тормоза не исправны

    Цитата Сообщение от konstmurin35 Посмотреть сообщение
    Изначально стали проподать тормоза( у меня барабаны) , потом потёк задний цилиндр. я поменял цилиндры и колодки. одну сторону я поменял сам. но насколько я его прокочал это вопрос? Раза три я прокачал, как полилась жидкость я заглушил и всё. другую сторону меняли в сервисе т.к. я не смог открутить трубку, они побольше прокачивали. Может воздух гуляет? В сервисе прокачали только одну сторону.
    О!) как всегда, подробности возникают апосля. Мол пускай вначале на кофейной гуще погадают, а я посмотрю.
    А что мешает сразу обо всём рассказывать?

    Или что помешало в сервиса об этом сказать, чтоб всю систему прокачали?
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter