Показано с 1 по 9 из 9

Тема: тугое сцепление

  1. #1

    По умолчанию тугое сцепление

    не нашел такой темы, извините если плохо искал!


    сцепление очень тугое, постоянно ломалась эта пластмаска которая трос к педали крепит ( штук 10 заказал, благо стоит 210 рэ), потом плюнул и нарастил трос обвернул вокруг педали и думал можно забыть о нем но не тут то было, лопнул сам трос, ну я не растерялся и нарастил снова и так раз 5... и в один пре день выжимной подшипник приказал долго жить и машина встала, заказал комплект сцепления крафт за 3т р , поставил в сервисе и думал что теперь то уж точно все, но сцепление все равно тугое было, и когда трос очередной раз порвался я бросил тачку в гараже и ездил на машине друга, но теперь тачка опять понадобилась и я прошу у вас помощи ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ ЧТОБ СЦЕПЛЕНИЕ БЫЛО НЕ ТУГИМ А МЯГКИМ?
    за ранее спасибо

  2. #2
    Лагуновод Аватар для aka.Jonik
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Voronej City
    Сообщений
    257

    По умолчанию Re: тугое сцепление

    У меня подобное дело. А трогаешься нормально?
    Тойота — управляй мечтой.
    Ауди — превосходство высоких технологий.
    ВАЗ — не ссы, доедем.

  3. #3

    По умолчанию Re: тугое сцепление

    пока трос не порвался, нормально трогался

  4. #4
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: тугое сцепление

    Там есть косяк)))))дело в том что трос попросту трет о железяку(как только в салон трос заходит) и естественно туго ходит и потом рвется!!!!!так вот когда просто его встовляешь то по наименьшему сапротивлению трос идет под этой перегородкой(ее плохо видно но можно увидеть через крышку которая под рулем закрывает предохранители) а надо над ней его пропускать!!!!Не знаю ребята поняли или нет))) но у меня тоже трос рвался после замены сцепления я сам все делал и прокалолся на тросике!!!!!!))))

  5. #5
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: тугое сцепление

    А сейчас поставил как надо и все гуд)))))

  6. #6
    Новенький Аватар для Dan83
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    г. Воскресенск
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: тугое сцепление

    Цитата Сообщение от кирилл99 Посмотреть сообщение
    не нашел такой темы, извините если плохо искал!


    сцепление очень тугое, постоянно ломалась эта пластмаска которая трос к педали крепит ( штук 10 заказал, благо стоит 210 рэ), потом плюнул и нарастил трос обвернул вокруг педали и думал можно забыть о нем но не тут то было, лопнул сам трос, ну я не растерялся и нарастил снова и так раз 5... и в один пре день выжимной подшипник приказал долго жить и машина встала, заказал комплект сцепления крафт за 3т р , поставил в сервисе и думал что теперь то уж точно все, но сцепление все равно тугое было, и когда трос очередной раз порвался я бросил тачку в гараже и ездил на машине друга, но теперь тачка опять понадобилась и я прошу у вас помощи ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ ЧТОБ СЦЕПЛЕНИЕ БЫЛО НЕ ТУГИМ А МЯГКИМ?
    за ранее спасибо
    Смотри трос сцепления под капотом. Он трет!!! Надо протянуть его под металическим кронштейном, а у тебя он скорее всего над ним.

  7. #7
    Новенький
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: тугое сцепление

    Цитата Сообщение от Dan83 Посмотреть сообщение
    Смотри трос сцепления под капотом. Он трет!!! Надо протянуть его под металическим кронштейном, а у тебя он скорее всего над ним.
    Приветствую! А никто не сфоткает как должен идти трос? Мучаюсь с тугим сцеплением уже год!

  8. #8
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: тугое сцепление

    Пятак стёрся на вилке сцепления (продаётся отдельно). Это вторая причина после троса
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  9. #9
    Лагуновод Аватар для Buzzer
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    464

    По умолчанию Re: тугое сцепление

    я себе от девятки от ручника поставил тросс. года два отходил, так и продал.





    VF1KG1GB633802601 F9QD674

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter