Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Двигатель или коробка?

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    21.07.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Двигатель или коробка?

    Добрый день.
    Посчастливилось стать обладателем подержаной Лагуны купе десятого года выпуска, коробка автомат. Пробег небольшой.
    На момент приобретения горел ключик и машина просила пройти ТО. Проехал более тысячи км прежде, чем на ТО попал. Все было прекрасно.
    ТО прошел неделю назад и сегодня она меня огорчила.
    Раньше я жал на акселератор как хотел и она ехала так, как я хотел. А сегодня началось следующее:
    если я разгоняю ее не очень прытко, она едет, если я нажимаю на газ очень активно (потом уже экспериментировал и жал специально в пол), она едет без ускорения и дергается, при этом слышу неприятные стуки-клацанья впереди.
    На данный момент после экспериментов заметил, что, если при разгоне она начинает дергаться и "не ехать" я приотпускаю педаль газа и нажимаю опять, но не резко, а как бы "по нарастающей" и она послушно уезжает.

    Вот ломаю голову, что это. То ли двигатель (тут на форуме нашел пару похожих тем), может, к примеру, на ТО свечи криво ввернули или еще что... Но смущают клацанья и дерганина, хотя, может, коробка под "тупящий" двигатель не может подстроиться и "клацает" передачами то вверх, то вниз.
    Завтра поеду на СТО, вот и думаю, то ли "ругаться" (если причина в ддвигателе, то это явно их косяк, так как они на ТО затрагивали двигатель), то ли "не ругаться" (так как если дело в коробке, то они не при чем).

    Понятно, что по фотографии лечить сложно, но может быть Вы поможете "сузить список подозреваемых".
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Rene; 21.07.2013 в 21:01.

  2. #2

    По умолчанию Re: Двигатель или коробка?

    двигатель бенз или дизель?
    коробка на этих машинах сейчас хорошая. так быстро не летит.
    И лучше по-любому начать с предъявы. Лучше потом извиниться, чем из-за кого то попасть на ремонт.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    21.07.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Двигатель или коробка?

    Спасибо за отзыв и за совет.
    Двигатель бенз.
    Я тут видел тему (сейчас не могу найти), где один из форумчан мучался примерно с теми же симптомами, ему сначала поменяли клапан турбонаддува (если я правильно запомнил), в ответах посоветовали поменять свечи и/или катушки, а в итоге он победил заменой бензонасоса. Вот и я начал склоняться в сторону движка, так как недавно в нем "ковырялись" на ТО. Но просто коробка клацает... :( хотя может она пытается передачу "подобрать" под "дурящий" движок. На этой машине я до ТО проехал более 1000км (так вышло) и _ни_ка_ких_ нареканий.

    Кстати, после ТО нашли (не я) салфетку бумажную, в странном для салфетки месте под капотом... которая успела немного обгореть по краям. Может мне "программируют" поездки на СТО? Правда я еще на гарантии. Вот думаю, кривые руки или умысел, а может и нет никакого заговора

  4. #4

    По умолчанию Re: Двигатель или коробка?

    Цитата Сообщение от Rene Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв и за совет.
    Двигатель бенз.
    Я тут видел тему (сейчас не могу найти), где один из форумчан мучался примерно с теми же симптомами, ему сначала поменяли клапан турбонаддува (если я правильно запомнил), в ответах посоветовали поменять свечи и/или катушки, а в итоге он победил заменой бензонасоса. Вот и я начал склоняться в сторону движка, так как недавно в нем "ковырялись" на ТО. Но просто коробка клацает... :( хотя может она пытается передачу "подобрать" под "дурящий" движок. На этой машине я до ТО проехал более 1000км (так вышло) и _ни_ка_ких_ нареканий.

    Кстати, после ТО нашли (не я) салфетку бумажную, в странном для салфетки месте под капотом... которая успела немного обгореть по краям. Может мне "программируют" поездки на СТО? Правда я еще на гарантии. Вот думаю, кривые руки или умысел, а может и нет никакого заговора
    ну вот. тем более и на гарантии ещё! чё париться тогда?)
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    21.07.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Двигатель или коробка?

    Съездил сегодня на сервис, показал мастеру. Она дернулась и брякнула всего один раз и то как-то несильно и потом, как мы её не гоняли, не дернулась ни разу.
    Посоветовали поездить в ручном режиме, а в конце недели решили, что я оставлю ее на диагностику. Надо попросить поплясать вокруг нее с бубном, что ли.
    При старте самотестирование выдает результат "ОК"...
    Последний раз редактировалось Rene; 22.07.2013 в 19:47.

  6. #6

    По умолчанию Re: Двигатель или коробка?

    Цитата Сообщение от Rene Посмотреть сообщение
    Съездил сегодня на сервис, показал мастеру. Она дернулась и брякнула всего один раз и то как-то несильно и потом, как мы её не гоняли, не дернулась ни разу.
    Посоветовали поездить в ручном режиме, а в конце недели решили, что я оставлю ее на диагностику. Надо попросить поплясать вокруг нее с бубном, что ли.
    При старте самотестирование выдает результат "ОК"...
    может бенз плохой попался?
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  7. #7
    Новенький
    Регистрация
    21.07.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Двигатель или коробка?

    Да не знаю... Про это тоже думал, да как назло залил полный бак, теперь вот жду пока кончится. Очень хочется верить, что дело в бензине.
    До этого заправлялся на разных заправках, накатал тыщи полторы и не было никаких намеков.
    Сегодня катался в "ручном" режиме и заметил одну вещь, машина была на второй передаче, я придавил на газ, а она не поехала, дернулась и опять не поехала. Индикатор показывает цифру "2", значит передача включилась (не может же он врать) - выходит коробка ни при чем. Неужели таки двигатель. И что же там может поклацывать... Надеюсь, в пятницу что-нибудь "накопаем".

  8. #8

    По умолчанию Re: Двигатель или коробка?

    Цитата Сообщение от Rene Посмотреть сообщение
    Да не знаю... Про это тоже думал, да как назло залил полный бак, теперь вот жду пока кончится. Очень хочется верить, что дело в бензине.
    До этого заправлялся на разных заправках, накатал тыщи полторы и не было никаких намеков.
    Сегодня катался в "ручном" режиме и заметил одну вещь, машина была на второй передаче, я придавил на газ, а она не поехала, дернулась и опять не поехала. Индикатор показывает цифру "2", значит передача включилась (не может же он врать) - выходит коробка ни при чем. Неужели таки двигатель. И что же там может поклацывать... Надеюсь, в пятницу что-нибудь "накопаем".
    Поклацивать может муфта кондиционара, но для этого надо хороший слух иметь
    А бенз случаем не 92-ой залил?
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  9. #9
    Новенький
    Регистрация
    21.07.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Двигатель или коробка?

    Неееет, что ж я, богохульник какой Теперь хочу 98й попробовать, жду когда лампочка загорится.

  10. #10
    Новенький
    Регистрация
    21.07.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Двигатель или коробка?

    Топливный насос. В нем ранее ковырялся кто-то и неправильно собрал. После правильной сборки все ок.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter