Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Где масло купить?

  1. #1
    Лагуновод Аватар для aka.Jonik
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Voronej City
    Сообщений
    257

    По умолчанию Где масло купить?

    Приветствую! На машинке пробег за 300000. Хочу взять себе Motul 4100 Turbolight 10W40, но где купить понятия не имею. Может кто знает интернет-магазины? На exist`e оно есть, но чего-то говорят палевное оно. Может кто слышал чего?
    Тойота — управляй мечтой.
    Ауди — превосходство высоких технологий.
    ВАЗ — не ссы, доедем.

  2. #2

    По умолчанию Re: Где масло купить?

    Цитата Сообщение от aka.Jonik Посмотреть сообщение
    Приветствую! На машинке пробег за 300000. Хочу взять себе Motul 4100 Turbolight 10W40, но где купить понятия не имею. Может кто знает интернет-магазины? На exist`e оно есть, но чего-то говорят палевное оно. Может кто слышал чего?
    В Авто 49 посмотри. Если его в "Би-Би" не переименовали))
    Там если есть, то точно не палёное.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #3
    Лагуновод Аватар для aka.Jonik
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Voronej City
    Сообщений
    257

    По умолчанию Re: Где масло купить?

    Имеется в виду не интернет, а реальный магазин? Вот уж не думал, что в БиБи качественное масло продают. Так-то этот магаз у меня в доме имеется)
    Тойота — управляй мечтой.
    Ауди — превосходство высоких технологий.
    ВАЗ — не ссы, доедем.

  4. #4

    По умолчанию Re: Где масло купить?

    Цитата Сообщение от aka.Jonik Посмотреть сообщение
    Имеется в виду не интернет, а реальный магазин? Вот уж не думал, что в БиБи качественное масло продают. Так-то этот магаз у меня в доме имеется)
    Я в своё время имел непосредственное участие к открытию первого магазина, того, который на Ворошилова, 33
    там масло настоящее! и откуда недоверие?
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  5. #5
    Лагуновод Аватар для aka.Jonik
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Voronej City
    Сообщений
    257

    По умолчанию Re: Где масло купить?

    Недоверие к крупным торговым сетям выработалось с годами. Чего только Ашан и Пятёрочка стоят!
    Тойота — управляй мечтой.
    Ауди — превосходство высоких технологий.
    ВАЗ — не ссы, доедем.

  6. #6

    По умолчанию Re: Где масло купить?

    Цитата Сообщение от aka.Jonik Посмотреть сообщение
    Недоверие к крупным торговым сетям выработалось с годами. Чего только Ашан и Пятёрочка стоят!
    На самом деле зря. Вероятность покупки контрафакта или просрочки в крупном сетевом магазине в разы ниже, чем в местечковом магазинчике.

    Два простых примера:
    Я в своё время занимался оптом мяса, поставляли в магазины. Так вот сети, берут только свежак и за дёшево, а местячковые магазины. чтоб иметь входящую цену сетей, готовы были брать трёх месячное мясо или повторной заморозки, а то и портящееся уже.

    Когда я работал в Хонде, мы поставляли газонокосилки, генератора, садовые двигатели и так далее, в общем всё, что делает Хонда для садовки. Так вот, скидка для крупных сетей - 22%, для маленьких сетей - 18%, для совсем мелких 14-17%. Соответственно, мелким, просто жизненнонеобходимо торговать ещё и хламом.

    А по поводу Пяторочки, здесь дело не в сети, а в бизнес модели. Пятёрочка, это вторичка Перекрёстка. И что ещё немаловажно - X5 Retail Group, хозяйка обоих брендов, работает сейчас по франчайзи, а это значит, что часть продукции закупается на местном рынке и под контролем хозяина торговой точки. Поэтому, если есть претензии, то они должны быть к хозяину местной точки, а не к компании в целом.

    И на последок, по поводу "АВТО 49" ( для Воронежа "БИ БИ")
    Там есть контрафакт, но этот контрафакт является лишь заменой некачественной заводской продукции.
    Например, зачастую, кулибины из Самарской области, делают распредвалы и редуктора для классики, лучше, чем сам завод. В этом случае, у компании есть своё ОТК в Самаре, и они отбирают под сеть так сказать "полёнку" которая по качеству, лучше заводской))
    Ну а по автохимии, маслам и так далее - закупка ведётся только по железобетонным официальным каналам.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  7. #7
    Лагуновод Аватар для aka.Jonik
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Voronej City
    Сообщений
    257

    По умолчанию Re: Где масло купить?

    Ну, для человека знакомого с этим не по-наслышке, это может и так. Но у обывателя типо меня, лично видевшего крыс в Ашане; этикетки с датами выпуска завтрашним днём; уже тухлые продукты, хотя по дате они только-только привезены, вырабатывается чувство недоверия ко всем крупным сетям (независимо от рода продаваемой продукции). И, не зная всей подноготной, это чувство с годами всё прочнее укореняется в голове. Везде ищешь подвох, так сказать: если мясо - то по-любому тухлое, если какой-то механизи - подделка из Китая! Короче, паранойя своего рода. Но теперь хоть буду знать, что в биби всё Ок.
    Тойота — управляй мечтой.
    Ауди — превосходство высоких технологий.
    ВАЗ — не ссы, доедем.

  8. #8
    Новенький
    Регистрация
    18.06.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Где масло купить?

    я запчасти стал заказывать на EMEX, понравилась простота заказа, скорость и качество того что покупал. вот и сейчас на зиму масло и фильтра заказал, ценник без всяких скидок радует. в Кениге по крайней мере их офис работает адекватно))))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter