Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Помощь при выборе автомобиля

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    01.08.2013
    Сообщений
    7

    Cool Помощь при выборе автомобиля

    Доброго времени суток! Я молодой парен, 19 лет от роду откатал на отечественном авто приличное время, задумался о покупке другого автомобиля, который бы сочетал в себе комфорт, хороший агрегат, приемлимую ценовую категорию и привлекательную внешность (ну как без этого ). Искал очень долго, кидаясь из стороны в сторону, наткнулся на Renailt Laguna. Никогда не думал, что французы все таки сделают нормальный автомобиль, но лагуна и вправду перевернула мое представление об этих машинах. Стал искать информацию, пересмотрел кучу видеообзоров, думаю, это как раз то, что без труда заменит мне ВАЗ 2110. Прошу помочь с выбором!
    С двигателем я уже определился, 2.0 для меня самый оптимальный, коробку желательно механику, т.к. пока не доверяю автомату рено, климат -все-таки живу в Краснодаре, тут жарковато)) Интересует, как она по ремонтопригодности? Даже где то читал, что некие умельцы ставят запчасти и расходники с отечественных. И стоит ли самому лезть под нее? Все таки студент, 100% сервис не потяну.
    Нашел пару вариантов, прошу вас прокомментировать мой выбор, может сталкивались с этими объявлениями
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/50338122-90ab6.html
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/48851150-0eed.html

  2. #2

    По умолчанию Re: Помощь при выборе автомобиля

    По темной:
    Из плюсов литье и то, что работает концевик водительской двери, опять же зимняя резина в подарок.
    Из минусов то, что литье 17-е, и в Краснодаре долго не протянет. Опять же то что авто на фото - грязное, говорит о том, что владелец о ней особо не заботился.
    И что за ремонта она требует?! Неизвестно?

    По светлой:
    Светлый цвет, люк в крыше и 16-й размер резины запишем в плюсы.
    В минусы неизвестный реальный пробег, а он явно за 200000, т.к. машина пригнанная и последствия удара сзади.

    Склоняюсь ко второй, но надо смотреть. А Шахты ближе к Краснодару, чем Солнцево.

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    01.08.2013
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Помощь при выборе автомобиля

    Не попадались вам хорошие варианты?

  4. #4

    По умолчанию Re: Помощь при выборе автомобиля

    Цитата Сообщение от Sulfat Посмотреть сообщение
    Не попадались вам хорошие варианты?
    Есть один на примете , но тебе же механика нужна.

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    01.08.2013
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Помощь при выборе автомобиля

    Про автомат их не знаю просто ничего, есть информация по нему? Если добротный, то как на динамике отразится?

  6. #6

    По умолчанию Re: Помощь при выборе автомобиля

    На первой - IDE. А это значит - вечные проблемы с впрыском.
    А вообще, если нет денег на сервис, то не стоит покупать вторую Лагуну, лучше купить Логан.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  7. #7
    Новенький
    Регистрация
    01.08.2013
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Помощь при выборе автомобиля

    Денег не хватит оригинальные запчасти брать во всех случаях, поэтому и затронул тему про неоригинальные запчасти и замену их

  8. #8

    По умолчанию Re: Помощь при выборе автомобиля

    Стесняюсь спросить, а IDE - это что за зверь?

  9. #9
    Новенький
    Регистрация
    01.08.2013
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Помощь при выборе автомобиля

    Это двигатель с непосредственным впрыском топлива. purple cardinal, бензонасос часто летит?

  10. #10

    По умолчанию Re: Помощь при выборе автомобиля

    У меня не разу не летел, а двигатели там одинаковые.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter