Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: холостой ход

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    46

    По умолчанию холостой ход

    Здравствуйте форумчане=)вот уже три года как я гоняю на лагуна 1,1998г.в.,К4М,всё бы хорошо,но все эти три года бьюсь с проблемой-холостой ход просто никакой.то держится на 2000 оборотов,то падает до НУЛЯ.машина не глохнет,но на грани.и очень долго прогреваеться на холодную.если не остановишься,и не постоишь минут 10-20,то обороты задирает просто дико,бензин в трубу.ну ладно надо зимой прогреть,но летом то столько времени тратить не надо,или я не прав.и свечи поменяны,и ижектор чищен,и фильтра поменяны...я вот не совсем понимаю,что такое ваккумная утечка в корпусе дроссельной заслонки?как определить-может вот где собака зарыта?

  2. #2
    Новенький
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: холостой ход

    и может ли быть виновата прокладка выпускного коллектора?завтра собираюсь менять-прогорела.и заодно прикупил прокладку на дроссельную заслонку и на вакуумный датчик.вроде так называется=)спросить не у кого,так что вся надежда на Вас,господа

  3. #3
    Лагуновод Аватар для aka.Jonik
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Voronej City
    Сообщений
    257

    По умолчанию Re: холостой ход

    А как понял, что прокладка прогорела? У меня при заведенной машине открываешь капот и дым валит (выхлопные газы) - это оно?
    Тойота — управляй мечтой.
    Ауди — превосходство высоких технологий.
    ВАЗ — не ссы, доедем.

  4. #4

    По умолчанию Re: холостой ход

    На К4М стоят два лямда зонда, надо их проверить.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  5. #5

    По умолчанию Re: холостой ход

    Цитата Сообщение от aka.Jonik Посмотреть сообщение
    У меня при заведенной машине открываешь капот и дым валит (выхлопные газы) - это оно?
    нет, это пи*дец!))
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  6. #6
    Новенький
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: холостой ход

    у меня прям дым из под капота не шёл,но выхлопными газами ощутимо пахло,даже при новом салонном фильтре.поменял прокладку,заодно прокладки на дроссельной заслонке,и вроде бы ничего,во всяком случае как то поувереннее заурчал движок,но мне кажется,что всё равно не так что то.мне на одной диагностикисказали,что это от того,что у меня АБС НЕ РАБОТАЕТ.ТИПА ЭТО ВСЁ СВЯЗАНО,И КОМП ВИДИТ,ЧТО ТЫ ГАЗУЕШЬ,А ЧТО КОЛЁСА КРУТЯТСЯ информации не поступает.вот от этого и холостой ход не устойчив.как Вам такая версия?по мне так не очень.

  7. #7
    Новенький
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: холостой ход

    всё верно одна стоит после штанов,а вторая перед(вроде бы)катализатором.так вот ту которая вторая у меня была оторвана ещё до покупки,и я поставил универсальную лямбду.диагностика показала,что всё работает,а мне один фиг не нравится работа двигателя.как будто троит.у меня это первая машина.в смысле первая к которой я с таким трепетом=)в остальные даже не заглядывал сам.всё в сервисе.да и проблем таких не было.большинство сервисов просто не находят никакого повода для беспокойства,компрессия отличная,катушки работают,свечи в поряде,фильтра и масла я меняю даже раньше,чем надо.

  8. #8
    Новенький
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: холостой ход

    и как проверяются лямбды?сопротивление?я после долгих мытарств не доверяю местным сервакам.я готов заплатить,но никто не может разобраться в чём причина.хочу в городе поймать лагуну такую же,и посмотреть,послушать,сравнить так сказать.но именно к4м не встречал пока.где вы лагуны?????????????

  9. #9

    По умолчанию Re: холостой ход

    Цитата Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
    всё верно одна стоит после штанов,а вторая перед(вроде бы)катализатором.так вот ту которая вторая у меня была оторвана ещё до покупки,и я поставил универсальную лямбду.диагностика показала,что всё работает,а мне один фиг не нравится работа двигателя.как будто троит.у меня это первая машина.в смысле первая к которой я с таким трепетом=)в остальные даже не заглядывал сам.всё в сервисе.да и проблем таких не было.большинство сервисов просто не находят никакого повода для беспокойства,компрессия отличная,катушки работают,свечи в поряде,фильтра и масла я меняю даже раньше,чем надо.
    раз уж так туго с сервисами Рено в Петрозаводске, то купи себе вот такую вот приблуду:


    Renault CLIP

    с этой приблудой, лучше любого сервисника будешь машину знать.
    Все ошибки тебе покажет и сам править сможешь.
    Последний раз редактировалось Purple Cardinal; 01.08.2013 в 23:25.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  10. #10
    Новенький
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: холостой ход

    а вот это идея.ещё и подзаработать можно.только сначала на своей потренируюсь=)

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter