Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: передние тормоза

  1. #11

    По умолчанию Re: передние тормоза

    Цитата Сообщение от кирилл99 Посмотреть сообщение
    началось с того что при торможении бил руль, да так что через неделю руки похудели от вибрации))
    купил новые диски и колодки, пропало, но через пару недель началось снова((
    и еще заметил что колодки не полностью перекрывают диск, остается примерно 3 см у центра диска докуда колодки не достают ( позже фото выложу)
    можно размеры диска лагуна 1 1.8 120 лс, универсал
    описанная проблема указывает на то, что тормозные диски повело.
    А чтоб говорить о том, что не подошло - необходимо знать фирмы производителя и номер установленных деталей.
    То что колодка на три см. короче плоскости диска - это в принципе не нормально!!!
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  2. #12
    Лагуновод
    Регистрация
    21.04.2007
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: передние тормоза

    Я думаю все проще- поставили диски меньшего диаметра,чем должны быть...пару раз сталкивался с таким. Как раз ближе к центру будут не доставать колодки, а по внешнему краю выступать за край диска. Как будет тормозить авто при таком раскладе-думаю объяснять не надо.
    89091501726

  3. #13
    Новенький
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Орловская область
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: передние тормоза

    дружище,если ты на вертушке заметил эллипс,то как ты вообще ездил,а точнее как же так нужно было ударить диск,что бы он эллипсом стал,обман зрения,либо биение вала "вертушки",скорее первое,любой диск вставь в вертушку и те покажется,что он яйцом)

  4. #14
    Опытный лагуновод Аватар для ВИТОЛЬД
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: передние тормоза

    Ну, я не утверждал что "элепсят" диски, я вёл речь о колёсах т.е. элипс круга в целом.Диски, без замечаний, к вертушке претензий нет, вертушка в месте с сервисом нулёвые, пару месяцев как начали работать. Ездил я нормально, как все нормальные люди ездят по городу, в основном в пределах 70 км.час. На такой скорости небольшая расболонсировка не ощущается, поэтому о скорости на которой начинается биение руля я и спросил.
    Последний раз редактировалось ВИТОЛЬД; 16.08.2013 в 20:05.
    Лагуна 1Ф1 1996г. 2,0л. F3R 114л.с. ;Лагуна 2 Ф1 2002г. 1,8л. 120л.с. Privelege г.Брянск.

  5. #15

    По умолчанию Re: передние тормоза

    Цитата Сообщение от ВИТОЛЬД Посмотреть сообщение
    Ну, я не утверждал что "элепсят" диски, я вёл речь о колёсах т.е. элипс круга в целом.Диски, без замечаний, к вертушке претензий нет, вертушка в месте с сервисом нулёвые, пару месяцев как начали работать. Ездил я нормально, как все нормальные люди ездят по городу, в основном в пределах 70 км.час. На такой скорости небольшая расболонсировка не ощущается, поэтому о скорости на которой начинается биение руля я и спросил.
    Вертушкой кстати, ещё уметь пользоваться нужно! Уметь подбирать адаптеры для притяжки
    а так, кстати, лучшие балансировочные стенды - Howmann, лучшие адаптеры для крепления колеса - Haweka
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  6. #16
    Новенький
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: передние тормоза

    у меня было так:подогнали диски,посадочное не совсем моё,купил проставки и подошли,но биение было дикое.ступичные начали лететь,да и комфорта никогого.оказалось просто диски все кривые как сабли.поставил те на которых покупал,и о чудо,езжу до сих пор.от дисков действительно много зависит.соглашусь.

  7. #17

    По умолчанию Re: передние тормоза

    всем спасибо за помощь - разобрался))))
    первый раз когда менял диски у меня закисло направляющая супорта, да что там они все закисли) но только одна не выкрутилась и обломилась, мне ее высверлили и все вроде норм, направляйка входит и выходит! Но как показало время, высверлили криво и когда ставишь на машину она перестовала двигиться - ее зажимало! я обточил направляющую и вуаля все прошло))))

  8. #18
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: передние тормоза

    Молодец, что отписался!
    v2_dizzy_cheers.gif
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter