Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: передние тормоза

  1. #1

    По умолчанию передние тормоза

    началось с того что при торможении бил руль, да так что через неделю руки похудели от вибрации))
    купил новые диски и колодки, пропало, но через пару недель началось снова((
    и еще заметил что колодки не полностью перекрывают диск, остается примерно 3 см у центра диска докуда колодки не достают ( позже фото выложу)
    можно размеры диска лагуна 1 1.8 120 лс, универсал

  2. #2

    По умолчанию Re: передние тормоза

    и вообще это колодки не те или диск не тот?

  3. #3
    Опытный лагуновод Аватар для ВИТОЛЬД
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: передние тормоза

    У тебя диски требуют пластиковых колец для того чтобы исключить расцентровку при их креплении на ступицы -?
    Лагуна 1Ф1 1996г. 2,0л. F3R 114л.с. ;Лагуна 2 Ф1 2002г. 1,8л. 120л.с. Privelege г.Брянск.

  4. #4

    По умолчанию Re: передние тормоза

    когда старые диски снимал, колец не было

  5. #5
    Опытный лагуновод Аватар для ВИТОЛЬД
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: передние тормоза

    Ещё вопрос? Тряска с какой скорости начинается?
    Лагуна 1Ф1 1996г. 2,0л. F3R 114л.с. ;Лагуна 2 Ф1 2002г. 1,8л. 120л.с. Privelege г.Брянск.

  6. #6

    По умолчанию Re: передние тормоза

    около 80 - 90кмч

  7. #7

    По умолчанию Re: передние тормоза

    Диски дискам рознь!!!
    Там где пластиковые кольца - это литые колесные.
    Начни с балансировки колес.

  8. #8
    Опытный лагуновод Аватар для ВИТОЛЬД
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: передние тормоза

    Время позднее,расскажу свою подобную, недавнюю историю.Весной купил новые диски и перебортировал на них летнюю резину.Проездил с месяц на работу, а потом поехал по делам в Орёл, на скорости примерно 80 км/час началась сильная вибрация рулевого колеса.Приехал, повторно проверил балансировку, а затем сделал и диагностику передней подвески, результат не совсем обрадовал т.е. с балансировкой и подвеской всё нормально.Молодой спец с нахальными глазами твёрдо, утвердительно и авторитетно вынес вердикт - всю резину на свалку.Дескать пострадал корд из-за того, что диски не Реношные, ездил без центрирующих колец на больших скоростях.Перед этим они мне все колёса через свою вертушку прокрутили и я сам видел как они "элипсят".Да, думаю, попал из-за собственного разгильдяйства, мог бы сам сообразить не мальчик давно уже.Поехал в тот магазин, где покупал резину, подобрали мне кольца, приехал домой, поставил их на соответствующие им места. А через несколько дней накатав пару сотен км. выехал на объездную трассу и разогнал машину до 150 км/час. Ни каких нештатных вибраций руля нет.На мой взгляд вывод следующий! Без колец, на слегка расбалансированных колёсах резина не равномерно по глубине занимает место на диске т.е. в виде в целом колесо по внешнему диаметру приобретает форму элипса. После установки колец всё становится на круги своя, как говорится.Прими к сведению, может что то подобное и у тебя происходит. Удачи.
    Лагуна 1Ф1 1996г. 2,0л. F3R 114л.с. ;Лагуна 2 Ф1 2002г. 1,8л. 120л.с. Privelege г.Брянск.

  9. #9

    По умолчанию Re: передние тормоза

    Цитата Сообщение от кирилл99 Посмотреть сообщение
    около 80 - 90кмч
    это явно указывает на разбалансировку колёс.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  10. #10

    По умолчанию Re: передние тормоза

    Цитата Сообщение от ВИТОЛЬД Посмотреть сообщение
    .Молодой спец с нахальными глазами твёрдо, утвердительно и авторитетно вынес вердикт - всю резину на свалку.Дескать пострадал корд из-за того, что диски не Реношные, ездил без центрирующих колец на больших скоростях.
    На пятиболтовой ступице это может быть не столь плачевно, как на четырёх болтовой. На пятиболтовой в принципе всё центрируется, другое дело, что при малейшем косяке по балансировке - колесо начинает откручиваться. В этом случае появляется и биение и сильная тряска при торможении. Черевато всё это срезанием ступичных болтов.
    Вообще, диски лучше подбирать точно по ступице. Использование проставочных колец, это крайний случай, если диски уж очень особенны и нет своего размера по ступице. В этом случае, проставочные кольца лучше на станке вытачивать, а не китайскую пластиковую херню в магазине покупать.
    Для обычной городской езды не страшно, а вот для агрессивной езды - опасно.

    Цитата Сообщение от ВИТОЛЬД Посмотреть сообщение
    Перед этим они мне все колёса через свою вертушку прокрутили и я сам видел как они "элипсят".
    Здесь может быть два варианта:
    1. Обман зрения
    2. Что-то со станком или не закрепили колесо.
    Другого быть не может, так как сделать колесо элепсным, отсутствие проставочных колец в принципе не может. Даже влетев в огромную яму - колесо всё равно элепсным не станет, просто диск помнётся в месте удара.

    Цитата Сообщение от ВИТОЛЬД Посмотреть сообщение
    На мой взгляд вывод следующий! Без колец, на слегка расбалансированных колёсах резина не равномерно по глубине занимает место на диске т.е. в виде в целом колесо по внешнему диаметру приобретает форму элипса. После установки колец всё становится на круги своя, как говорится.
    нет никакой связи. При бортировки шины на диск, кромка диска смазывается спец. клеем (даже в дешевом шиномонтаже у дороги), далее, шина накачивается до 3-3,5 атмосфер, чтоб чётко занять своё положение на диске (как правило мы при этом слышим сильный хлопок)
    После этого, ни какие кольца и потусторонние силы не могут сдвинуть шину на диски (за исключение установки машины боком на два приспущенных колеса и выписывание при этом фигур )
    Конечно, все мы знаем об отечественных и Китайских шинах, но, я написал о шинах, а не о том, что производят в Китае и в СНГ.


    З.Ы.
    У нас у всех, есть желание сэкономить и это логично. Но шины / диски это наша жизнь, на этом нельзя экономить.
    С умом конечно можно. но для этого необходимо в этом разбираться. Именно самому разбираться, а не слушать соседей по гаражу или слесарей из автосервиса.
    В крайнем случае, можно спросить у меня )))
    Последний раз редактировалось Purple Cardinal; 15.08.2013 в 02:39.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter