Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Болт!

  1. #1
    Лагуновод Аватар для aka.Jonik
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Voronej City
    Сообщений
    257

    По умолчанию Болт!

    Сломали болт, закручивая колесо. Заказал на Exist`e по вин, а он оказался больше, чем старый( Было что-нибудь похожее у кого? Может есть у кого номерок или болтик лишний?
    Тойота — управляй мечтой.
    Ауди — превосходство высоких технологий.
    ВАЗ — не ссы, доедем.

  2. #2
    Новенький
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Орловская область
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Болт!

    не буду утверждать,но неужели нельзя купить нужной длины болт колёсный,сейчас они,по моему,разные в продаже есть и не обязательно коплектом,а вообще заметил одну штуку: колёсные болты затягиваются от руки,но потом без трубы и офигеть какого усилия их хрен открутишь,на дороге,если что случись,можно прозреть)))))))
    Последний раз редактировалось JUSTIC; 16.08.2013 в 01:31.

  3. #3

    По умолчанию Re: Болт!

    Колесные болты бывают двух типов:
    1. Под стальной диск (короткий)
    2. Под литой диск (длинный)
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  4. #4

    По умолчанию Re: Болт!

    Цитата Сообщение от JUSTIC Посмотреть сообщение
    не буду утверждать,но неужели нельзя купить нужной длины болт колёсный,сейчас они,по моему,разные в продаже есть и не обязательно коплектом
    Зачастую, проблема не в наличии болтов, а в тех, кто их продаёт. Как правило, в магазине легко могут подобрать болт на жигули, старенькую Ауди или Мерседес, а вот на Рено, это уже проблема. Шаг резьбы ведь на некоторых моделях разный (хотя и редко), а квалификация продавцов всё ниже.
    Сам столкнулся весной с подобной проблемой, переходя на литые диски. Заехал в большой магазин, а продавец мне и говорит "неси оригинал, у меня нет раскладки по Рено" Хорошо хоть в шинных центрах люди грамотнее, и без проблем подобрали.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Орловская область
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Болт!

    я это....опять же,утверждать не буду,но вроде там резьбы либо шаг 1.5,либо 1.25,если честно не сталкивался с другими видами резьб на колёсных болтах,в этом плане мне тогда проще,я работаю на металлургическом заводе,могу выточить любой болт и соответственно нарезать резьбу любого вида,а насчёт наличия всего лишь двух видов размера болта----да,так,по идее,должно быть,но в наших магазинах можно купить комплект болтов и длинна может даже в комплекте оказаться разной,знаем,проходили)))))

  6. #6
    Опытный лагуновод Аватар для ВИТОЛЬД
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: Болт!

    Сталкивался с подобной проблемой и на Л1 и на Л2, оригиналов в продаже не нашлось, у нас конусные шайбы "плавающие" они не единое целое с болтом. Таких болтов ни в одном магазине в городе не нашлось. В ЭКСТИЗЕ сказали, что оригинальные колёсные болты по заказам не проходят. Пришлось выбирать из того, что есть в продаже.
    Лагуна 1Ф1 1996г. 2,0л. F3R 114л.с. ;Лагуна 2 Ф1 2002г. 1,8л. 120л.с. Privelege г.Брянск.

  7. #7

    По умолчанию Re: Болт!

    точно, кстати! по-мимо шага резьбы, ещё и угол конуса разный бывает, бывают плавающие шайбы. Поэтому, новые диски с болтами/гайками продаются (иногда правда продавцы тырят их )
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  8. #8
    Опытный лагуновод Аватар для ВИТОЛЬД
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: Болт!

    +100 .
    Лагуна 1Ф1 1996г. 2,0л. F3R 114л.с. ;Лагуна 2 Ф1 2002г. 1,8л. 120л.с. Privelege г.Брянск.

  9. #9
    Лагуновод Аватар для aka.Jonik
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Voronej City
    Сообщений
    257

    По умолчанию Re: Болт!

    Цитата Сообщение от JUSTIC Посмотреть сообщение
    не буду утверждать,но неужели нельзя купить нужной длины болт колёсный,сейчас они,по моему,разные в продаже есть и не обязательно коплектом
    Так дело в том, что нет таких болтов в продаже( А можно обычный болт без конуса накрутить?
    Тойота — управляй мечтой.
    Ауди — превосходство высоких технологий.
    ВАЗ — не ссы, доедем.

  10. #10
    Лагуновод Аватар для aka.Jonik
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Voronej City
    Сообщений
    257

    По умолчанию Re: Болт!

    Цитата Сообщение от ВИТОЛЬД Посмотреть сообщение
    Сталкивался с подобной проблемой и на Л1 и на Л2, оригиналов в продаже не нашлось, у нас конусные шайбы "плавающие" они не единое целое с болтом. Таких болтов ни в одном магазине в городе не нашлось. В ЭКСТИЗЕ сказали, что оригинальные колёсные болты по заказам не проходят. Пришлось выбирать из того, что есть в продаже.
    Так от какой машинки болт подошел? Хоть знать на что можно указать при подборе.
    Тойота — управляй мечтой.
    Ауди — превосходство высоких технологий.
    ВАЗ — не ссы, доедем.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter