Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Отпуск Братск - Республика Алтай - Казахстан - Кыргызстан - Братск длинною 10 500 км

  1. #11

    По умолчанию Re: Отпуск Братск - Республика Алтай - Казахстан - Кыргызстан - Братск длинною 10 500

    так стук пропал, остался только гул?
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  2. #12
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: Отпуск Братск - Республика Алтай - Казахстан - Кыргызстан - Братск длинною 10 500

    Да, вибрация ушла, но гул появляется при плавном повороте вправо на скорости от 110 км и при перестроении вправо на полосу на этих же скоростях. Еще правда гул слышится при сбросе скорости (торможении) от 90 до 70 км/ч. Сегодня поеду по трассе послушаю внимательно, отпишусь.

  3. #13

    По умолчанию Re: Отпуск Братск - Республика Алтай - Казахстан - Кыргызстан - Братск длинною 10 500

    может ступичный подшипник помирать.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  4. #14
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    М.О. Дубна
    Сообщений
    671

    По умолчанию Re: Отпуск Братск - Республика Алтай - Казахстан - Кыргызстан - Братск длинною 10 500

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    может ступичный подшипник помирать.
    Соглашусь, была примерно такая же х...ня после замены ступичника всё пропало

  5. #15
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: Отпуск Братск - Республика Алтай - Казахстан - Кыргызстан - Братск длинною 10 500

    Съездил по трассе!!! Со 110 до 120 км/ч гул есть и при нем вибрация (мелкая дрожь) четко отслеживается на педали газа. Гудеть начинается еле заметно и слышно уже на 70 км/ч. Кстати, когда газую интенсивно и с сбрасываю газ тоже вибрация четкая, наверно подушки движка смотреть надо!!! При торможении подергивает!!! Да, на 70 км/ч если вхожу в правый поворот, гудит и вибрирует как на 110 км/ч. Мне сказали, что я еще при ударе мог привода загнуть - их смотреть надо!!!!

    Как минимум "кастор" сильно ушел.
    Сергей это что за штуковина????

  6. #16
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    М.О. Дубна
    Сообщений
    671

    По умолчанию Re: Отпуск Братск - Республика Алтай - Казахстан - Кыргызстан - Братск длинною 10 500

    Если бы повредил привод, то и 70 не набрал бы (хотя как повредился). У нас у чела в фолькс транспортёр 2 влетели в левое заднее колесо: Погнул рычаг и ШРУС до Дубны из Москвы ковылял на скорости 5км.ч Иначе начинало кидать и колбасить со страшной силой.
    Для сведения фольксваген транспортер-2 заднепроводной микроавтобус, но от коробки к колёсам идут ШРУСы.
    Подушки проверь, но тогда ты о-о-о-очень хорошую ямку поймал, раз подушки оборвал, причём в таком случае не одну.
    С одной оборванной ездил такого не было.

  7. #17
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    М.О. Дубна
    Сообщений
    671

    По умолчанию Re: Отпуск Братск - Республика Алтай - Казахстан - Кыргызстан - Братск длинною 10 500

    odyssey, что с ласточкой то, а то молчишь и не понятно как у тебя дела?

  8. #18

    По умолчанию Re: Отпуск Братск - Республика Алтай - Казахстан - Кыргызстан - Братск длинною 10 500

    Цитата Сообщение от Odyssey Посмотреть сообщение


    Сергей это что за штуковина????
    Если объяснить грубо, то это отношение колёс по горизонтале к вертикале
    я не инжинер, даже не знаю, как понятнее объяснить
    В общем, плохой кастор, это когда расстояние между одним колесом и бампером, отличается от расстояния между вторым колесом и бампером.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  9. #19

    По умолчанию Re: Отпуск Братск - Республика Алтай - Казахстан - Кыргызстан - Братск длинною 10 500

    Цитата Сообщение от Hanter Посмотреть сообщение
    odyssey, что с ласточкой то, а то молчишь и не понятно как у тебя дела?
    терзают меня сомнения, что он потерял подшипник ступичный.... а вещь эта, очень дорогая.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  10. #20

    По умолчанию Re: Отпуск Братск - Республика Алтай - Казахстан - Кыргызстан - Братск длинною 10 500

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    Если объяснить грубо, то это отношение колёс по горизонтале к вертикале
    я не инжинер, даже не знаю, как понятнее объяснить
    В общем, плохой кастор, это когда расстояние между одним колесом и бампером, отличается от расстояния между вторым колесом и бампером.
    Кастер, или кастор — это продольный угол наклона оси поворота колёс в подвеске автомобиля.

    Больше угол кастера - стабильнее движение по прямой, меньше - лучше маневренность.
    Вспомни американские чоперы и колесико тележки в магазине.
    И при чем здесь бампера?
    Последний раз редактировалось Вячеслав; 04.09.2013 в 20:03.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter