Всем привет! Вот уже месяц и 5 дней мы в пути. Сейчас мы в Красноярске отдыхаем от дороги и я подправляю лагунку (после казахстанских остатков дорог). Фото выложу по приезду домой!!!

Пишу отчет первый раз в жизни, если что не так, простите!!!

Из Братска нас вышло 5 машин: альфард (6 чел., ник по рации - батя), тоунайс (4 чел., алоха), CRV (2 чел., славяне), актион спорт (2 чел., бизон), лагуна 3 (4 чел., одиссей). 13.07.2013 г. в 10-15 состоялась регистрация брака у молодых с альфарда (это было их свадебное путешествие, родители невесты все оплачивали) и благополучно, пока все собрались, в 14-30 мы тронулись из Братска. Путь лежал до Красноярска (1000 км), туда мы прибыли в 04 утра, у всех кроме меня и бизона были сменные водители. Где-то в 02 ночи бизон вылетел на встречную обочину и поле и через 2 секунды вернулся в строй. Оказалось уснул за рулем, у меня к этому времени начались глюки, то впереди идущая машина растворяется, то чувствую вибрация пошла - пру по обочине. Остановились, умылись ледяной водой, походили минут 15 и поперли дальше постоянно переговариваясь по рациям. Сняли VIP хату на всю банду (5000 в сутки) и тут меня черт дернул - а рюмочку за молодых!!! Итог: я выпил 3 рюмки и спать, банда забухала до 9 утра!!!
Опять 14-30 - мы тронулись дальше!!!

Вот так я и все были разрисованы с 3 сторон

odysseyf — «P1090851.JPG» на Яндекс.Фотках

Примерный состав (на фото не все)

odysseyf — «P1090866.JPG» на Яндекс.Фотках

Машины в пути

odysseyf — «P1090869.JPG» на Яндекс.Фотках

После Кемерово наблюдаем баннер: Кемерово гордится своими дорогами и дальше знак автобана и ограничение 110 км/ч. Все были в шоке - это единственный в Сибири автобан, а на обратном пути увидел стелу: 70 причин по которым мы построили автобан!!! Сфотать не успел, туда была опять ночь, обратно фотик был убран.

На озеро Ая мы прибыли 15 июля в 8 вечера, вместо положенных 12 дня. Маленькое Озеро в горах, рядом течет р. Катунь (бирюзового цвета), красота обалденная. Отдыхали 10 дней 2,5 тыс. руб. номер в сутки (полулюкс, тв, туалет, душ) без питания. Ходили (ездили) на равтинг (сплав по Катуни), Манжерок (поднимались на подъемнике на 700 метров), Чемальскую ГЭС (2 в СССР построенная ГЭС и пущенная 1 мая 1935 года и работающая до сих пор).

Продолжение следует!!!